LYNX RANGER 49 2015 мг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Парни, а где находится у нашего снежика блок реле и предохранителей? Что-то не могу вспомнить где его встречал и встречал ли...
А снеж новый? Не открывал ещё крышку реле и предохранителей?
Если так, сфотай как стоят релюшки, где какие цифры, а то я переставлял а обратно на место их не поставил, не запомнил где какой стоял :dry:
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Надо дёрнуть за проводок вниз и убедиться.
Так чтоб дёрнуть за проводок, надо всю колодку снимать, а мне этого не хочется..
Она там плотно сидит, так не подлезть. Да и проблема ушла, думаю больше не побеспокоит. Ну я учту, спасибо
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Привет, тоже всё собираюсь поменять на 39,а то этот вжих иногда при езде перекрывает все звуки, даже двигателя не слышно;)
Не критично, но все ж..
На ходу вчера вырубился свет, поменял реле местами, свет появился, пропал обогрев ручек. Доехал. Часа два постоял, завел-все работает.Чудеса
Сами релюхи вскрой-часто подгорают. Найди на алишке замену в запас. Подогревами ручек управляет панель приборов не через внешнее реле.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Сами релюхи вскрой-часто подгорают. Найди на алишке замену в запас. Подогревами ручек управляет панель приборов не через внешнее реле.
Заказал в запас сразу)
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
А снеж новый? Не открывал ещё крышку реле и предохранителей?
Если так, сфотай как стоят релюшки, где какие цифры, а то я переставлял а обратно на место их не поставил, не запомнил где какой стоял :dry:
Приветствую всех! Сегодня заехал в гараж, познакомиться с коробкой (блоком) реле и предохранителей, но обнаружил только три преда.. А где реле и коробка реле?
 

Вложения

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Приветствую всех! Сегодня заехал в гараж, познакомиться с коробкой (блоком) реле и предохранителей, но обнаружил только три преда.. А где реле и коробка реле?
:popcorn:
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Приветствую всех! Сегодня заехал в гараж, познакомиться с коробкой (блоком) реле и предохранителей, но обнаружил только три преда.. А где реле и коробка реле?
На Е-tec нет блока реле. Всё управляется через панель приборов. Там, видимо, какие-то силовые релюхи-деталюхи стоят...
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Всем привет, у кого стои́т защита днища, поделитесь номером, заранее спасибо! :handshake2:
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Кстати, поменял гусянку, поставил с 39 зацепом, вжих, вжих, пропал! Теперь наслаждаюсь!
Вячеслав, поделитесь пожалуйста, какую гусеницу взяли. Наверное, "Композит". Какой номер (модель) гусеницы?
У меня дефекты есть. Возможно, скоро "прилипну" на новую гусянку.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Вячеслав, поделитесь пожалуйста, какую гусеницу взяли. Наверное, "Композит". Какой номер (модель) гусеницы?
У меня дефекты есть. Возможно, скоро "прилипну" на новую гусянку.
Приветствую!! Покупал оригинал б/у, с пробегом 1,5т.км. Композит даже не рассматривал, много негативных отзывов по нему. Изучал эту тему пару лет назад, менял гусеницу на предыдущем снегоходе…
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Кстати, теперь ни вибраций, ни шумов! Замахнул шестерню на скоростную и зашиповал гусянку...
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Вячеслав, поделитесь пожалуйста, какую гусеницу взяли. Наверное, "Композит". Какой номер (модель) гусеницы?
У меня дефекты есть. Возможно, скоро "прилипну" на новую гусянку.
Не Вячеслав, но поделюсь: в позапрошлом сезоне "прилип" на гусю. Взял Композит М66, тогда ещё была гуся с тремя рядами отверстий. Взял мало б/у после небольшого пробега на Полярисе. Тоже парился, интересовался у того кто менял на такую же. У всех были хорошие отзывы. Катаю второй сезон. Ничего плохого сказать не могу. Гребёт отлично, ни каких вибраций нет. Там где рядом 51 и 61 вообще не могли ехать из офигенного пухляка я спокойно вышивал вокруг них. Из минусов: мягковатый зацеп и по плотному снегу сложно заскочить в прицеп например, двоём в пухляке сложнее из-за большей валкости. Сейчас гуси вроде с двуми рядами отверстий идут и зацеп пожёсче(сравнивал в магазине). Считаю можно брать ,тем более альтернативы то особо и нет.
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Большое спасибо за информацию. Но теперь у меня полный винегрет. Связался с человеком, который прошлый год откатал на композитовской гусе и мягко говоря, разочарован (такой же снегоход, номер гуси к сожалению не выяснил, но знаю, что менеджер ему предлагал М67) : распушилась вся, и рёбра, и окна, штук десять зацепов оторвано, внутренние зацепчики иногда попадают на ролики и идёт дребезг. Знакомый брал Композит на Бундокер аж две гусеницы, как раз, жесткую и мягкую - ругал жесткую, "в деле" хороша, но отрываются зацепы, мягкая ему больше нравится. На сайте М66 фото с тремя рядами окон, но раз вы говорите, что сейчас возможно с двумя, наверное просто не обновили фото. Но это можно у менеджера выяснить. Насчёт альтернативы вы правы. Я сейчас пытаюсь выяснить можно ли будет приобрести у финнов, но почти уверен, что успокоюсь и эту идею "похороню": и привезти будет едва ли возможно, и цена будет как крыло от самолёта...
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Всем привет. Подскажите как поменять фару на ренжике? Инструкции нет, наобум лезть не хочется.
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Всем привет. Подскажите как поменять фару на ренжике? Инструкции нет, наобум лезть не хочется.
Такой инструкции и не существует. Но не всё так сложно, как может показаться. Нужно снять стекло, приборку, отсоединить все разъёмы, немного сдвинуть морду вперёд и сдёрнуть тонкий прозрачный шланчик с воздухана (справа), снять целиком морду. На верстаке или где угодно, но не на снегоходе, открутить весь пластик, фильтры и отделить фары от воздухана. Будет всё интуитивно понятно.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Такой инструкции и не существует. Но не всё так сложно, как может показаться. Нужно снять стекло, приборку, отсоединить все разъёмы, немного сдвинуть морду вперёд и сдёрнуть тонкий прозрачный шланчик с воздухана (справа), снять целиком морду. На верстаке или где угодно, но не на снегоходе, открутить весь пластик, фильтры и отделить фары от воздухана. Будет всё интуитивно понятно.
Блогодарю
 

d3s

Участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
3
Местонахождение
Тюмень
Имя
Юрий
Техника
Lynx ranger 49
Доброго дня! Иногда происходит следующая проблема - приборка не показывает скорость, одометр не отсчитывает км. Достаю приборку отсоединяю клейму, восстанавливается работа. Наверно где-то контакта нет. Есть какое нибудь эффективное "лечение"?
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Доброго дня! Иногда происходит следующая проблема - приборка не показывает скорость, одометр не отсчитывает км. Достаю приборку отсоединяю клейму, восстанавливается работа. Наверно где-то контакта нет. Есть какое нибудь эффективное "лечение"?
Я пользуюсь спреем Liqui Moly Eltctronic-Spray. Если где-то окислы, контакт улучшается мгновенно и надолго, и работает как защита. Другое дело, если где-то ножка или клемма отходит. Сами понимаете, тут уже никакая жижа не поможет. Если где-то в проводке намечается обрыв - пока полностью не пропадёт, найти будет невозможно.
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Доброго дня! Иногда происходит следующая проблема - приборка не показывает скорость, одометр не отсчитывает км. Достаю приборку отсоединяю клейму, восстанавливается работа. Наверно где-то контакта нет. Есть какое нибудь эффективное "лечение"?
Самое эффективное лечение пропайка всех ножек разъёма. Панель приборов не супер герметична, бывает влага попадает и как сказал выше Георгий спрей для электрики или на худой конец спирт может помочь. У самого часто пропадает звук на задний ход, знаю что проблема в приборке(
 

сергей11111@

Новенький
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
сергей
Техника
brp
Не Вячеслав, но поделюсь: в позапрошлом сезоне "прилип" на гусю. Взял Композит М66, тогда ещё была гуся с тремя рядами отверстий. Взял мало б/у после небольшого пробега на Полярисе. Тоже парился, интересовался у того кто менял на такую же. У всех были хорошие отзывы. Катаю второй сезон. Ничего плохого сказать не могу. Гребёт отлично, ни каких вибраций нет. Там где рядом 51 и 61 вообще не могли ехать из офигенного пухляка я спокойно вышивал вокруг них. Из минусов: мягковатый зацеп и по плотному снегу сложно заскочить в прицеп например, двоём в пухляке сложнее из-за большей валкости. Сейчас гуси вроде с двуми рядами отверстий идут и зацеп пожёсче(сравнивал в магазине). Считаю можно брать ,тем более альтернативы то особо и нет.
хотел поменять гусянку на М66 Композит зацеп в танели не цепляется за радиатор родной же зуб ниже
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу