Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Такие варианты есть еще у Ижтехмаша и Snowreg.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Такие варианты есть еще у Ижтехмаша и Snowreg.
Альбатросы рассматривал сначала но толкач именно на 500-й гусянке не понравился.
У Пчелы даже заказывать собирался Снежка но ждать и доставка дорого. Возможно сейчас был бы готов уже. Просто выяснилось ,что купить здесь и сейчас и то что надо непросто. Также везде заказы и ожидание.
А уже середина зимы. Нашел магазин не слишком далеко ,где есть Бурлаки , в наличии. Толкач отдельно у них как и у большинства ,довольно громоздкий. Просто компактный и классика стоя в санях ,имхо, для короткого не очень. Поэтому вот этот вариант. Есть еще Вектор ,причем и 9 и 15 и с вариатором. Но тоже громоздкий и с разборкой модуля непонятки. Вообщем получается что комби теоретически один из лучших вариантов - разборный (грузить в одного) , умещается в ниву однозначно, с лыжным модулем.
По поводу Лидера , совсем непонятки с модулем а так Сигма понравилась. Производитель не отвечает по поводу разборности и точных габаритов.
Прежде всего сейчас интересует мнение о Бурлаке рассматриваемом. Время идет а либо его ,либо другой бурлак могу купить прямо вживую. Т.е померять ,прикинуть. Ни один производитель не дает достоверную инфу о весе и габаритах. Для меня это на первом месте.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Альбатросы рассматривал сначала но толкач именно на 500-й гусянке не понравился.
У Пчелы даже заказывать собирался Снежка но ждать и доставка дорого. Возможно сейчас был бы готов уже. Просто выяснилось ,что купить здесь и сейчас и то что надо непросто. Также везде заказы и ожидание.
А уже середина зимы. Нашел магазин не слишком далеко ,где есть Бурлаки , в наличии. Толкач отдельно у них как и у большинства ,довольно громоздкий. Просто компактный и классика стоя в санях ,имхо, для короткого не очень. Поэтому вот этот вариант. Есть еще Вектор ,причем и 9 и 15 и с вариатором. Но тоже громоздкий и с разборкой модуля непонятки. Вообщем получается что комби теоретически один из лучших вариантов - разборный (грузить в одного) , умещается в ниву однозначно, с лыжным модулем.
По поводу Лидера , совсем непонятки с модулем а так Сигма понравилась. Производитель не отвечает по поводу разборности и точных габаритов.
Прежде всего сейчас интересует мнение о Бурлаке рассматриваемом. Время идет а либо его ,либо другой бурлак могу купить прямо вживую. Т.е померять ,прикинуть. Ни один производитель не дает достоверную инфу о весе и габаритах. Для меня это на первом месте.
Уж больно этих бурлаков ругают на ютубе. Просто смотрю много видосов про буксы. Покупаешь и потом доработка напильником и сваркой. Но как говорится чисто взгляд со стороны.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Уж больно этих бурлаков ругают на ютубе. Просто смотрю много видосов про буксы. Покупаешь и потом доработка напильником и сваркой. Но как говорится чисто взгляд со стороны.
Я не видел таких видео но даже если и ругают а кого не ругают?
И здесь кое чего успел перечитать про некоторые и у всех косяки есть. Просто именно по этой модели вообще ничего.
А так бурлак вроде как народная марка ,хотя это ни о чем еще не говорит.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Длинный букс и прицеп не советуйте. Нужно именно уместить в Ниву коротыша и переднее пассажирское должно быть на месте ,заднюю сидуху уже снял для обмеров предварительных.
В короткой Ниве очень хорошо размещается Мухтар-7 ,(даже с лыжным модулем) и всеми вещами двух рыбаков.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
В короткой Ниве очень хорошо размещается Мухтар-7 ,(даже с лыжным модулем) и всеми вещами двух рыбаков.
Очень хотел именно его в старом исполнении но не делают уже. А тот что сейчас с толкачом и на 380 гусянке совсем не то.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
В короткой Ниве очень хорошо размещается Мухтар-7 ,(даже с лыжным модулем) и всеми вещами двух рыбаков.
Я так понимаю ,вы про новый Мухтар 7? Есть практический опыт?
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Я так понимаю ,вы про новый Мухтар 7? Есть практический опыт?
У меня мухтар 14-го года,самых первых выпусков.Сидения задние убраны и всё влезает.Один момент-сани возил на дугах на крыше.По длине становится как родной,лыжный модуль с боку.Из предложенных вариантов буксов(на тот момент)он один влез целиком,я не вынимая,оплатил и поехал домой.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
У меня мухтар 14-го года,самых первых выпусков.Сидения задние убраны и всё влезает.Один момент-сани возил на дугах на крыше.По длине становится как родной,лыжный модуль с боку.Из предложенных вариантов буксов(на тот момент)он один влез целиком,я не вынимая,оплатил и поехал домой.
Ну ,теперь не найти. Если б/у только. А делали бы ,покупали бы .
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Вообще тема про Бурлак.
Вопрос был задан про Бурлак М Комби-1. Есть еще ,нашел пару ,тот же Комби но 9 л/с вариатор.
Просто с опытом ,особенно использования разных буксов и миниснежиков, можно хотябы по ттх и фото сделать какие то выводы.
Так может кто то отговорит с вескими доводами?
Попутно смотрю лидера сигму но непонятки с габаритами , т.к хорошие отзывы есть по аппаратам с ЛМ. Как раз сигма сильно мухтара и напоминает по задумке.
Сначала хотел Бурлак fk но там еще короче гусянка и по проходимости ,думаю ,уступит даже вьюге от зид ,если в стандарте.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Всё. Отказался от экспериментов. Оплатил сегодня лидер сигму с лыжами и пару саней к нему. Причем в Ярославле ,т.к ближе именно в наличии вообще сложно что то купить. Был еще вариант б/у ураган компакт 15 л/с на комбинированной подвеске катково-склизовой ,но цена за б/у 19 года и склизы как то... Сигма перевесила.
Всем спасибо.
 

aleksejiva

Новенький
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Cat 440, Grizzly 600
Сегодня собрался с силами и снял видео о том что я сделал для того чтобы мой бурлак стал верным и надежным другом, все переделки обошлись тыс в 2 и в 5-10 часов времени , кому интересно смотрите. В нем в принципе воплощено все что я нашел в интернете чтобы из ведра которое продается с магазина сделать годную для эксплуатации технику.

 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
В нем в принципе воплощено все что я нашел в интернете чтобы из ведра которое продается с магазина сделать годную для эксплуатации технику.
Вы сделали обычное ТО и небольшой улучшайзинг под свои хотелки. Это приходиться делать со всей подобной техникой, даже с той которую собираешь своими руками.
Единственное не понятно, от чего гуслю трет об раму. У вас точно она не съезжает на эту сторону от неправильной натяжки?
 

алеч

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
43
Возраст
47
Местонахождение
Новгородская обл, г Пестово,
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скоро будет.
Вот мне интересно,Что на этом двигателе можно сделать с зажиганием.Что там выставлять.Или регулировка зазора между катушкой и магнитом маховика называется(регулировка зажигания)
 

Oleg68

Новенький
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Олег
Есть короткий Бурлак 2015г,передний привод,склизовый.
хочу переделать его в катковый,нужно ли менять целиком тележки?и где лучше их купить?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Есть короткий Бурлак 2015г,передний привод,склизовый.
хочу переделать его в катковый,нужно ли менять целиком тележки?и где лучше их купить?
купи в
Снегоход сервис
 

Oleg68

Новенький
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Олег

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
наверное там и придется,есть еще какой-то СНЕГОХОД-КОМПЛЕКТ-ПЛЮС но там тележки с 3 пружинами,а у меня одна стоит усиленная с 4 пружинами.
Там все запчасти для мотобуксов Бурлак
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я там все запчасти к бурлаку покупаю
 

Oleg68

Новенький
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Олег
Я там все запчасти к бурлаку покупаю
Там нашёл ещё пневмоподвеску,вот только х.з. как она
я за 5 лет ничего не менял,только цепь сразу другую сменил и фаркоп
В этом году переделал в толкач и наверное добавилась нагрузка на переднюю тележку,да ещё весной ездил по мерзлым кочкам и она обломилась
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Там нашёл ещё пневмоподвеску,вот только х.з. как она
я за 5 лет ничего не менял,только цепь сразу другую сменил и фаркоп
В этом году переделал в толкач и наверное добавилась нагрузка на переднюю тележку,да ещё весной ездил по мерзлым кочкам и она обломилась
Пневмоподвеска годится для езды по болоту ,по снегу набивается много снега в Гусев .,Катковая по болоту летом непригодна,часто переворачивается передняя тележка,и по глубокому проходимостьу катковой ниже чем у склизкой.У меня все три вида подвесок,по сезонам меняю.
 
Последнее редактирование:

Oleg68

Новенький
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Олег
Пневмоподвеска годится для езды по болоту ,по снегу набивается много снега в Гусев .,Катковая по болоту летом непригодна,часто переворачивается передняя тележка,и по глубокому проходимостьу катковой ниже чем у склизкой.У меня все три вида подвесок,по сезонам меняю.
Вот болот как раз и нету,а катковые тележки самые дешёвые на авито,если конечно не развод.
 
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО-Югра Сургутский р-он
Имя
Константин
Техника
старый Буран-коротыш, УАЗ Пикап
Пневмоподвеска годится для езды по болоту ,по снегу набивается много снега в Гусев .,Катковая по болоту летом непригодна,часто переворачивается передняя тележка,и по глубокому проходимостьу катковой ниже чем у склизкой.У меня все три вида подвесок,по сезонам меняю.
Добрый день.

Купил Бурнлак-М на пневмоподвеске, колеса умерли после 20 км по весеннему болоту (рассыпались подшипники, покрышки на колесах потрескались и расслоились в местах между протектором и боковиной шины). Давление в шинах было 2 очка. Может перекачал просто? Сколько у Вас колеса живут?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу