бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Все книги и препараты баловство для зарабатывания денег на человеческом недуге, если сам не захочешь бросить все бес толку. Это в голове должно отложиться "Мужик сказал мужик сделал". Когда бросил лет17 назад решил что брошу и все. Поначалу трудно было, все на перекур выходили. не знал как время убить когда не куришь потом привык. Каждый должен сам решить для чего и насколько. Но это только мой частный случай у всех это проходит по разному.
Если помогает людям. Чё нет-то?
 

Buntar

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
77
Возраст
58
Местонахождение
Южный берег Северного Моря
Техника
МБ Помор 20 л/с
Если помогает людям. Чё нет-то?
Еще не встречал человека который бросил курить без осознания в голове опираясь только на книги и лекарства. Много знакомых которые бросали курить пили таблетки клеили пластырь но это временно потом опять начинали. Если в голове не решишь ВСЕ ТОЧКА толку нет.
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Я про осознание и не писал ни где...
Зато встречал людей, которые втягивают других в бессмысленный спор.
Ими же и выдуманный
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Прочтение книги Аллена Карра мне не стоило ни каких денег.напечатано было на листочках формата А4.
В этом году в мае будет 13 лет как.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Прочтение книги Аллена Карра мне не стоило ни каких денег.напечатано было на листочках формата А4.
В этом году в мае будет 13 лет как.
Аналогично. Только уже 15 лет прошло. В том году брат родной умер,так вот на поминках первый раз попросил у племяша сигарету ,с горя вдогонку водке выкурил,с каким-то удовольствием в полную грудь.Думал сорвусь.Нет,больше даже и не манило и не манит.
 

yanuch

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Омск
Имя
Иван
Если ты мужчина, то сможешь найти в себе силы отказаться от этой привычки. Самое надёжное средство найти себе новое увлечение(привычку).
 

автор

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
296
Реакции
790
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
идеальная

Вложения

автор

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
296
Реакции
790
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
идеальная
Думал сорвусь.Нет,больше даже и не манило и не манит.
курил 24 года, потом 7 счастливых лет перерыв. сорвался так же - одна сигаретка по поводу, потом вторая...
кто бросил - держитесь, не стоит даже в руки брать
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
436
Реакции
238
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Курил более 20 лет, прошло более 20 лет , как бросил. Долго не мог избавиться от этой отравы. Перестал покупать сигареты- начал "стрелять" ; не брал их с собой в лес( охота, рыбалка ) - курил чай и сухие листья берёзы( ну и гадость, я вам скажу такое курево) ; народные целители с их супер травяными сборами - не помогло. Тогда просто сказал себе:" Санёк, пока САМ не захочешь, ничто и никто этого не сделает."Купил блок сигарет, пооткрывал пачки и разложил в одёжке рабочей, выходной и рыбацкой, а также на видных местах(под рукою). Вот и весь секрет. Поддержу Владимира(автор) - особенно первое время постарайтесь не участвовать в" дымных посидушках"
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Курил всю жизнь.... На старости бросил........Сигареты хорошие дорогие. Перешел на самые дешевые. Прикуриваешь сигаретку-----ГЛАЗА вылзят на орбиту...
при первой затяжке. СОПЛИ летят изо всех дыр. Продирает до Жопы. Пердишь..... чихаешь.... Через час процедуру повторяешь.....
Через месяц---- пачки стало хватать на 4 дня. Пыхтишь как паровоз, но уже не затягиваешься...
Но зато сейчас какой кайф ловишь---- когда рядом с тобой курят хорошие сигареты.....
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Я как бросил курить так мне по барабану кто какие сигареты курит. Первого января будет два года без курева.
Зато на вырученные деньги от сигарет приобрел по совету друзей новый мотор для снегохода.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Я как бросил курить так мне по барабану кто какие сигареты курит. Первого января будет два года без курева.
Зато на вырученные деньги от сигарет приобрел по совету друзей новый мотор для снегохода.
Вообще не мотивация. Мне лет 100 назад тогда надо было курить бросать.
 

Турагент

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Люда
Техника
Ямаха браво
Много лет уж не курю,даже и не помню сколько. Сергей Бортник отправлял сбор травы
Мята+ корень аира и ещё чего то там намешано . Ну и отхаркивающие разные чтоб лёгкие прочистить.Вообщем после трёх дней как отрезало ,курить не тянуло. Но там ещё побочка вылезла,появилось отвращение к алкоголю,хотя я и не злоупотреблял. Слава богу к женщинам отвращения не было
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу