Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
Грызть алюминий может только цепь, (если вытянулась). Эта пудра в масле не магнитится ?
я не пробовал магнитом. цепь вытянуться вряд ли могла, я на ней километров 30 проехал только.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
У меня была аналогичная пудра, но я решил,что это перемолотые заусеницы , которые получаются при фрезеровке зубьев шестерен. Поэтому я и предложил проверить на магнит, лучше неодимовый. редуктор.jpg
 

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
У меня была аналогичная пудра, но я решил,что это перемолотые заусеницы , которые получаются при фрезеровке зубьев шестерен. Поэтому я и предложил проверить на магнит, лучше неодимовый. Посмотреть вложение 1502215
ну уже в общий котёл слил и меньше чем у тебя. она как то в масле переливами. как авто краска перламутр. решил откатать ещё на новой смазке километров 30 и проверить. потом пойдут варианты........
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Да, скорее всего остались в картере невытряхнутыми после его мехобработки
Нет, когда заваривал отверстие в корпусе редуктора (под цепь) ,а после собирал редуктор ,то конечно все было чисто.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
365
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Заказал мотолкач Ураган Сибирь на 600 гусянке и 20 сильным Лончином. Отправил предоплату. С моего села еще один юзер мотособак заказал себе эту же модель( у него мотобуксировщик Мужик, которым он жутко недоволен). В какие сроки сделают и ,, чо как ваще,, тут отпишусь.
 

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
Заказал мотолкач Ураган Сибирь на 600 гусянке и 20 сильным Лончином. Отправил предоплату. С моего села еще один юзер мотособак заказал себе эту же модель( у него мотобуксировщик Мужик, которым он жутко недоволен). В какие сроки сделают и ,, чо как ваще,, тут отпишусь.
в сезон боюсь эпопея затянется.
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
365
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Менеджер Урагана написала мне в ватсап, что по моему заказу начато производство мотобуксировщика и сообщила номер этого производства и номер ватцапа мастера цеха, у которого я могу узнавать как оно происходит... Подожду недельку и поинтересуюсь у него развитием этого процесса.
 

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
Менеджер Урагана написала мне в ватсап, что по моему заказу начато производство мотобуксировщика и сообщила номер этого производства и номер ватцапа мастера цеха, у которого я могу узнавать как оно происходит... Подожду недельку и поинтересуюсь у него развитием этого процесса.
Рома вроде нормально общается, но надо постоянно в попу тыкать, хуже не будет.
 

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
заделал себе в запас сцепное сегодня. только пружины большеватые попались. подложил во внутрь шланг гофрированны 20211213_142248.jpg
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
Ага, общается точно нормально, а еще лапшу на уши хорошо вешать умеет...))))
ну спорить не буду. мне задержали на неделю по срокам. чему я собственно не удивлён и в принципе был готов. я строюсь сейчас и ещё никто в сроки не уложился. недавно звонили с владимирской фабрики дверей и извинялись что на 10 января заказ перебросили, а должны были к концу декабря и так у всех.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
365
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Я ваще ничему в нашей стране не удивляюсь: коммунизм строили- строили , постоянно на десять лет сроки оконцовки отодвигали, а счас ваще чот молчат когда финиш))
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
365
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
сегодня не выдержала душа поэта и я залез в клапана. говорят в новый двигатель нефиг лезть. и не зря залез. эти узкоглазые собирают чувствуется на отъе....... на впускном 0,15 не лезет никак, а на выпускном 0,25 со свистом. выставил всё по 0,2, на 20л.с. так производитель советует. вроде даже двигатель ровнее работать начал. мягче как то. прокатился, всё гуд. снег по колено даже не замечает.
20211216_144144.jpg
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Значит по глубокому снегу хорошо идёт?
 

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
фотки делать я не стал. снимать нечего особо было. снег везде по колено. специально замерил и получилось 55 см. я 140 кг и в санях 90 кг едет вообще не чувствует. в поле оборвало замок на цепи. проехал на ней не больше 30 км за всё время. на форуме пишут это слабое место. сын на меня посмотрел и говорит раз мата нет, значит зап.части есть. 2 замка и ещё цепь с собой. нашли цепь, поставили замок и больше приключений не было, если не считать то, что мы не доехали до того озера, на которое хотели. за 5 км до, пошли такие завалы что не проехать и не объехать. если пилить, то неделю и бригадой. вернулись на озеро по дороге в толпу. там отловились. на лесной дороге шеви нива нам дорогу уступила, мы ехали быстрее по кривой дороге. в этот раз не было ничего интересного не в дороге не в улове.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
365
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
фотки делать я не стал. снимать нечего особо было. снег везде по колено. специально замерил и получилось 55 см. я 140 кг и в санях 90 кг едет вообще не чувствует. в поле оборвало замок на цепи. проехал на ней не больше 30 км за всё время. на форуме пишут это слабое место. сын на меня посмотрел и говорит раз мата нет, значит зап.части есть. 2 замка и ещё цепь с собой. нашли цепь, поставили замок и больше приключений не было, если не считать то, что мы не доехали до того озера, на которое хотели. за 5 км до, пошли такие завалы что не проехать и не объехать. если пилить, то неделю и бригадой. вернулись на озеро по дороге в толпу. там отловились. на лесной дороге шеви нива нам дорогу уступила, мы ехали быстрее по кривой дороге. в этот раз не было ничего интересного не в дороге не в улове.
Что бы замок не расстегивался надо боковую пластину замка фиксировать узенькой полоской оцинковки. У меня тоже поначалу растегивался пока не прочитал этот совет в инете. Если не понятно как ,то сфотаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу