SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Задал глупый вопрос и настаиваешь что б ответили?
Так ответь, я живу в ебенях и спросить не у кого. Форум для этого и создан чтоб общаться. Я не понимаю почему на машине можно запросто это сделать, а тут нет.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
В нашей ..опе у дилера оригинала нет в наличии, взял тайваньский, оригинал заказал по почте. На днях привезут аналог попробую.
Хм... неужто у Дмитрия в БРП салоне Аборигене нет? И оригинал был. И заменители он нашел, сильно дешевле. И как вариант от 800 оригинал ставят. ходит.
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Хм... неужто у Дмитрия в БРП салоне Аборигене нет? И оригинал был. И заменители он нашел, сильно дешевле. И как вариант от 800 оригинал ставят. ходит.
Оригинала нет в Аборигене, нашли тайваньский за 2800. , Сегодня привезут, завтра поменяю
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Так ответь, я живу в ебенях и спросить не у кого. Форум для этого и создан чтоб общаться. Я не понимаю почему на машине можно запросто это сделать, а тут нет.
Во первых, тебе никто не сказал что нельзя, ты сам придумал.
во вторых бери и мерь вместо датчика, нет проблем.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Оригинала нет в Аборигене, нашли тайваньский за 2800. , Сегодня привезут, завтра поменяю
Ох и .... предприниматель. :)
Аналоги сильно дешевле.
Я так понял 900ка у тебя из первых, с горизонтальным радиатором, защитный экран сделай на датчик, явно продлишь ему жизнь.
И заглушку вози, чтоб в ебенях не прилипнуть, ну или прям запасной датчик.
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Ох и .... предприниматель. :)
Аналоги сильно дешевле.
Я так понял 900ка у тебя из первых, с горизонтальным радиатором, защитный экран сделай на датчик, явно продлишь ему жизнь.
И заглушку вози, чтоб в ебенях не прилипнуть, ну или прям запасной датчик.
Датчик был заизолирован шнуром асбестовым и фольгой сверху для ремонта глушаков. Я оригинальный заказал по почте, но придёт только к 10 февраля, пока покатаю на том что привезут, а тот в запас кину.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Оригинала нет в Аборигене, нашли тайваньский за 2800. , Сегодня привезут, завтра поменяю
Датчики давления,
FAE 12436, OS3591.
Второй срабатывает на 0.3,
Стоят копейки, по сравнению с оригиналом. У меня на рейнджере стоит.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Так вкрути заглушку (болт) вместо датчика до 10 февраля, если конечно паранаидальных диагназов нету, что давление пропадёт за это время)))
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Хм... неужто у Дмитрия в БРП салоне Аборигене нет? И оригинал был. И заменители он нашел, сильно дешевле. И как вариант от 800 оригинал ставят. ходит.
Похоже я забрал в "Аборигене" последний.
А вообще там не всегда все есть. Но выручают конечно.
Бывало некогда с финки ждать. С Магадана передавали.
Зы. Друган с леса приехал на чепике деревянном, затем поставил датчик автомобильный, какой не знаю.
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Выточили мне сегодня все переходники, собрал приблуду, замерил сейчас давление механическим датчиком все ОК!!! Вчера на компе ошибки скинули Р0520 и Р0524. Сегодня при работе движка никаких ошибок не вылезло без аварийного датчика.
 

Вложения

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Датчик был заизолирован шнуром асбестовым и фольгой сверху для ремонта глушаков. Я оригинальный заказал по почте, но придёт только к 10 февраля, пока покатаю на том что привезут, а тот в запас кину.
Делал так, не долго походил. Видно сильно плотно и жарит его хорошо. и не сразу видно как потек, пока весь этот сендвич из асбеста и фольги напитает.
Потом сделал по другому. типа сначала типа стекловолокна и фольга на датчик, свободно , сверху на фольгу асбестовая вата, тоже свободно, с воздухом, и уже сверху фольга и типа стаканчика из тонкого листового алюминя (типа пивной банки, но меньше). Замут был в отражении тепла от выхлопной трубы и чтоб внутри тоже была максимально теплоизоляция. На полтора сезона почти хватило, весной опять потек.
Теперь на датчике, точнее над ним и спереди справа стоит экран из куска дюральки (старая лодка попилена). И снят карман пластиковый для штатного инструмента с кожуха ремня вариатора. Второй или даже третий сезон датчик живет. Как мне кажется он так огражден от прямого нагрева от трубы и при этом чуть лучше обдувается воздушными потоками. Кстати на моделях с вертикальным радиатором такой явной проблемы с текущими датчиками нет. У них вентилятор через радиатор тянет воздух с улицы. А у нас толкает наружу через радиатор в том числе жар из-под капота, так как заборник чаще всего в снегу. И у наших (с горизонтальным радиатором) места свободного под капотом явно поменьше, поплотнее скомпановано, и труба под заборник радиатора жарит, а бывает и лодку пластик снизу поджаривает до деформации. При этом температуру (4 кубика) держит стабильнее, что тоже неоднократно замечено в сравнении с вертикально радиаторными 900ками.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
А у нас толкает наружу через радиатор в том числе жар из-под капота
точнее... А у нас вытягивает наружу (удобно перчатки посушить или очки оттаять пока стоишь) через радиатор в том числе жар из-под капота, так как заборник чаще всего в снегу.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Похоже я забрал в "Аборигене" последний.
А вообще там не всегда все есть. Но выручают конечно.
Бывало некогда с финки ждать. С Магадана передавали.
Зы. Друган с леса приехал на чепике деревянном, затем поставил датчик автомобильный, какой не знаю.
Обычно Дима запасливый. Такие популярные вещи у него обычно есть и в оригинале и в заменителях. Да и каналы поставок он вроде наладил.
А по хорошему, с учетом удаленности, желательно иметь свой запас первостепенных расходников и запчастей, ну или знать лайфхаки как доехать из ебеней.
Сильно дорога цена ошибки в нашем климате, да и стоять пол сезона из-за отсутствия какого-то датчика или релюшки - это прям моветон.
Всем доброго снега под гусей.:handshake2:
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Комрады, может кто сталкивался с такой проблемой. Ездил по лесу и по глубокому снегу, так что снег летел через передний капот. Увидел, что снег попадает на вентилятор,который над радиатором,он у меня стоит горизонтально по отношению к двигателю. Так он превращается в лёд же и просто не даст ему нормально включиться. Кто как выходил из данной ситуации?
Есть такое у первых 900ок, с горизонтальным радиатором. Протаивает снег до образования льда, и если не много его, то потрещит вентилятор и покрошит его и работает(охлаждает). Но не так уж и редко лед клинит лопасти вентилятора, горит пред 15А (голубенький). И хорошо если табло не в снегу и поглядываешь часто, а то можно и до перегрева докатать. Пред менять на 20А и более категорически не рекомендую!!!
Сетки есть фирменные, но дороговато за кусок пластика.
Кто то москитные сетки тулит, кто то колготки, я как то кусок пенофола вставлял в щель между черной сеткой воздухозаборника и самим капотом (туда больше всего снега напихивает, когда по целику шуруешь). Помогает, но неэстетично.
Кто то спереди на бампер щиток с транспортерки тулит, чтоб снег спереди расталкивал.
Я заморочился вот так (см.прикрепленные фото). Сетка металлическая от какой-то вытяжки, закрепленная на нихром от тепловентилятора. Проверил на ходу в снегу - работает на ура. А то раньше частенько преды 15ки менял.
Есть нюанс - если сильно плотную (менее продуваемую) сетку внедрить (есть пример с перфорированным листом), то вентилятор работает при включении сильно дольше. Часто это удобно - руки погреть, перчатки посушить, очки оттаять.
С уважением.
 

Вложения

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Да вам там ближе через пролив передать, ну или с малого Диомида на большой Диомид перекинуть :Beer2::D
Мне что до пролива, что до Магадана примерно одинаково)
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
Обычно Дима запасливый. Такие популярные вещи у него обычно есть и в оригинале и в заменителях. Да и каналы поставок он вроде наладил.
А по хорошему, с учетом удаленности, желательно иметь свой запас первостепенных расходников и запчастей, ну или знать лайфхаки как доехать из ебеней.
Сильно дорога цена ошибки в нашем климате, да и стоять пол сезона из-за отсутствия какого-то датчика или релюшки - это прям моветон.
Всем доброго снега под гусей.:handshake2:
Привезли мне датчик тайваньский от Димы за 2800, так он как х..й в стакане болтается, не затягивается, резьба меньше не намного правда, но потом даже визуально рассмотрел. Да ещё и резьбу в блоке немного заебенил, правда родной затягивается ещё нормально. Отдал сегодня токарю переходник сделать под аналог. Может вообще механический оставить надёжней будет
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Привезли мне датчик тайваньский от Димы за 2800, так он как х..й в стакане болтается, не затягивается, резьба меньше не намного правда, но потом даже визуально рассмотрел. Да ещё и резьбу в блоке немного заебенил, правда родной затягивается ещё нормально. Отдал сегодня токарю переходник сделать под аналог. Может вообще механический оставить надёжней будет
на родном (оригинале) резьба брикса под герметик.
аналоги - м10х1 под шайбу уплотнительную. подмотай чем-нить...
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
ну тогда с вахтовиками или с пилотами передачки заряжай, благо часто мотают и не отказывают :)
Все налажено ;) дачкипередачки любым видом транспорта.
Так то сам Магаданский.
Но тут ветка профильная. По ремонту.
 

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
на родном (оригинале) резьба брикса под герметик.
аналоги - м10х1 под шайбу уплотнительную. подмотай чем-нить...
Переходники сделали пол родной датчик и аналог. Резьбу сделал чуть подлинее, хочу экран выгнуть из алюминий и на переходник одеть, чтоб сверху датчик закрывал и датчик заизолировать.
 

Вложения

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Все налажено ;) дачкипередачки любым видом транспорта.
Так то сам Магаданский.
Но тут ветка профильная. По ремонту.
:handshake2: В силу удаленности проживания нам приходится налаживать.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Переходники сделали пол родной датчик и аналог. Резьбу сделал чуть подлинее, хочу экран выгнуть из алюминий и на переходник одеть, чтоб сверху датчик закрывал и датчик заизолировать.
ИМХО.
Так ты датчик еще ближе к трубе жарящей подвинул.
Тогда уже бы токаря озадачил и угловой переходник сделал, чтоб датчик в сторону и вниз (дальше) от трубы убрать.
И это еще хорошо, что на Мяундже токари остались :) , не все по артелям да в город свалили.

Может вообще механический оставить надёжней будет
Я как то тоже думал датчик перенести, на выносной металлической трубке или шланге типа тормозного, да хоть на место контрольной заглушки. Суть его в одном - замкнуть контакт на двигатель при минимальном давлении в магистрали.
Но пока сделал как описал выше - датчик живой.
 
Последнее редактирование:

Edwin

Участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
126
Реакции
25
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Эдуард
Техника
SKANDIC SWT 900 ACE, ГАЗ-66, мпс "Солар-450" с л/м Suzuki-40 водомет с д/у , УАЗ-3153, MMC Pajero 2.8 т/д, TLC 200
ИМХО.
Так ты датчик еще ближе к трубе жарящей подвинул.
Тогда уже бы токаря озадачил и угловой переходник сделал, чтоб датчик в сторону и вниз (дальше) от трубы убрать.
И это еще хорошо, что на Мяундже токари остались :) , не все по артелям да в город свалили.


Я как то тоже думал датчик перенести, на выносной металлической трубке или шланге типа тормозного, да хоть на место контрольной заглушки. Суть его в одном - замкнуть контакт на двигатель при минимальном давлении в магистрали.
Но пока сделал как описал выше - датчик живой.
Заизолирую как ты выше описал, заодно и экран П-образный сверху присобачу побольше, посмотрим что получится, а если не поможет поставлю механический на трубке медной и выведу на панель.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу