DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Если самоделку узаконить , и поставить на учёт , то можно эксплуатировать . А это очень длинный путь , который практически не проходимый . А если техника на учете не твоё , то штраф и на штрафплощадку . И доказывай потом , что это твоё .
Сейчас за нас возьмуться , это же Клан дай для бюджета
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Клан-дайк -Эльдорадо говорите? Так там и понятия о жизни соответствующие...
Так то со всеми переделками я уже точно в разряде самоделок.
По опыту недавних проблем (правда по охотничьим делам) теперь можно принять за правило- видишь направляющегося к тебе человека сразу мотай подальше:facepalm:
Ну и лучше в малонаселенной местности быть с серьезными поездками.
а в близи города так ,прогулка без появления в близи ДОП.
Вот кому грузиться нужно, вот тут лотерея. Даже если с разведкой предварительной. НО тут выбор места определяет.
патизанен??? яа яа.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Если ты имеешь в виду гусеницы , то всё под вопросом . Ставил на учёт 125 с длиной гусеницей . Смотрят номер двигателя , на остальное внимания не обращают, главное , что бы было сделано как на заводе . Микроснежиков сейчас много , и думаю всех характеристик они не знают. Хотя конечно дело случая
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
У меня уже ни номера,ни рамы :D.
Двухрычажка,тоннель от челябинцев.Подвеска своя.
Осталось по сути мотор,сидушка,бак и пластик,руль багажник и стекло. Короче надо поизучать степень рисков...
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Так номер на моторе , и шильдик то наверное остался с вин номером , а это основное .
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
695
Реакции
192
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Мужики всем привет! Давненько не писал-снеж стоит, ждёт отпуска (моего) и нормального длинного дня. С конца прошлого сезона стала моргать приборка на ходу. Честно сказать она мне не особо нужна, скорость точно нет, а вот пробег как-бы нужен. Кто нибудь, кроме Иваныча (488) ставил приборку нештатную, с Али, по адекватной цене? Поделитесь плиз
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
250
Реакции
87
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
Мужики всем привет! Давненько не писал-снеж стоит, ждёт отпуска (моего) и нормального длинного дня. С конца прошлого сезона стала моргать приборка на ходу. Честно сказать она мне не особо нужна, скорость точно нет, а вот пробег как-бы нужен. Кто нибудь, кроме Иваныча (488) ставил приборку нештатную, с Али, по адекватной цене? Поделитесь плиз
На одном динго вскрывал приборку и пропаивал один проводок. Видно было визуально что там что то не то. Вылечилось.
На втором ставил приборку с али. Бардину отправлял приборку и фишки для проводки. Он мне всё адаптировал, втыкай и езжай. Сам в электрике не понимаю не чего.
 
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Койка богатырь мини 15Е
Добрый день. Товарищ разбил переднею подвеску динго 150 ( один гость поехал и заглох, потащили на буксире Бураном , опыта нет и в дерево приехал)
, подскажите кто изготавливает и продает двух рычажную переднею подвеску. Или номер телефона. Благодарим.
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
Приветствую зема.
Занимаются ребята с Челябинска. Найди тут на форуме "Tolpa" стукнись к нему . вот номер нашел: 8 922 231 двадцать шесть 85
Езжу второй сезон на их раме- очень нравится...
Если чо у меня есть и рама двигателя и рама передней подвески с рычагами на продажу... Территориально г.Покачи
 
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Койка богатырь мини 15Е
Приветствую зема.
Занимаются ребята с Челябинска. Найди тут на форуме "Tolpa" стукнись к нему . вот номер нашел: 8 922 231 двадцать шесть 85
Езжу второй сезон на их раме- очень нравится...
Если чо у меня есть и рама двигателя и рама передней подвески с рычагами на продажу... Территориально г.Покачи
Спасибо. Сообщу товарищу .
 
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Койка богатырь мини 15Е
Приветствую зема.
Занимаются ребята с Челябинска. Найди тут на форуме "Tolpa" стукнись к нему . вот номер нашел: 8 922 231 двадцать шесть 85
Езжу второй сезон на их раме- очень нравится...
Если чо у меня есть и рама двигателя и рама передней подвески с рычагами на продажу... Территориально г.Покачи
Зема , привет. Товарищ рядом с тобой на угодьях у хантов. Когда поедет домой со стороны свалки через Покачи . Если можно твой телефон , заедет посмотрит и раму и подвеску.
 

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
На каких угодьях? Я с "аборигенами" мал-мал знаком, много тут стойбищь...
Рядом "Устье" "Засольное"
Номер: 8 908 89 45 восемь 45
Олег.
Да, с Праздником!
 
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Койка богатырь мини 15Е
С праздником. На угодьях Айпина Еремея Даниловича, Тихон его брат Спиридон, . Позвоню ему дам номер он все расскажет. За номер спасибо.Его Василий зовут.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Недавно перекроил Динго одного своего приятеля. Аппарат 18го года. Рама полопалась в нескольких местах и, в частности, в районе крепления масляного радиатора. Вибрация делает своё чёрное дело! Примерно год назад я уже варил сам кронштейн, к которому крепится радиатор, ну так он в другом месте лопнул:Angry:
IMG_20220411_205727_404.jpg

Естественно, все трещины были заварены. Где только можно, понаставил усилителей. Для уменьшения вибрации переделал подвес двигателя по рецепту Сергея Ивановича, за который ему, ещё раз, большущее спасибо!:handshake2: Также переделал крепление радиатора, теперь оно тоже эластичное и, надеюсь, проблем с этим узлом больше не будет:)
IMG_20220410_140708_187.jpg
IMG_20220411_200444_710.jpg
IMG_20220411_210715_045.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Недавно перекроил Динго одного своего приятеля. Аппарат 18го года. Рама полопалась в нескольких местах и, в частности, в районе крепления масляного радиатора. Вибрация делает своё чёрное дело! Примерно год назад я уже варил сам кронштейн, к которому крепится радиатор, ну так он в другом месте лопнул:Angry: Посмотреть вложение 1528285
Естественно, все трещины были заварены. Где только можно, понаставил усилителей. Для уменьшения вибрации переделал подвес двигателя по рецепту Сергея Ивановича, за который ему, ещё раз, большущее спасибо!:handshake2: Также переделал крепление радиатора, теперь оно тоже эластичное и, надеюсь, проблем с этим узлом больше не будет:) Посмотреть вложение 1528286 Посмотреть вложение 1528290 Посмотреть вложение 1528291
Вопрос только один, какой краской красили?
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Тут целый комплекс: сначала пескоструйная обработка, потом грунтование и уже в завершение- нанесение полиуретанового, особо прочного, покрытия Титан. Титан- это наш, отечественный продукт, аналог Раптора и подобных материалов. Мне он весьма понравился, красил им подножки на снеже,- держится хорошо и выглядит симпатично.
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Из разряда мега-тюнинг... для удобства так сказать, мебельные ножки...
Посмотреть вложение 1464491 Посмотреть вложение 1464492
Всем привет! Сергей Юрьевич, где Вы все достаёте пластик облицовку двигателя для Дингарей? У многих наблюдаю, а наткнутся на информацию никак не получается. Подфорум уже с начала начал перечитывать и даже в ФАКе искал
 
Последнее редактирование:

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
Всем привет! Сергей Юрьевич, где Вы все достаёте пластик облицовку двигателя для Дингарей? У многих наблюдаю, а наткнутся на информацию никак не получается. Подфорум уже с начала начал перечитывать и даже в ФАКе искал
Доброго дня!
Покупал Динго в 2018 году... пластик уже был. Уже года два как снял и не пользуюсь (лишний он для меня...)
Если есть интерес- можем договориться... Ватсап (89088945восемь45)
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Доброго дня!
Покупал Динго в 2018 году... пластик уже был. Уже года два как снял и не пользуюсь (лишний он для меня...)
Если есть интерес- можем договориться... Ватсап (89088945восемь45)
Давайте договариваться!!!
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
250
Реакции
87
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
Всем привет!

Не могу сдержаться чтобы не похвалиться. Думал куда написать - в гусблоки или другие моторы. Решил суда, тема более универсальная.

Вобщем в результате нескольких лет моего увлечения данным снегоходом, он практически рассыпался. И в результате обзавёлся рамой и тонелем из Челябинска и движком 230сс. Плюс ещё помелочи: подножки и багажник капитана, и мягкие аморты передней подвески.


 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Всем привет!

Не могу сдержаться чтобы не похвалиться. Думал куда написать - в гусблоки или другие моторы. Решил суда, тема более универсальная.

Вобщем в результате нескольких лет моего увлечения данным снегоходом, он практически рассыпался. И в результате обзавёлся рамой и тонелем из Челябинска и движком 230сс. Плюс ещё помелочи: подножки и багажник капитана, и мягкие аморты передней подвески.


красиво вышло)))
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу