DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я бы ещё сразу поверил заднею пружину торка и колодки сцепления.Задняя пружина должна быть не менее 1500 иначе ты точно никуда не уедешь,хоть с 14ми хоть с 10ми грузами:(
Задний торк смотрел . Колодки ещё по живут . На счёт пружины не скажу какая , но то что жёсткая это точно , хотя и чёрная . Есть стоковый торк , там пружина слабее .На счёт переделки торка будем посмотреть
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Черная вполне вероятно что 2000. По крайней мере я покупал именно такую. Ноу меня на прутке в нескольких местах имеется надпись белым 2000rpm
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Сказать ни чего не могу , не вскрывал .Первый хозяин видно был рукоблудным , поэтому может и внедрил пружину "настоящую " . надписи сейчас вряд ли увижу
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Вопрос по кпрбюратору . Мотор заводится , срабатывает обогатитель , обороты поднимаются аж до 4500 , прогревается , обороты 1500-1800. Даёшь газу , обороты взлетают и потом очень медлено подают . Выхлоп черный На лицо переобогощение . Поставил новый карбюратор , все норм, кроме чёрного дыма , это уже думаю фильтр. Ну ладно , дело не в этом . на снятом карбюратор перелив га всех режимах , по идее игла поднята . Разобрал , вытащил иглу , а на гей нет регулировочных рисок . Что это ? Заменили иглу или на этом карбюратор их нет ?
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Лучше проверьте ту иглу, которая топливо запирает. Если сорина -будет перелив. Это по снятому.
Если дымит и с новым, может просто в глушаке много скопилось несгоревших остатков? После работы с переливом. Погонять подольше и по идее должно пройти.
Если подозрения на забитый воздушный фильтр ну снять его подуть туда-если легко-все нормально. Или проехать немного без фильтра.Если ничего не изменилось-он ни при чем
По игле конусной-да у нас она в одном положении. Шайбочкой вроде регулировать можно. Насколько помню. Но это как правило не нужно если не меняли объем цилиндра.И отвечает она только за средние режимы.
 
Последнее редактирование:

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ну и катушку не лишним проверить. Они могут чудить.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Новый карбюратор работает ровно , с брасывает обороты без задержки , только дымит . Фильтр продувается без напрягать . Попробую снять фильтр и погазовать . Льёт карб который снял . Снял иглу конусную , вот на ней нет проточек для регулировки .Про неё и спрашивал . На этом карбюраторе на полные обороты выходил плохо с перебоями , чернил , поэтому и подумал на фильтр . Будем чистить . Да , ещё заметил , что стоковый карб чуть похуже по приемистости чем который снял . Может главный жиклер с большой проходимости
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Разобрал , вытащил иглу , а на гей нет регулировочных рисок . Что это ? Заменили иглу или на этом карбюратор их нет ?
На Динговском карбе дозирующая игла без регулировок:(это нонсенс:(Выписал ремкомплект,там с регулировками:handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
:handshake2: Вот и я удивился . Попробую промыть карб , а если не получится попробую иглу поставить или с пз 19 или с микуни 22 .
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:handshake2: Вот и я удивился . Попробую промыть карб , а если не получится попробую иглу поставить или с пз 19 или с микуни 22 .
Я сразу на своём поставил ГТЖ 109 и приподнял иглу немного с помощью тонких шайбочек.Вот уже как с 14ого года работает без нареканий:Bravo:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Да я тоже подумал , что можно с нутри поставить шайбочки , но сначало помою и продую . Какая то хрень там в дифузоре . Сильно не разглядывал Может промывка и продувка поможет . А главный жиклер по-моему у меня и так поменен , потому ,что жрёт как буран
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
А я за 60 км спалил почти 3 :eek: бака. Так что думаю в моём карбе кто то хорошо по лазил .Взял себе Лего , теперь будем учиться его лечить:Lol: с вашей помощью:handshake2::Beer2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
А я за 60 км спалил почти 3 :eek: бака. Так что думаю в моём карбе кто то хорошо по лазил .Взял себе Лего , теперь будем учиться его лечить:Lol: с вашей помощью:handshake2::Beer2:
Надо через ватцап его лечить, связаться с тем кто знает что и где смотреть, общими усилиями найдётся причина такого жора.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Разберёмся :handshake2: , пока он в шкаф переехал . С него ещё электроклапан надо снять , а то на новом не работает . Причина одна:льёт
 

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
Вот альтернатива
22 454,07 руб. 5%СКИДКА | Модифицированный контроллер ECU 125cc 150cc 200cc 250cc EFI для CBR CB CG ybr klx, инжектор топлива для мотоцикла, Автомобильный контроллер honda ktm
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Нет , это не наш метод :handshake2: карб ещё как то перебрать можно в поле , а инжектор уже только буксир
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
ну если резины не слишком много то всё нормально,замерь ширину ремня,если уже 19мм то это не нормально,ремень менять

Груза плавятся и стираются,так же как и ремень от нагрузки и перегрева,это не нормально,потёртые груза могут заклинить при работе и придётся в дороге всё разбирать.Груза в вариатор лучше ставить не больше 12грамм,а лучше 10,тогда нагрузка на них уменьшится,так же как и на ремень и вариатор будет меньше греться
По факту что дают 10 граммовые груза на штатных звёздах? проходимость или что?
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Кстати штатный карб так и не смог победить до конца, так и работает на полностью закрученном винте качества. Весь перетряхнул, продул промыл,единственное что поменялось что стал работать нормально на выкрученном оборота на полтора винте качества. Но блин и на полностью закрученном так и работает, значит откуда то подливает топливо полагаю.
С ПВК тоже пока маленькие успехи. Связался с парнем ссылку на видео которого Фином выкладывал, Добавил в жиклере холостого хода ширины отверстий, холостые заработали, но на холодную все равно плохо запускается. Прогретый холостые держит нормально.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
По факту что дают 10 граммовые груза на штатных звёздах? проходимость или что?
по факту груза хоть 10е,хоть 20е,никак не влияют на проходимость,на проходимость влияет снежный покров,мощность снегохода и площадь опоры гусеницы :handshake2:А 10е груза,в отличии от штатных 14ых,более медленнее выталкивают ремень на максимальный радиус,тем самым давая снегоходу,с его дохленьким движком,справится с поставленной задачей,без особых трудностей.:Bravo:Отсюда получается-нагрузка на ремень уменьшается,нагрузка на вариатор уменьшается,а значит всё это хозяйство,вместе с двигателем меньше греется а значит и меньше изнашивается.:handshake2:
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Всем привет.В этом сезоне случилась такая бяка,отказался работать электростартер,только с ручки запускается.Сам стартер снял разобрал проверил ,щетки и все остальное в норме ,напрямую от аккума крутит исправно.А как поставлю на место ,то при нажатии кнопки стартера раздаётся щелчок и приборка чуть темнеет но не гаснет совсем ,а стартер даже не думает крутить ,в чем может быть проблема ,массу на двигатель сразу проверил ,исам стартер тоже.Что ещё может быть ?реле стартера или обгонная уфта или как там её кличут.Сорри если не в ту тему написал. Не нашёл темы по стартерам.Всем спасибо за помощь, заранее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу