DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
  • Мне нравится
Реакции: 488

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Вот и я об этом подумал.Потому как все остальное проверил.Кроме реле и муфты.Значит придётся вскрывать движок.
Я бы сперва проверил реле стартера. Попробывать замкнуть силовые медные болты на реле стартера, отверкой или ключом.
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
И еще трабл. Переодически появляется звонкий цокающий звук, у меня травма уха, в одном звон постоянный , не могу локализовать откуда раздается
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
И еще трабл. Переодически появляется звонкий цокающий звук, у меня травма уха, в одном звон постоянный , не могу локализовать откуда раздается
Что то где то точно стучит,по твоему видео не понять,самый простой способ,купи стетоскоп атомобильный(недорого стоит) или возьми у кого нибудь,вот с помощью его можно прослушать район стука:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

namych

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
Динго Т-150, Хаски, Скаут-3
Добрый день. Поставил себе наконец карб Нибби Рэйсинг ПВК 26. Очень недоволен: 1) Холостых нет, точнее, минимальные холостые, с которые он их держит-2200 оборотов, а по мануалу на Динго положено 1700+100; начинаешь сбавлять ниже 2200-глохнет. 2) Тянет плохо, скорость не больше 20 км/ч; сбрасываешь газ-глохнет, и заводится плохо, приходится долго крутить стартером. А судя по роликам на ТыТрубе-Нибби Рэйсинг и регулировать почти не надо-поставил из коробки-и поехал без проблем. Можно предположить, что мне досталась подделка-однако, упаковка фирменная, из хорошего картона, внутри постель из качественного поролона с выдавленным ложем по форме карбюратора, инструкция на хорошей мелованной бумаге на английском и каком-то тарабарском на иероглифах, и плюс вложены две наклейки, типа, наклеить на технику, что она оборудована карбюратором Нибби. На подделку не похоже...
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Посеяли зерно сомнения :unsure: . А я хотел заказать . Задолбали эти подделки , уже и не знаешь где и что брать
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
А подключился все правильно ?
 

namych

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
Динго Т-150, Хаски, Скаут-3
Да в том-то и дело, что не похож на подделку. Очень добротно всё сделано. Как игрушка. В руки приятно взять.
 
Последнее редактирование:

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Надо пофотить его и Бардину послать. Он же в своих роликах активирует за НИбби. Он скажет подделка или нет. Бумажки напечатать это не карб сделать. Поддельщики это умеют-и наклейки и коробки...
А еще помнится там в роликах про насос говорилось. Что без насоса есть ощущение нехватки топлива. Что мол с насосом лучше.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну да , за деньги губы накрасят будь здоров . Покупал ЦПГ в зборе . Прислали , , тоже все фирменное , в упаковке . А одно кольцо пришлось спиливать чуть не сантиметр . Враги не дремлют :Lol:
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Добрый день. Поставил себе наконец карб Нибби Рэйсинг ПВК 26. Очень недоволен: 1) Холостых нет, точнее, минимальные холостые, с которые он их держит-2200 оборотов, а по мануалу на Динго положено 1700+100; начинаешь сбавлять ниже 2200-глохнет. 2) Тянет плохо, скорость не больше 20 км/ч; сбрасываешь газ-глохнет, и заводится плохо, приходится долго крутить стартером. А судя по роликам на ТыТрубе-Нибби Рэйсинг и регулировать почти не надо-поставил из коробки-и поехал без проблем. Можно предположить, что мне досталась подделка-однако, упаковка фирменная, из хорошего картона, внутри постель из качественного поролона с выдавленным ложем по форме карбюратора, инструкция на хорошей мелованной бумаге на английском и каком-то тарабарском на иероглифах, и плюс вложены две наклейки, типа, наклеить на технику, что она оборудована карбюратором Нибби. На подделку не похоже...
Да уж.Тоже хотел нибби заказать но заказал с Валбереса карб пвк28.Как поставлю отпишусь 2600цена.А патрубок алюминевый менял?
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Да уж.Тоже хотел нибби заказать но заказал с Валбереса карб пвк28.Как поставлю отпишусь 2600цена.А патрубок алюминевый менял?
Я брал с алика пвк 26. а потом и 24. На обоих карбах так и не получилось добиться нормальной работы. Идет просто лютый перелив. холостые гуляют очень сильно. Сейчас жду нибби, посмотрим что там будет, но особых надежд не питаю
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Я брал с алика пвк 26. а потом и 24. На обоих карбах так и не получилось добиться нормальной работы. Идет просто лютый перелив. холостые гуляют очень сильно. Сейчас жду нибби, посмотрим что там будет, но особых надежд не питаю
Что регулировки не поддаеться?Как же у Бардина поставил и полетел.
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Что регулировки не поддаеться?Как же у Бардина поставил и полетел.
Бардин насчет их регулировок ничего толком ответить не может, списывался с ним лично. Регулировкам не поддаются от слова совсем, поменял гору жиклеров , результат однозначно никакой, дико богатят, холостые не работают, провал при резком открытии газа и стабильная стрельба в глушитель
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Надо посмотреть игу и уровень попловка . А тросик не в натяжку стоит ? А заслонка правилино поставил после присаеденения тросика ?
 

namych

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
Динго Т-150, Хаски, Скаут-3
Отвечу по порядку: патрубок на алюминиевый не менял, просто к резиновому выточил короткую круглую проставку-переходник из латуни, с 32 на 35 мм, 32 мм вставил в родной резиновый патрубок, а к 35 мм через дюрит присоединил карб. Штуцер отбора вакуума в резиновом патрубке заглушил. Ну и возд. фильтр-нулевик, естественно, заказал другой, ибо диаметр больше, какой-не помню. Тросик сначала стоял внатяжку, пока я не развернул отверстие в пластмассовом основании курка газа, ибо у нового тросика диаметр металлической обечайки больше. Появилась слабина и возможность регулировки натяжения троса, как положено. Заслонку же вроде неправильно никак не поставить, она же не совсем плоская, её не перевернуть. Динго у меня не в городе, а в деревне, добираться далеко, так просто сбегать сфотать и выложить не получится. Хранится летом в разобранном виде в сарае, а зимой в сборе на дворе под чехлом. Поэтому, времени на всё про всё затратил всего лишь часа два, у нас полярная ночь настала, световой день очень короткий, да и морозец небольшой придавил, согласитесь, темнота на улице и мороз-не лучшие условия для настройки только что установленного карбюратора. Я надеялся, как в ролике, поставил новый карб, приподнял рычажок холостого хода, запустил, прогрел, и помчался. Ан нет... Больше никаких действий не предпринимал, в деревне инет не ловит, решил, когда вернусь в город, напишу сюда, соберу информацию, и в следующий приезд в деревню буду дальше пытаться что-то делать.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Не только Бардин ставил этот карб . ещё Геннадий 63 , тоже ни чего ни делал , 3 года эксплуатации , доволен . Обратно не вернуть , поэтому надо попытаться настроить . По малым оборотам посмотри ,доходит ли заслонка до самого минимума или нет , может что то не даёт правильно работать ей . Как не даёт развить обороты :захлебывается или просто не раскручивает ?
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Приехал сегодня и мой нибби 26. Визуально аналогичный карб с алика за 1300 выполнен более качественно. Здесь весь какой то пошарпанный, на поплавковой крышке деффекты литья( на дешмане все ровно).карб и крышка поплавковой выкрашены в разнотон. Заслонка в нижнем положении болтается вперед назад в пределах милиметра
Ставить пока не получается, приболел, но первое впечатление не айс. Фото прилагаю. изображение_viber_2021-12-06_15-38-20-253.jpg изображение_viber_2021-12-06_15-38-20-687.jpg изображение_viber_2021-12-06_15-38-16-472.jpg изображение_viber_2021-12-06_15-38-22-164.jpg изображение_viber_2021-12-06_15-38-18-142.jpg изображение_viber_2021-12-06_15-38-19-810.jpg
И что не удобно что все винты под шестигранник, после привычных кэповских крестов.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну теперь ждем испытания
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу