DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

charli77

Новенький
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Всеволожск (Лен. об.)
Техника
динго т150
Тут спроси.
Ок! Спасибо, попробуем, тем более это не далеко от меня.

P.S. Почему то проглядел поиск
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Купил на Али https://aliexpress.ru/item/40013609...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Цифровой мини-регулятор температуры, от АКБ работает, а при заведенном двигателе моргает и гаснет... куда копать?
Копать не надо, надо закапывать. Об этом регуляторе много может рассказать
cthutqd
Он уже по моему четыре закопал.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Копать не надо, надо закапывать. Об этом регуляторе много может рассказать
cthutqd
Он уже по моему четыре закопал.
Неправда! :D :handshake2: Всего два! :D:Dна снегоходе. Третий будет работать как часы. Первый быстро издох, второй три месяца, не два с половиной протянул и спален был по моей дури, когда без акб гонял моторный блок. Да ты ведь, Александр Михайлович, помнишь наверно историю с падением напряжения сети до трех вольт без нагрузок и акб. Вот тогда он и Сгорел, в самом конце прошлого сезона. В гараже, предательски)) испустил запах паленого пластика:Dчетвертый на готове. Думаю он проживёт поболее. Есть меры и кое какой опыт по зжиганию третьего прибора дома на столе:D так сказать выявлено его одно слабое место. Будем умней, я ведь настырный, ну сам знаешь:D:handshake2: пока не ставил, теперь моторчик вентилятора сломался. Ищу альтернативу. Нашёл но больно могуч, 300 ватт от моей авто печки. Здувает шапку с головы. Ватт бы на 40 50. А нет поставлю на 300.ему все равно работать не постоянно с таким потоком заморозит двигатель махом, а приборы на 10 ампер, так что потянет. Ну акб не убьёт. Проверял, 15 минут крутил без заведенного двигателя, а акб мотор крутит после этого как живой. После покатушек 20 минут зарядился полностью. Зарядник отказался его дозаряжать. Так что Александр Михайлович, все только начинается.)) спасибо за помощь. :handshake2::)
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Неправда! :D :handshake2: Всего два! :D:Dна снегоходе. Третий будет работать как часы. Первый быстро издох, второй три месяца, не два с половиной протянул и спален был по моей дури, когда без акб гонял моторный блок. Да ты ведь, Александр Михайлович, помнишь наверно историю с падением напряжения сети до трех вольт без нагрузок и акб. Вот тогда он и Сгорел, в самом конце прошлого сезона. В гараже, предательски)) испустил запах паленого пластика:Dчетвертый на готове. Думаю он проживёт поболее. Есть меры и кое какой опыт по зжиганию третьего прибора дома на столе:D так сказать выявлено его одно слабое место. Будем умней, я ведь настырный, ну сам знаешь:D:handshake2: пока не ставил, теперь моторчик вентилятора сломался. Ищу альтернативу. Нашёл но больно могуч, 300 ватт от моей авто печки. Здувает шапку с головы. Ватт бы на 40 50. А нет поставлю на 300.ему все равно работать не постоянно с таким потоком заморозит двигатель махом, а приборы на 10 ампер, так что потянет. Ну акб не убьёт. Проверял, 15 минут крутил без заведенного двигателя, а акб мотор крутит после этого как живой. После покатушек 20 минут зарядился полностью. Зарядник отказался его дозаряжать. Так что Александр Михайлович, все только начинается.)) спасибо за помощь. :handshake2::)
Куда установили и как подключен?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Пока не забанили :laugh:
Я вобще поставил новую приборку и тахометр и спидометр и термометр и указатель топлива и передачи семь штук есть:Dи много чего ещё в ней есть и не заморачиваюсь :handshake2:

 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Пока не забанили :laugh:
Я вобще поставил новую приборку и тахометр и спидометр и термометр и указатель топлива и передачи семь штук есть:Dи много чего ещё в ней есть и не заморачиваюсь :handshake2:

Посмотреть вложение 1462964














Мне хватило Динго 125 поменять на Динго 150 2014г, пробег около 3 000 км рама живая, глушитель мозги выносит, а так всё нормально))) а до олигархов из Кировской области мне очень далеко )))))
Сергей Иванович :Bravo: :clap::clap::Beer2:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Ну ну...
Я посчитал, скока мне ещё надо на все хотелки для мопедки... и понял - я не Олегарх.
Ямаха дешевле вышла ;) :D Правда авто отодвинулось на год :blush:
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Пока не забанили :laugh:
Я вобще поставил новую приборку и тахометр и спидометр и термометр и указатель топлива и передачи семь штук есть:Dи много чего ещё в ней есть и не заморачиваюсь :handshake2:

Посмотреть вложение 1462964
А пробег на ней скорректировать для пущего плезиру можно? Подогнать под родной так сказать...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Пора менять ник "488" на "Олигарх". Такая панель, вау:Privet:
:lol: :handshake2:прежде что бы что то купить,надо что то продать. За 1.5 рубля продал большой аморт от гусьблока,за 2 рубля на распродаже с али купил панельку:D:Bravo:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А пробег на ней скорректировать для пущего плезиру можно? Подогнать под родной так сказать...
Да на ней есть корректировка спидометра,по жпс или по формуле длины круга можно настроить показания скорости.Но минимальная длина круга 500мм,как раз для дингаря подходит:handshake2:
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Да на ней есть корректировка спидометра,по жпс или по формуле длины круга можно настроить показания скорости.Но минимальная длина круга 500мм,как раз для дингаря подходит:handshake2:
Не, я про одометр, общий пробег... Грубо говоря, свою панельку снял, такой же пробег выставил и алга...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Не, я про одометр, общий пробег... Грубо говоря, свою панельку снял, такой же пробег выставил и алга...
Не пробовал,но обнуление пробега общего есть :D как говорят нынче,смотреть для продажи:D
 

GeorgeVin

Прохожий
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Moscow
Имя
George
Техника
Dingo150
Нет искры и не заводился, оказалось, из-за плохого контакта в предохранительной чеке. Разобрал, почистил искра появилась. При этом зуммер молчал, катушкки-коммутаторы-регуляторы тоже ОК. Неисправность себя никак не выдавала.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Нет искры и не заводился, оказалось, из-за плохого контакта в предохранительной чеке. Разобрал, почистил искра появилась. При этом зуммер молчал, катушкки-коммутаторы-регуляторы тоже ОК. Неисправность себя никак не выдавала.
не у тебя одного такое происходило:(у самого как то искры не было и зуммер молчал,виновата была глушилка,слева на руле,ампутировал,проблема исчезла,а зуммер уже давно как выкинул:handshake2:
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
не у тебя одного такое происходило:(у самого как то искры не было и зуммер молчал,виновата была глушилка,слева на руле,ампутировал,проблема исчезла,а зуммер уже давно как выкинул:handshake2:
Удивительная эта штука глушилка слева, тоже попадался с ней, она не до конца нажата была, и не пищит еще, но уже зажигание выключено, минуты 2 стоял думал, потом думаю, дай ка проверю, нажал до конца - запищала, отжал перестала, запускаю эл.стартер и он с пол пинка завелся. шайтан кнопка блин.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Утро бодрое! Всех причастных с минувшим Днем СА и ВМФ! Продолжаются мои электрические приключения. Короче заглох я, слава Богу, у дома. Предшествовали этому при езде провалы оборотов и хлопки из выхлопной, сори за тавтологию. Ну не заводица зараза и все, а на улице дубак, не охота свечу выкручивать и искру смотреть. Но то что это электрика я был уверен на все 100. Звук работы стартера при неработающей системе зажигания я спинным мозгом и по запаху) уже чую. А вообще-то снеж запускается с полпинка, что с дрыгалки, что со стартера, ну при исправном электрооборудовании ессно. Ну начал я с простого: вынул-вставил чеку, переключил аварийный выключатель, не помогло, потом пощелкал д/б светом, прочитал молитву и протер ветровое стекло, все так же по нулям. Ну начал далее применять кардинальные меры, пошел не от свечи, а наоборот, т.е. через задний проход). Перекинул контакт коммутатора на обход кнопок безопасности, поменял быстренько коммутатор. Снеж не заводился. Готовился взяться уже за замену катушки, как тут один малец смышленый ко мне заглянул, снял со свечи колпачок, выдрал оттудова провод и крутанул стартер на проверку искры. Я даж мявкнуть не успел, ибо где-то читал, что проверка искры чисто от провода а не со свечи, приводит к выходу из строя коммутатора. Короче искра была отличная и все дело оказалось в колпачке. К нему пришел пушной зверек под названием песец. Чутка отрезали высокий провод, поставили другой колпачок (у меня их 4!!! в запасе) и все зашуршало. Парень - золотые руки, у него чутье какое-то на мототехнику, он мне мертвый Муравей завел и соседу проблемный квадрик запустил, лет 25 пацану всего. Я представляю, что бы я делал если бы обнаружил, что на свече нет искры. Даже думать об этом не хочу)))
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Дык вопрос местным зубрам - можно проверять искру с высокого провода без свечи или это чревато выходом из строя коммутатора? Малец заверяет что пох, а я что-то сомневаюсь в его правоте. Молод еще))).
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Дык вопрос местным зубрам - можно проверять искру с высокого провода без свечи или это чревато выходом из строя коммутатора? Малец заверяет что пох, а я что-то сомневаюсь в его правоте. Молод еще))).
Надо только расстояние от сердечника на корпус высоковольтного делать не больше 1 мм
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
можно проверять искру с высокого провода без свечи или это чревато выходом из строя коммутатора?
Коммутатору в данном случае, пох. Тут самое слабое звено - катушка!!! Прошить внутри может на раз (((
Если колпачек свинчен, то просто провод плашмя прижимается к массе, зазор от жилы до массы будет около 2-3мм. Само то для проверки.
Ну или со свечкой, хоть с автомобильной. Но свечка должна быть тоже прижата к массе!
До 5мм зазор, ничем не грозит катушке. Дальше - ХЗ, как повезёт ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу