DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр098

Прохожий
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Irbis Dingo 150
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста нет питания на панель приборов от акб, с ручки заводится нормально
с чего начать поиск неисправности?
 

charli77

Новенький
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Всеволожск (Лен. об.)
Техника
динго т150
Я не диагност, но что то мне подсказывает, это не катушки с АКБ. Думаю что то с карбом не так. А просто не развивает обороты, или глохнет? Пускается нормально?
Пускается нормально, на холостых держит обороты на 1700-1800. На нейтрали обороты подымаются до 9000. На фронт скорости 4200, дальше ни как, секунд двадцать жал на курок, ни какого эффекта(давишь в холостую), но, и не глохнет. Попробую на неделе поднять-вывесить гусеницу и покрутить на скорости, посмотрим что получится.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
Уважаемые форумчане! Сегодня начались проблемы с мерцанием фары на холостых оборотах. Добавляешь газу - мерцание прекращается, дальний и ближний светят ровно (лампочка штатная). Когда обороты опускаются до 1800-1900 снова начинается моргание. Если винтом количества поднять обороты до 2100, светит ровно, как раньше. Аккумулятор заряженный. Где копать?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
У меня моргание прекратилось после замены реле регулятора (стабилизатор напряжения)
 

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
Как-то его прозвонить можно, проверить исправность? А то накануне Нового Года хочется использовать финансовые ресурсы исключительно по назначению? Я тут например, чтобы побороть провал при добавлении газа, приобрел последовательно коммутатор и катушку зажигания - не помогло :)
Оказалось, про*бал резиновое колечко на винте качества... Зато как теперь заработал)))
 

Нынче

Новенький
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Динго 150 . Шевинива .Казанка 5 Ямаха 50.
Доброго здоровья всем! С наступающим! Подарить хочу собакену лампу в фару светодиодную вместо штатной. Кто какие устанавливал? Там места 1см между колодкой и валом. Сами лампы с охлаждением и без.С *хвостиками*и без и тд.Филипс-Оптима-Нарва и тд. По мощности? Читал-гуглил-только заблудился. благодарю за советы и рекомендации! Да подарить хочу Динго150 2014г
 

Нынче

Новенький
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Динго 150 . Шевинива .Казанка 5 Ямаха 50.
Добавлю. еще мини линзы.
 

Kalmblk

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
309
Реакции
437
Возраст
45
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Сергей Георгиевич
Техника
Динго Т-150 (2015), Тунгус-500 (2022)
Я установил вот такую https://aliexpress.ru/item/10050019....productlist.search_results.24.12f14aa6p5r6vX Предварительно смотрел ролик на ютубе, с грамотным обзором по ней - мне зашло. Вот уже два года работает. Причем, после утопления снегохода, в прошлом году, не работал какое-то время один led. Потом, даже не заметил, когда он вновь стал светить. Видимо просох драйвер. Световой пучек правильный - сравним с обычной галогеновой лампой, только температура более холодная. Вентиляторов в лампах нет, только радиатор. Но я лампы предварительно разбирал и добавлял термопасту. На дингу 2015 года встала без проблем.
 

Нынче

Новенький
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Динго 150 . Шевинива .Казанка 5 Ямаха 50.
Благодарю Сергей Георгиевич! Термопаста есть. Осталось лампы приобрести.
 

Серж 444

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Динго т150
Уважаемые форумчане, подскажите, перестал работать обогрев ручек и газа и на самом переключателе не горит лампочка.
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
после летнего простоя поставил новый аккум, начал готовиться к первому выезду.
смотрю, стартер не крутит.
стоп-сигнал на нажатие рычага не реагирует.
первая мысль: оторвать кнопку под рычагом тормоза и закоротить провода.
вторая мысль: а что там с концевиком?..
посмотрел, а он завис в нажатом положении.
открутил винтик, что его держит, концевик и отщёлкунлся.
перетянут был немного (я тормозами летом занимался, машинку менял)..
решение: винт теперь смазан анаэробным фиксатором резьбы и затянут не слишком сильно, чтоб не пережимался концевик. сегодня выехал, работает всё штатно.

однако найдена неисправность в жгуте головного света. потертости какие-то, лампа не горит.
надо искать причину и устранять. заодно посмотреть, почему ручки не греют. реле глючит, наверно?

на выезде протерял вольтметр, который "жил" в прикуривателе.. печалька..
 

Серж 444

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Динго т150

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
А подскажите где оно установлено, в электрике ноль
надо снять левый боковой пластик, там на верхней поперечине моторного блока закреплены несколько черных коробок.
одна из них - реле подогрева ручек и головного света.
 

Вложения

Lastonogiy63

Участник
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
133
Реакции
37
Возраст
44
Местонахождение
Самарская обл. г.Отрадный
Имя
Дмитрий
Техника
Каракат

Lastonogiy63

Участник
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
133
Реакции
37
Возраст
44
Местонахождение
Самарская обл. г.Отрадный
Имя
Дмитрий
Техника
Каракат
Что то мне подсказывает что в случае преждевременной кончины родного реле, можно купить Жигулëвское реле света +"фишка", за небольше чем 100р ,и приколхозить.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Что то мне подсказывает что в случае преждевременной кончины родного реле, можно купить Жигулëвское реле света +"фишка", за небольше чем 100р ,и приколхозить.
Лучше поставить автореле до кончины штатного и использовать штатное реле для включения силового тока через автореле.
 

Серж 444

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Динго т150
Ещё
надо снять левый боковой пластик, там на верхней поперечине моторного блока закреплены несколько черных коробок.
одна из них - реле подогрева ручек и головного света.
Ещё вопрос, а свет работает.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Достал меня регулятор напряжения
Сегодня опять начал 17-18 в показывать
Потом вольтметр и датчик температуры сгорел ...
Каждый год по несколько штук меняю
И дорогие,и дешевые уже ставил.

У меня однофазный генератор
 

Lastonogiy63

Участник
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
133
Реакции
37
Возраст
44
Местонахождение
Самарская обл. г.Отрадный
Имя
Дмитрий
Техника
Каракат
Ещё

Ещё вопрос, а свет работает.
Короче смотри, если у тебя работает основной свет, не габариты, а дальний-ближний, то на реле нефиг грешить, всë с ним нормально. Идём дальше. Понадобится "контролька", из лампочки и проводов. Добираешься до разъемов переключателя обогрева и на заведенном снежинке проверяешь, приходит ли "+" по красно-белому проводу к переключателю. Потом проверяешь исправность самого переключателя подогрева в разных положениях . "+" Должен переключаться либо на жёлтый, либо на оранжевый провод. Если и это есть, и переключатель исправен, остаются либо разъемы, либо потребители-курок с ручками их прозваниваем мультиметром отдельно, либо "массы" нет на них. А возможно там и букет.)) Удачи!
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Достал меня регулятор напряжения
Сегодня опять начал 17-18 в показывать
Потом вольтметр и датчик температуры сгорел ...
Каждый год по несколько штук меняю
И дорогие,и дешевые уже ставил.

У меня однофазный генератор
Есть причина, она не видна "не вооруженным глазом" Скажу сразу, что регулятор тут не причем совершенно. Я сменил 3 прибора за 1,5-2 месяца, горели как спички. Сперва глючить начинали, а опосля пшик и готов. Так же грешил сперва на рр, но его замена не помогла. Причина была найдена и средство защиты установлено. Подробности эпопеи упущу. Второй сезон прибор пашет исправно. Прибор контроля температуры и вкл принудительного охлаждения, как в авто, так и в ручном режиме.

Все эти приборы горят по причине электромагнитных импульсов, наводок от системы зажигания. Малейший сбой, пробой не туда, свеча чуть не сработала и прибору капец, с дымком)). Нежные они очень по питанию. Этап пройденый. Но это история, теперь рецепт лечения. Вот схема фильтра, который необходимо подключить непостредственно в питание приборов, как можно ближе по проводам к прибору. И вопрос будет закрыт. Вместо намотки на резистор можно использовать маленький дроссель, или одну из его обмоток, примерно на 4-5 ом сопротивлением. Все запчасти взяты из старого блока питания компа. И следите за работой зажигания. Ее неисправность (электромагнитные наводки) легко обнаружить простым китай тестером. Как при ядерном взрыве)) Просто включеным, без щупов, поднести к мотору в режиме измерений напряжения и его показания вас удивят. До 500-800 вольт покажет пульсаци:D . Особенно если свечка без резистора. С резистором только при сбоях, без резистора всегда.
 

Вложения

Последнее редактирование:

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Тестер никаких "атомных взрывов " Не показывает
И горит у меня только реле зарядки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу