DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Коллеги, добрый день! Не греет курок вообще, а ручки еле-еле. Прозвонил провода от переключателя (сняв разьем) до разъема под правой частью руля-один провод не звонится в обрыве. Курок снял, напрямую подсоединил к аккуму. через пару минут начал нагреваться, но как-то слабо. Не звонится на разъеме переключателя красно-белый, правда на разъем под рулем приходит провод красный с синей полосой. если поставить на курок новую нагревательную пластину(уже купил), но на этой пластине только два вывода. На курок после разъема под рулем приходит три провода -зеленый, желтый и оранжевый, похожий на светло-коричневый. В электричестве практический ноль, только если прозвонить провод.
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Зеленый на один контакт пластины, желтый скрутить с оранжевым и на другой контакт пластины, и будет все гуд при любом включенном положении переключателя нагрева. А что за пластина? Ссылку можно? Похоже мне тоже предстоит ее ставить, не греет них курок и звоница не хочет.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Попробовал запитать с генератора, эффект тот -же, ноль на свече.
Что пробовал запитать?! АС модуль вместо DC?! Так естественно! Постоянка никогда не подружится с переменкой, в случаях с модулем зажигания!!!
В магазине заявили возврат электрооборудования у них невозможен, хотя продают кота в мешке
В этом варианте - действительно - кот в мешке... Пробовал в магазе вариант - "вы продаете Т150, ставьте модуль зажигания (который продаете) и заводите... Завелся - беру!!!" А в ответ "А Енг Вам!!!"
Надо искать СДИ на запас.
Их на АЛИ валом!!! Заказывай на вкус и кошелек. Но и тут надо иметь чуйку. В большинстве везёт ;)
приборная панель не показывает при включении разряд АКБ (раньше моргала пока не появится зарядка). Хотя когда идет загрузка силуэт АКБ на табло проскакивает. Кто виноват, реле регулятор???
Да ХЗ кто виноват... Надо мерить токи заряда/разряда. Может и контроллер глюкнуть... Но лучший вариант - вольтметр бортсети.

Пкорнейше прошу пардона, если некто не уловит смысл слов в этой ляхтрической лабутени ;)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Зеленый на один контакт пластины, желтый скрутить с оранжевым и на другой контакт пластины, и будет все гуд при любом включенном положении переключателя нагрева. А что за пластина? Ссылку можно? Похоже мне тоже предстоит ее ставить, не греет них курок и звоница не хочет
Вот это всё, лучше говорить тому, с кем речь ведешь.. Т.е. - читируешь. Кому то вот так интересно (новым пользователям) сопоставлять, о чём ваще речь ;)
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Вот это всё, лучше говорить тому, с кем речь ведешь.. Т.е. - читируешь. Кому то вот так интересно (новым пользователям) сопоставлять, о чём ваще речь ;)
Спасибо, я понял, что мне ответили, но главный вопрос в предыдущем посте я почему-то не задал.
sergant3, Сергей Владимирович! Стоит ли искать концы почему не греет или просто поставить новый элемент в курок?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Стоит ли искать концы почему не греет или просто поставить новый элемент в курок?
Из собственного опыта - забил!
Тоже думал, что не греет... Но, при измерении внешними приборами - ГРЕЕТ!!!
"Не греет", сугубо личные ощущения...
Щас катаю на Ямахе. Вроде и всё работает, по всем показателям. Есть левый и правый курки...
И вот в некоторый момент, правый курок начинает жарить "не в моготу!!!" Берусь за левый... Буквально пары минут хватает, чтобы понять, что холодно... Берусь за правый, и снова всё прекрасно!!! Палец не мерзнет!...
Есть некая наука, о вибрации (точнее не скажу). Так вот там есть "какая то личная подверженность вибрациям"... и пр. научные извержения.
Я не силён в науках, но некие схожие аналогии я чувствовал на Динге, а вот щас и на Ямахе... ;)
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Зеленый на один контакт пластины, желтый скрутить с оранжевым и на другой контакт пластины, и будет все гуд при любом включенном положении переключателя нагрева. А что за пластина? Ссылку можно? Похоже мне тоже предстоит ее ставить, не греет них курок и звоница не хочет.
Ссылки нет, т.к. купили мне в магазине, который от меня в 300-х км, фото попробую вставить.
 

Вложения

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Из собственного опыта - забил!
Тоже думал, что не греет... Но, при измерении внешними приборами - ГРЕЕТ!!!
"Не греет", сугубо личные ощущения...
Щас катаю на Ямахе. Вроде и всё работает, по всем показателям. Есть левый и правый курки...
И вот в некоторый момент, правый курок начинает жарить "не в моготу!!!" Берусь за левый... Буквально пары минут хватает, чтобы понять, что холодно... Берусь за правый, и снова всё прекрасно!!! Палец не мерзнет!...
Есть некая наука, о вибрации (точнее не скажу). Так вот там есть "какая то личная подверженность вибрациям"... и пр. научные извержения.
Я не силён в науках, но некие схожие аналогии я чувствовал на Динге, а вот щас и на Ямахе... ;)
Спасибо за ответ и за юмор. У меня аналогично по приборам есть какое-то сопротивление и даже греет напрямую курок от аккумулятора но слабо. Вопрос если подсоединю новый нагреватель в курке и скручу в скрутку два провода -желтый и оранжевый, ручки не перестанут греть от этой скрутки? Так как ручки как то греют.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
ручки не перестанут греть от этой скрутки? Так как ручки как то греют.
В этом вопросе заложена "наука о контактах". Есть ещё законы Киргофа и пр... Но мы то тут, на земле ;)
Но смысл один - если хочешь, чтоб грело в определенном месте - подведи туда соответствующую напругу.
Если твои провода, подводящие напряжение к нагревателям, не потеряют напругу, то греть будет!
НО! Есть другой нюанс... В моей проводке было немеряно косяков!!! Плохо обжатые соединения, плохие провода...
После всех манипуляций с проводкой, получил улучшение всего!!!, но не нагрева курка...
Опять же, опущусь до уровня Ямахи (Дингарь то первый, а это нечто!!! ;)) - регулировка отдельная, ручек и курка. Но вот как то именно на курке, меня и поражает непостоянство ощущений.
ИМХО!
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
) - регулировка отдельная, ручек и курка. Но вот как то именно на курке, меня и поражает непостоянство ощущений.
ИМХО!
[/QUOTE]
То есть скрутить можно провода? Так как Ямахи точно не будет, не тот возраст, а крутится надо сейчас на Динге.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
скручу в скрутку два провода -желтый и оранжевый, ручки не перестанут греть от этой скрутки?
Ым... есть ещё одно правило - не доверяй китайцап, измеряй всё сам!!!
Ну а после измерений, рисуй свою схему ;)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
То есть скрутить можно провода?
См. выше, всё дело в цвете!!! Я не могу гарантировать, что китаец припаял, всё как надо!!! Решается только по месту и по закону Ома!
С этим не поспоришь... ;)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Бдин, упустил твои фотки...
На Динге 2 ступени, на твоей фотке одна... Надобно будет колхозить диод...
Это не моё, Сергей Влалимирович, ничего колхозить не буду, единственное что сделал по совету 488 это датчик аврийного давления масла и то провода проводил другой человек. Мне нужно чтобы курок грел без всяких "больше" или "меньше". То есть нужно подсоединить нагреватель у которого только два контакта
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Так как Ямахи точно не будет, не тот возраст
Да лана!... Я тоже не думал, что когда то у меня будет снегоход!!!
Потом я на нем покатался, потом обслуживал, потом СВОЙ снеж Динго, теперь Ямаха...
Не бойся своих желаний!!! ;) :up:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Мне нужно чтобы курок грел без всяких "больше" или "меньше". То есть нужно подсоединить нагреватель у которого только два контакта
Но у стокового выключателя 2 положения - тепло - горячё!!! Тебе придётся колхозить диод!!!
В этом нет ничего страшного ;) Подскажем!!! :up:
 

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
Но у стокового выключателя 2 положения - тепло - горячё!!! Тебе придётся колхозить диод!!!
В этом нет ничего страшного ;) Подскажем!!! :up:
По схеме в переключателе или еще где-то стоит какой-то резистор или сопротивление х.з., так оно и регулирует, нах еще диод.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Мне нужно чтобы курок грел без всяких "больше" или "меньше"
Вот смотри... Массу ты должен закрепить, как и по схеме, на зеленый.
А вот второй провод от нагревательного элемента, на второй провод выключателя - оранжевый или ... забыл... чето зелено-белое... :blush:
От второго вывода переключателя "горяче-тепло", надо подать напругу через диод на тот же провод (не тот, что ранее закрепил на массу!!!)
Так... чё я сказал... понял? Чёт я притомился :blush:
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
По схеме в переключателе или еще где-то стоит какой-то резистор или сопротивление х.з., так оно и регулирует, нах еще диод.
В моей схеме нету никакого сопротивления... Только по 2-ве катушки нагрева "тепло-горячё"...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Ну сам посуди, по логике... Ты включил "тепло" - напруга подалась на элемент курка и ручек...
Ты включил "горячё", как напруга должна попасть на тот же элемент курка, если ручки ты выключил?!
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

Николай Попов

Новенький
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
63
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Николай Дмитриевич
Техника
КАТО-120тн, Динго Т-150, УАЗ(буханка) Мицубиси Раджеро Спорт, Компас 350, Сузуки 9,9(15)
Сергей Владимирович! Смотрю ты почти рядом со мной живешь. На Иртыш под Тобольск не ездишь на рыбалку? А то весь Е-бург уже там обосновался и грибы и ягода и рыбалка. Летом приезжают сразу с генераторами и холодильниками в прицепе под рыбу. Щуки под 15кг только искать надо.
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
Всем добра!
Вылезла проблема. Стал глохнуть дингасик на ходу....гаснет табло и встаёт. Постоит . снова заводится проезжает несколько метров и опять та-же история. Чудом дотянул до дома....глох и заводил раз двадцать.... такое как будто отходит провод где....
Электрик прозвонил проводку. Говорит норм. Что смотреть куда?
Может ли быть такое от компа? Как его проверить?
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Вот это всё, лучше говорить тому, с кем речь ведешь.. Т.е. - читируешь. Кому то вот так интересно (новым пользователям) сопоставлять, о чём ваще речь ;)
Доброго утра! Сергей Владимирович, если новый пользователь сопоставит верхний пост и следующий за ним мой ответ, т.е. будет читать сверху вниз, а не через ж..., т.е. наоборот, то надеюсь, что незаконченного среднего образования у него хватит для сопоставления буков и слов. Я так думаю (с). Если чо, то я исправлюсь в ближайшее время ;)
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Ссылки нет, т.к. купили мне в магазине, который от меня в 300-х км, фото попробую вставить.
Спасибо за фотки, будем искать и брать! не дает мне покоя холодный курок, даже кушать через это не могу(((.
Если не нужен двухрежимный обогрев, то на диод можно забить и не ставить. Насчет прозвонки проводов Сергей Владимирович прав .нужно убедиться, что зеленый это все-таки минус, а оранжевый и желтый (или какие они там), это оба плюса H и L. Если с тестером немного дружите, то это как два пальтса об асфальт :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу