Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Игорь, не угоняют наши стелсы. Вместо замка тумблер. Фары тоже от него, включать-выключать будешь на руле.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.051
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Игорь, не угоняют наши стелсы. Вместо замка тумблер. Фары тоже от него, включать-выключать будешь на руле.
:handshake2:,про угон верно:D.
Тумблера это-то да,эта первая мысля что приходит на ум.
А если потом продавать?,не эстетично как-бы,может какой-нибудь есть замок зажиги от наших авто в 2-х положениях.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
От жиги, муторно ставить, там крепежь неудобный. От газона 53 или 66 удобнее.
зз.jpg
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.051
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.051
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
От газона 53 или 66 удобнее.
Вообщем Серый,я опять поспешил "обвинить" замок зажигания,не,не,..... замок не корректно работал это факт.
Купил я замок шишиги,снял со снегохода этот и дай помыслил разберу его,вскрыл,а там короче от куда-то пластмаска в 0,5см длинной и болталась,вот она и делала мозг,почистил его подрастянул пружинки на контактах и всё замок как новый,контакты не подгорели и не шибко потёрты.

Итог:Свет вкл. сам по себе-причина провода идущие на замок,от поворота корпуса замка контачили меж собой.
ДВС глох причина-был хреновый контакт в предохранителе(что у стартера)
Ну и в добавок ещё одна причина-почему глох двигатель во втором положении ключа,при том свет горел,вот эта пластиковая пластиночка в внутри на контактах замка зажигания.

Псы: замок зажигания застопорил.
видео,заряд АКБ,что с вкл.фарами,что без практически одна и таже.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Ну и заебуха.:Beer2:
 

izotov73

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
192
Реакции
251
Местонахождение
Вязьма
Имя
Владимир
Техника
Был stels V800 Росомаха, стал stels Витязь 800.
Вообщем Серый,я опять поспешил "обвинить" замок зажигания,не,не,..... замок не корректно работал это факт.
Купил я замок шишиги,снял со снегохода этот и дай помыслил разберу его,вскрыл,а там короче от куда-то пластмаска в 0,5см длинной и болталась,вот она и делала мозг,почистил его подрастянул пружинки на контактах и всё замок как новый,контакты не подгорели и не шибко потёрты.

Итог:Свет вкл. сам по себе-причина провода идущие на замок,от поворота корпуса замка контачили меж собой.
ДВС глох причина-был хреновый контакт в предохранителе(что у стартера)
Ну и в добавок ещё одна причина-почему глох двигатель во втором положении ключа,при том свет горел,вот эта пластиковая пластиночка в внутри на контактах замка зажигания.

Псы: замок зажигания застопорил.
видео,заряд АКБ,что с вкл.фарами,что без практически одна и таже.
Ещё аккумулятор заряди, он у тебя разряжен. При высоких оборотах должен показывать в пределах 14,5 вольт.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.051
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
При высоких оборотах должен показывать в пределах 14,5 вольт.
Володя,всё правильно,только оговорочка: при только что заведённом моторе напряжение на аккумуляторе автомобиля из-за генератора должно быть не на х*й выше– 13,6–14,2 В.,а он у меня(на видео,ещё не поработал и 2 минут,видно по температуре ДВС) в течение десяти минут после пуска оно будет выше,проверено.
А лучше АКБ проверять при всех ВКЛ.прибамбасов,после 15 мин работы.
Также заряд зависит от температуры окружающей среды(у меня в помещении +20),посему заряд будет меньше на 0,3-0,6.,а при минусах наоборот выше.
Также от плотности электролита,(это так мои предположения)

Да чё тебе я тут объясняю,тыж вроде в электрике шаришь кажись,ну да ладно,пусть парни читают,да на ус мотают.

Псы:кароч,при запуске было 12,6 В,стартер крутит как "лисапед" :D
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Всех приветствую!
Поставил в прошлый сезон высоковольтный провод от ваза, и свеча была черной. Сегодня решил прозвонить катушки и провод. Катушки показывают 4, провод родной 8, а от жигулей ничего не показывает и он как раз в том цилиндре, где свеча черная.
Пара вопросов. От чего-то можно подобрать аналог с родными характеристиками сопротивления в местных автомагазинах или заказывать в интернете и ждать родной?
Действительно ли он так влияет?
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Во втором цилиндре свеча рыжая? Да, тогда поменяй провода и катушки местами. Смотри, что будет.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Привет всем! Долго я тут не был !!! Много новеньких и нет стареньких :D
высоковольтный провод не будет так влиять . Лучше вообще купи метр провода с медным проводником и сделай одинаковые . То что разный цвет это возможно . Нет ошибок и нефиг туда лесть .8 ом очень мало может окислы померил
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
День добрый. Есть такая проблема завожу на холодную, на ХХ прогревается зарядка идёт 13.8 на аккумулятор, обороты ровные, как прогреется до 3-4 палок начинают плавать обороты вместе с зарядкой, зарядка падает до 12 и возвращается обратно в 13.8 вместе с оборотами, происходит это не резко а плавно т. е., обороты могут падать до минуты и также обратно возвращаться, когда раньше когда позже, совсем на горячую когда начинает срабатывать вентилятор, это вроде 6 палок, может при падении оборотов и заглохнуть, но если дать чуток газу, возвращается обратно и всё по новой. Бензин ещё мартовский в баке осталось где то литров 15 . Снегоход росомаха 2013 год, движок одес пробег 700 км. Может кто чего подскажет откуда начинать и чем продолжить, что может влиять на такую работу двигателя, куда свои шаловливые ручки засунуть.
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
При езде никаких проблем нет, максималку 60-65 набираю и держу никаких провалов не случается, вся оказия с плавающими оборотами только на стоячую на ХХ на горячую
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Как себя чувствуют форсунки и клапан регулятор холостого хода? Форсунки могли засраться, клапан завыëживаться.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Ну и смотрите исправность РХХ (регулятор холостого хода), промойте дроссельную заслонку.
Я так понял для начала снять дроссельную заслонку снять датчики, и всё хорошенько промыть, потом поставить всё на место, и снова попробовать, проверить то мне всё равно нечем их, без бортового я так понимаю ничего не увидишь.
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Как себя чувствуют форсунки и клапан регулятор холостого хода? Форсунки могли засраться, клапан завыëживаться.
А черт его знает как они себя чувствует, туда с новья никто не лазил
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Я так понял для начала снять дроссельную заслонку снять датчики, и всё хорошенько промыть, потом поставить всё на место, и снова попробовать, проверить то мне всё равно нечем их, без бортового я так понимаю ничего не увидишь.
Заслонку промыть. РХХ мыть бесполезно. К нам подходит РХХ от ВАЗ, то ли от 2108 или от Нивы, не помню. Найди на сайте. На заслонке не вздумай крутить регулировочный болт.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.051
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А может быть всё банально проще у Умки.Влияние ремешка на обороты.На холодную обороты больше ремешок вертится,как мотор прогреется,обороты падают и ремешок пошёл рывками...ну вообщем поняли.
Пишет Умка:
на ХХ прогревается........, обороты ровные, как прогреется до 3-4 палок начинают плавать обороты ,
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Заслонку промыть. РХХ мыть бесполезно. К нам подходит РХХ от ВАЗ, то ли от 2108 или от Нивы, не помню. Найди на сайте. На заслонке не вздумай крутить регулировочный болт.
От 2112 люди ставят
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
А может быть всё банально проще у Умки.Влияние ремешка на обороты.На холодную обороты больше ремешок вертится,как мотор прогреется,обороты падают и ремешок пошёл рывками...ну вообщем поняли.
Пишет Умка:
Вообще ни какой связи не вижу, ремешка с холостым ходом, это за что он там должен цепляться чтоб рывки были.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.051
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

zrv

Участник
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
102
Реакции
13
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Роман
Техника
Stels Viking V800 2.0 2019
При езде никаких проблем нет, максималку 60-65 набираю и держу никаких провалов не случается, вся оказия с плавающими оборотами только на стоячую на ХХ на горячую
У меня было подобное, на ХХ и на горячую поднимались обороты и держались, ехалось норм да, но передачи не переключить.
мучал датчики заслонки, РХХ. а оказалось нужно было отрегулировать клапаны.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу