Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Х
Гусиница от Икара, такая же как на Буране но скобы другие.
И у меня, месяц назад 35 при 8000 было....читай страниц семь назад, что я с вариатором делал.
Хорошо. Перечитаю. Я думал на гуслю от длинного Бурана(МД) переделать. Но мне кажется совсем уж длинный получится. Этой гусли хватает на глубоком снегу?
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Для
Х
Хорошо. Перечитаю. Я думал на гуслю от длинного Бурана(МД) переделать. Но мне кажется совсем уж длинный получится. Этой гусли хватает на глубоком снегу?
Ф
Для моих задач и моей местности, этой гуси хватает. Очень даволен после Бурана, все, что мне нужно, это снегоход предоставляет. Правда, ещё с жёсткой подвеской осталось разобраться...
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Хорошо в выходные покатались !
У нас жара :sweatdrop: - 8. Отогрелся спидометр, начал показывать. При 6000 оборотов, 37-40 кмч, при 8000 - 50-52кмч, даже вдвоём по буранице разгоняется до 48кмч.
Вот ещё фото как удобно стало сидеть и стоять с подножками :
Посмотреть вложение 1454738 Посмотреть вложение 1454739
Посмотреть вложение 1454741 Посмотреть вложение 1454742
Посмотреть вложение 1454743 Посмотреть вложение 1454744
Тоже сегодня гонял, тепло -6, уже не помню когда последний раз такая температура была. Два бака бенза сжёг.
Бак маленький, надо литров на 10.

Евген у тебя самолёт какой то получился. У меня скромно, при 6000- 30 км в час, при 8000- 36 км в час.
Ну есть куда стремиться.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
IMG_20210117_154658.jpg

После 25 км пробега. Утром помазал.
Правда лазил по целине на грани.
Крышку не сфотал, внутри кусок льда.
Никакая смазка не выдержит.
Либо делать отсек герметичным или смириться и цепь чаще менять
 
Последнее редактирование:

Lehard

Новенький
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край, г. Добрянка советкая 102
Техника
Wels 200rs
Мужики всем привет!!! После лета столкнулся с такой проблемой завел прогрел, отъехал 50 метров от гараза и заглох, больше не заводился .Акум заряжен, искра есть, бензин тоже. Перебрал карбюратор грешил что там влага была, оказался сухой, бак тоже полностью просушил. когда все поставил на место, завелся на высоком холостом газу поработал 5 минут и заглох, опять не заводится? Может кто сталкивался с такой проблемой!!!!
 

Lehard

Новенький
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край, г. Добрянка советкая 102
Техника
Wels 200rs
Посмотреть вложение 1454799
После 25 км пробега. Утром помазал.
Правда лазил по целине на грани.
Крышку не сфотал, внутри кусок льда.
Никакая смазка не выдержит.
Либо делать отсек герметичным или смириться и цепь чаще менять
Это в порядке вещей, после каждой рыбалки вытряхиваю от туда снег и лед! Не продумано сделано все это
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Это в порядке вещей, после каждой рыбалки вытряхиваю от туда снег и лед! Не продумано сделано все это
В этом снежике много чего непродуманного..А уж с цепью заморачиваться,по-моему не стОит.Снежная пыль-тоже какая-никакая смазка.Заглядывать иногда да проверять состояние цепи,думаю,что пару тыс.километров пройдёт без проблем..
 

Lehard

Новенький
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край, г. Добрянка советкая 102
Техника
Wels 200rs
В этом снежике много чего непродуманного..А уж с цепью заморачиваться,по-моему не стОит.Снежная пыль-тоже какая-никакая смазка.Заглядывать иногда да проверять состояние цепи,думаю,что пару тыс.километров пройдёт без проблем..
Согласен, у меня с цепь была проблема из-за заднего амортизатора, постоянно подтягивал. Заменил ивсе отлично стало!
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
У ликви молли есть отличная смазка цепи https://liquimoly.ru/catalog/sredst...epey/sprey-po-ukhodu-za-tsepyami-kettenspray/ . Липнет на цепи очень сильно ,долго держится . её вообще трудно оттереть . У меня был баллончик тысячи на 3 хватило точно . Но иногда происходит сильный разогрев цепи , такой ,что едя на скорости чувствуешь запах горячего металла и обгорания смазки , цепь просто раскаленная . Это может произойти в движении просто так . спецом замечал ,проехал км 10 цепь холодная , условия не меняются , проехал ещё км 5 - трогаю , цепь горяченная .... Долго наблюдал от чего это происходит и понял ,что это первый показатель " гуляния" рамы" . Цепь при движении в нагрузке очень натягивается и разогревается . Почти сразу приварил гус блок к передней части в 4 местах ,т.е сделал не разборным.Также усилил "клетку" двигателя . Натяжка стала ровной ,цепь не разогревается . По покупке мотоцепи конечно может и имеет смылс ,но убить её разогревом очень легко . Там о-ринги сгорят на раз . Самый простой и нормальный вариант : Купить от динго150 цепь и уменьшить кол-во звеньев до нашей. Сделать прозапас одну и возить с собой . Дингоцепи не дорогие совсем . Сейчас пробег около 700 на такой . всё норм .
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
У ликви молли есть отличная смазка цепи https://liquimoly.ru/catalog/sredst...epey/sprey-po-ukhodu-za-tsepyami-kettenspray/ . Липнет на цепи очень сильно ,долго держится . её вообще трудно оттереть . У меня был баллончик тысячи на 3 хватило точно . Но иногда происходит сильный разогрев цепи , такой ,что едя на скорости чувствуешь запах горячего металла и обгорания смазки , цепь просто раскаленная . Это может произойти в движении просто так . спецом замечал ,проехал км 10 цепь холодная , условия не меняются , проехал ещё км 5 - трогаю , цепь горяченная .... Долго наблюдал от чего это происходит и понял ,что это первый показатель " гуляния" рамы" . Цепь при движении в нагрузке очень натягивается и разогревается . Почти сразу приварил гус блок к передней части в 4 местах ,т.е сделал не разборным.Также усилил "клетку" двигателя . Натяжка стала ровной ,цепь не разогревается . По покупке мотоцепи конечно может и имеет смылс ,но убить её разогревом очень легко . Там о-ринги сгорят на раз . Самый простой и нормальный вариант : Купить от динго150 цепь и уменьшить кол-во звеньев до нашей. Сделать прозапас одну и возить с собой . Дингоцепи не дорогие совсем . Сейчас пробег около 700 на такой . всё норм .
Спасибо за наблюдение!
То есть,вывод напрашивается такой.Бесполезно смазывать цепь всякими дорогостоящими смазками.Нужно следить за состоянием "рамы". :handshake2:
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
точно . у меня раз так цепь разогрелась ,я бы даже сказал раскалилась . она аж цвет на серый изменила и стала дубовая . Какая тут смазка ...если цепь раскалена реально как утюг . но и на такой дубовой покатался не мало пока новая шла . Звёзды родные ,без износа . я вот эту цепь брал https://motorus.pro/catalog/431720_tsep_privodnaya_15_875_2_shag_50_zv_530_50_dingo_t125/ и уменьшил кол-во звеньев -дело 20 минут ,для тех кто не знает ( сам такой был) - КРАЙНЕ важно аккуратно одеть замок ,узкими плоскогубцами удобно и КРАЙНЕ важно правильно направить цепь ,иначе замок раскроется , Да - цепь от 125 динго .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Для совсем прижимистых, в магазинах для сельхоз техники есть цепь такая же. Примерно 300 р ,два метра цепи. Думаю не хуже китайской.
Хотя может тоже китайская.
 

Tolik83

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Горно Алтайск
Имя
Анатолий
Техника
Шармакс sn240pro
всем привет хочу заменить гусянку на sharmax sn240 . 310мм гусеница. , думаю поставить .Икар 57ш (380*2878) не понятно какие ставить валы со звездами для этой гусянки
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
всем привет хочу заменить гусянку на sharmax sn240 . 310мм гусеница. , думаю поставить .Икар 57ш (380*2878) не понятно какие ставить валы со звездами для этой гусянки
Задний вал точил новый по гусеницу 380 ,звёзды те же,передний вал брал от разборного,звёзды те же...
 

Tolik83

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Горно Алтайск
Имя
Анатолий
Техника
Шармакс sn240pro

Tolik83

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Горно Алтайск
Имя
Анатолий
Техника
Шармакс sn240pro
А вал задний делать со звездой?
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

Tolik83

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Горно Алтайск
Имя
Анатолий
Техника
Шармакс sn240pro
Самый простой вариант думаю будет на катках от бурана
 

Tolik83

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Горно Алтайск
Имя
Анатолий
Техника
Шармакс sn240pro
Туннель для гусянки 40см всего а гусянка на 380 не будет об раму тереть?
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

mikys449

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
cпб
Имя
николай
Техника
велс200лонг
Всем привет. Вступил в Ваши ряды. Стал обладателем Велс 200 лонг. Правда Б/у. Пробег вроде 300 км. Первая проблема...на прогретом на холостых глохнет..Здесь вроде кто то писал что может вакумник.. Может Питерцы подскажут адекватный сервис по этой технике...Отсутствует крышка АКБ..где можно купить.?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Если была б проблема с вакуумником, холостого вообще не было бы . Скорее всего вам нужно подкрутить винт холостого хода на карбе , на прогретом . Лучший сервис это сам .Тут настолько всё просто ,что я бы назвал данный аппарат идеальным для обучения понимания принципа работы 4-х тактной техники . Купить можно что-то в cmoto или практически всё на алли
 

mikys449

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
cпб
Имя
николай
Техника
велс200лонг
Спасибо..ещё вопрос..на велсе от какого скутера мотор.. или марку двигателя.. и какое число оборотов холостого хода.
 

Al-AlexOK

Новенький
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск, Новосибирская область
Имя
Александр
Техника
Wels ws200sn, BRP Ski-doo 600 expedition ho sdi
Спасибо..ещё вопрос..на велсе от какого скутера мотор.. или марку двигателя.. и какое число оборотов холостого хода.
на моем 161QML (по моему это GY-6), а обороты - как сам отрегулируешь по устойчивой работе двигателя, я выставил в районе 1200.
 

mikys449

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
cпб
Имя
николай
Техника
велс200лонг
я уже выставил 3000...ровно работает потом просто стоп... вроде как кнопку стоп нажали..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу