Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Точно не цепь ?,обычно под нагрузкой трещит она .( перескакивает ) .От того что или рама с трещинами в углах или цепь ослабла сама по себе ( что вряд ли) Снимите кожух цепи ,натяните цепь ,трогайтесь в натяг и смотрите на звездочки и валы в этот момент . Если есть колебания вперед-назад ,то нет жесткости соединения ,потому как рама "гуляет"
Нет, точно не цепь,у меня снегоход не разборный переделанный под катковую ходовую от бурана,треск временами дернется и едешь дальше,а где не могу определить,например сегодня ездил на рыбалку ничего не трещало,потом сын со снохой возили снег от гаража на санях говорят треск был,а может ведущие звёздочки гусеницы проскакивать из-за нагрузки большой???
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Нет, точно не цепь,у меня снегоход не разборный переделанный под катковую ходовую от бурана,треск временами дернется и едешь дальше,а где не могу определить,например сегодня ездил на рыбалку ничего не трещало,потом сын со снохой возили снег от гаража на санях говорят треск был,а может ведущие звёздочки гусеницы проскакивать из-за нагрузки большой???
Звезды могут перескакивать, но я думаю это уж точно можно заметить. Из скрытых тресков-щелчков, трудновыявляемых, возможен еще ШРУС. Пробег большой, шары набивают выработку в определенном положении, появляется люфт. Пока без нагрузки шары свободно болтаются в этой выработке. Под нагрузкой заходят на ступеньку выработки и щелкают. У кого был не молодой переднеприводный авто, наверняка слышал подобные щелчки, на поворотах, а иногда и по прямой под нагрузкой.

ПС: и еще в ШРУСе может сепаратор лопнуть. Тоже может щелкать
 
Последнее редактирование:

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Поставил новый амортизатор на гусиничны блок. Не пневмо, но намного комфортней стало. Чувствуется, что под тобой аммортизирует не только подушка сидения, но и основная подвеска. Аморт длиньше родного примерно на 15мм, уши по внутреннему диаметру разные. Пришлось поколхозить со втулками. Корма снегохода поднялась сантиметров на пять. Гусиница ослабла. Регулировки еле хватило, чтобы гусю натянуть.
Ещё: крутя аммортизатор в руках, появилась мысль - зря купил новый, надо было просто выточить удленнитель, между верхним ухом и штоком. 2-3 см хватило бы, чтобы ослабить пружину и приподнять подвеску. Летом наверное выточу, попробую и со старым аммортом...

IMG-20210210-WA0018.jpg IMG-20210210-WA0016.jpg
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
А вперед от чего можно аморты поставить, уж больно дубовая подвеска?
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Кто знает подскажите,хочу купить ремкомплект карбюратора полный,так оказывается что они разные по диаметру входного отверстия и мембраны где стоит игла,так вот как определить какой надо???
 

Misha Zhozeg

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Wels 200rs long, электросамокат Kugoo m4 pro
Разобрал движку, смотрю, из картера вместе с остатками масла начали вываливаться кусочки какой-то проволоки, оказалось что разлетелось крепление сухариков в обгонной муфте, не знаю как это чинится поэтому закажу новую.
Люди, подскажите пожалуйста, пока не
IMG_20210212_185722.jpg
IMG_20210212_171050.jpg
оформил заказ, увидел на сайте амортизатор центральный задний от snowfox 200rs 285mm.
На сколько я знаю, в wels 200 rs long он размером 215мм. Получится его туда запихать?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
По амморт обсуждали пару лет назад . Там где-то писали странице на 60-70 .Я пробовал Fox от вело ,с подкачкой . Не дорого можно найти в веломастерских и самое классное . Муфту в cmoto я покупал . Не забудьте набор прокладок заказать . Но в смото вроде только по одной продаются
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
увидел на сайте амортизатор центральный задний от snowfox 200rs 285mm.
На сколько я знаю, в wels 200 rs long он размером 215мм. Получится его туда запихать?
На фото выше родной аморт с рулеткой. Его длинна 270-275мм. Я как раз и поставил чуть длиннее, прим 285мм. Запихать можно и на 300, только может не хватить длинны узла натяжки гусеницы.
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
Блин, мой велс при сбросе газульки как бЭ простреливать начал, что за нафиг
Выпускной клапан был чутка зажат, отпустил до нужного зазора. По меткам всё в норме...
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Блин, мой велс при сбросе газульки как бЭ простреливать начал, что за нафиг
Выпускной клапан был чутка зажат, отпустил до нужного зазора. По меткам всё в норме...
Не грей голову, это нормально. Опережение не успевает по сброс.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Мож на зубок пораньше поставить или пусть так работает?
Меня и так устраивает, ну стрельнит раз-два, работает хорошо, динамика отличная, до -25 заводится без подогрева. Смысл вмешиваться из-за постреливаний?
 

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
Меня и так устраивает, ну стрельнит раз-два, работает хорошо, динамика отличная, до -25 заводится без подогрева. Смысл вмешиваться из-за постреливаний?
Ну в принципе едет, только как подостынет, завёл минут 7-10 греешь начинаешь ехать, а он дергается, как будто захлебывается, пару раз дашь просрачки и норм, начинает ехать.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Ну в принципе едет, только как подостынет, завёл минут 7-10 греешь начинаешь ехать, а он дергается, как будто захлебывается, пару раз дашь просрачки и норм, начинает ехать.
Может обогатитель зависает ? Я его грею феном в морозы, прежде чем завести...
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Увы на льду только газгорелка.

Буду думать...
Газ должен замерзнуть на льду. Ну, а так то хорошая штука, на сопло можно надеть гофрорукав подходящего диаметра, например от выхлопа вебасты. И будет подогрев без открытого огня..
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сергей, померь фактическую длину ремня, очень интересно какая...То, что написано, не факт, что сходится. На максимальный радиус на ведущем может и выходит, но вот проваливается ли на минимум на ведомом ? Я заводил свой со снятой крышкой варика. Смотоел визуально и делыл маркером контрольные полосы, по ним хорошо видно ход ремня на обоих шкивах. Наверное длинноват оказался.
Ну и про скорость: так и есть, за 50кмч, по укатанке не комфортно. Подвеска не работает, снегоход рыщет. По реке с небольшим снегом на льду все нормально.... Нашёл в одном магазине аморт на заднюю подвеску с пружиной. Подбирал по своему, как образцу. Пружина мягче, Сам аморт дльньше на 2-3 см. На следующей неделе попробую. Пока в городе.
Сегодня только померил. Ниткой по внешнему радиусу 763.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Зима эта даёт понять , где живём. Мороз, ветер, снег и разные вариации этих трёх чудес природы. Погожих деньков за всю зиму почти не было.
Сейчас, почти не езжу, некомфортно. А самое главное, толкать не охота. Все путики завалило, как буд то и не было. А чуть промажешь, сразу на бок падаешь, потому что высота около метра местами. Последний раз натолкался, желание быстро пропадает. Не было оттепели не разу, нет корок снега. Проваливается до земли.
Сейчас ветра и мороз, снег утрамбует. А так стало невозможным по пухляку ездить.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
IMG_20210218_174929.jpg
IMG_20210218_174917.jpg


Тут сам виноват, в горку промазал от путика, и буксанул. Сразу провалился.
Вызывал помощь, сам уже не смог вытащить. Надо лопату возить с собой.
Как распогодиться, ещё попробую, а то может и до след зимы поставлю козлика.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
С таким снегом :up: пора задумываться о большом снежике .
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
С таким снегом :up: пора задумываться о большом снежике .
Больших снежиков сейчас тоже сильно не видно. Никто видимо не хочет топтать путики. А по целине не представляю сколько бенза им надо, если мой козлик больше 10 литров жрёт сволоч) А если большой засадить по самое не хочу. Ужос.
Для меня большой расход бенза, самый отпугивающий фактор от большого снежка. Все таки по доходу жить надо.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
С таким снегом :up: пора задумываться о большом снежике .
Сергей у тебя же есть он? Сколько бензина надо чтоб покататься?
Мне на козлике рублей 250-350 хватает на день погонять. Разницу в адреналине не учитываем от поездки.
Вопрос ради спортивного интереса)
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Сегодня только померил. Ниткой по внешнему радиусу 763.
Спасибо, значит 760 уже длинный, 750 само то!
С таким снегом :up: пора задумываться о большом снежике .
В нашей деревне полно всякой снежной техники, практически все более менее известные марки есть. И Саммит есть один, он конечно моща, но не для деревни, ни для реки, ни для леса. Вот по полю, да, равных ему нет.
Все остальные то же не хрена не едут, верней едут но чуть дальше. Зато как засадят, так на пару часов раскопок. Вон я недели две назад в наледь заехал (у нас сброс с плотины большой, сейчас вся река в доль берега сплошная наледь), так спрыгнул, растолкал и через пять минут газуя и толкая выехал на сухое. Через пару дней сосед, почти там же два часа свою Скидуху эвакуировал....
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Сергей у тебя же есть он? Сколько бензина надо чтоб покататься?
Мне на козлике рублей 250-350 хватает на день погонять. Разницу в адреналине не учитываем от поездки.
Вопрос ради спортивного интереса)
800 ест конечно дофига ,и бензина и масло ! , так как катаем мы ,а это снег от метра до двух + елкинг и сопки , то бака 40л бывает хватает меньше 100 км . Но эти километры помнишь все .За катку около 50км. и больше сил нет . Я просто связался с такой компанией))) ,а есть парни которые " едут и курят " на утилях ,тоже довольны ))) . После, регулярно катаю спокойно на нашем . Без суеты и спешки .И только мой пробег на нём больше 3 т.к . Меня просто стало напрягать ,что приходится ездить только по чьим-то следам и если хочешь поехать дальше ,а следов нет - приходится возвращаться .
Река у нас рядом - регулярно наслуд по колено . Пару раз думал сдохну и не выеду : лед и вода по колено .... и ноги промочил и мороз ещё .Потому и решил кардинально .
А под большой снеж и имел ввиду любой большой .Ту же рысь взять не дорого и всё можно самому сделать и катать везде .А взять какую ямаху 4-х так. так они вообще в цене не падают и не ломаются практически .Через пару лет легко дороже продать можно ( с учетом инфляции конечно)
Хотя в любом деле важна КОМПАНИЯ и веселее и помощь всегда друг другу .
Про расход - я тоже заметил,что мой стал есть больше 10 л точно .Притом в не глубоком снегу .
kreiser-75 , Евгений ,просто не могу представить как 800-ка может застрять в любом наслуде ... просто газ в полную , лыжи вверх и не важно что под гусянкой .
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу