Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Я хотел наоборот весь низ крышки вырезать, чтоб вылетало все.
Эта проблема скорее у всех,хотя и у меня снеж.неразборный и там вообще нет никакой защиты,цепь приходилось смазывать каждый день,сейчас весь привод переделан цепь закрыта кожухом,но лутьше не стало,приходится каждый день кожух чистить и когда цепь помажешь,конь бежит намного веселей...
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Проверите отпишитесь как помогло или нет. Тоже постоянно забивает водой со снегом. приходится все время вскрывать и чистить.
Да уже сейчас видно, что отсек с цепью герметичен. Ещё найду резиновую изоляцию от провода и одену на крышку. Можно будет под водой ездить
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Я думаю это не поможет
Не поможет. Снег налипает на тёплую цепь, а она раскидывает. Пробовал без кожуха по укатанке, все равно рядом шуба нарастает. Кожух защищает от большого налипания.
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Да уже сейчас видно, что отсек с цепью герметичен. Ещё найду резиновую изоляцию от провода и одену на крышку. Можно будет под водой ездить
Снизу есть небольшой вырез для стекания того то растаял. Снег кстати тоже смазка и снижает трение по звездам цепи.
 

Alexy3335

Новенький
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
24
Имя
Александр
Техника
Irbis tungus 500l
ребят а где можно заказать гусеницу на snowmax s1
310мм ни где не могу найти
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Сегодня заморочился, вот так сделал. Думаю будет норм. Пока снега мало проверить.
В самой крышке, снизу вырез/дырка. Через него основной снег попадает.Его то заделал?
По кромке крышки, можно было просто уплотнитель поставить.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
смотри на композите
Данную гусеницу делает только китай, цена посмотри на мото18,переделывай под 38 шаг одинаковый,я брал усатую от каюра 2878,пока под катковую,но можно переделать под склизы,гусеницу брал в Твери дешевле чем в композите три года назад,цена была 8500р,а 310я стоила 21000р вот так...
 

Alexy3335

Новенький
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
24
Имя
Александр
Техника
Irbis tungus 500l
а есди не переделывать а просто найти 310 просто незнаю где
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
В самой крышке, снизу вырез/дырка. Через него основной снег попадает.Его то заделал?
По кромке крышки, можно было просто уплотнитель поставить.
Основной снег попадает в дыру, которая со стороны тормозного диска.
Про которую ты говоришь, заделал.
Уплотнитель не поставишь туда, потому что плоскости разные снежа и ходовки.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Всем привет. Кто переделывал переднюю подвеску? Дубовая. Я поменял пружины на 8 мм, все равно, не прогибается. Может кто знает где купить подходящие амортизаторы, длина их по моему 500 мм. Поделитесь, пожалуйста.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Всем привет. Кто переделывал переднюю подвеску? Дубовая. Я поменял пружины на 8 мм, все равно, не прогибается. Может кто знает где купить подходящие амортизаторы, длина их по моему 500 мм. Поделитесь, пожалуйста.
Странно, что у тебя пружина не сжимается. У меня сжимается, но аморт не работает как надо. Может износился, может масло нет. На Али такие есть, но веры им нет. Га6но. Ещё дорогие у них есть, пневмо по-моему. Дорого.
Я хотел от Ижа задние поставить, они подгоняются по длине вставышем из трубы. Я тут видос с Ютуба выкладывал, отзыв положительные.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Странно, что у тебя пружина не сжимается. У меня сжимается, но аморт не работает как надо. Может износился, может масло нет. На Али такие есть, но веры им нет. Га6но. Ещё дорогие у них есть, пневмо по-моему. Дорого.
Я хотел от Ижа задние поставить, они подгоняются по длине вставышем из трубы. Я тут видос с Ютуба выкладывал, отзыв положительные.
Вдвоем пытались сжать - по нулям. Амор более менее работает. В прошлом году на спуске под боковым уклоном к Волге подвеска вообще не работала, едешь с наклоном, подставляя ногу. А должна работать. По Иж-овком аморе видео смотрел, но там нужно варить. Где то была инфо, что подходят амортизаторы задние от Запорожца. Раритет, амор - 3 р., пружина к нему - 3 р. А просто взять и примерить, - негде.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Да уже сейчас видно, что отсек с цепью герметичен. Ещё найду резиновую изоляцию от провода и одену на крышку. Можно будет под водой ездить
Вот это язык. Сегодня утопил козлика в реке, с полметра. Двигло залил. Почти час подводой был.
Притащили на верёвке естественно.
Наверняка вода в масле. Генератор интересно живой?
Затащил в тепло.
Что теперь делать с ним? Достаточно просто масло заменить? Или промывать надо?

А всего лишь надо было остановиться и задуматься. А надо ли туда ехать вообще...
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Добрый время суток , подскажите пожалуйста где можно купить , заказать, коленвал на наш снегоход ?? в Питере все проискал , не могу найти , под заказ очень долго ждать и не факт что привезут , что за проблема стало с запчастями ? зима уже приближается , нужно готовить технику )
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Всем привет. Кто переделывал переднюю подвеску? Дубовая. Я поменял пружины на 8 мм, все равно, не прогибается. Может кто знает где купить подходящие амортизаторы, длина их по моему 500 мм. Поделитесь, пожалуйста.
Я думал над этой проблемой.... Решил, нужно на аморте срезать пенек, в который упирается регулировочное колцо жёсткости, и приварить его чуть ниже - этим ослабить пружину.
Пока не делал, но считаю это самый простой вариант. Всё остаётся старое, ни чего покупать не надо....
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Что теперь делать с ним? Достаточно просто масло заменить? Или промывать надо?
Хорошо просушить. Поменять масло и в коробке и в движке. Вывернуть свечу и прокрутить в ручную.
Я лодочный движок топил и не раз. И ничего, работает. Главное просушить, чтоб воды не осталось в электрике.
 

STRvadim

Активный участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
570
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Башкортостан,Стерлитамак
Имя
вадим
Техника
Буханка 3962 , уаз 31519 ,sea doo gts ,Corvet 600 DС+ suzuki Df150 ,тайга 500 ,тайга ст 500д. ice deer 170
Мужики ,купил такой аппарат ice deer 170 двигатель 161 qml ,ставится ли на него фильтр маслянный или просто сеточка как в скутерах.сколько лить масло в редуктор и какая свеча зажигания ?Снегоход в деревне ,не могу осмотреть покупал для прикола ,больше для друзей и детей ,жалко давать тайгу ) ,для взрослого это полное гавно конечно по пухляку ,по сравнение с тайгой
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
Подскажите, у вас есть на стёклышке крышки бензобака маленькое отверстие для воздуха? Если да то для чего оно нужно? И так ли оно необходимо?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу