Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
это дренажное отверстие, чтобы вакуум в баке не создавался и топливо спокойно попадало в карбюратор. без отверстия будет непостоянно поступать бензин в карбюратор и из-за этого неровно работать и глохнуть двигатель.
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Кто подскажет,- должна ли болтаться звездочка натяжителя цепи?


.
Болтается!И очень сильно!Вначале напрягало,ждал подвоха.Две зимы откатал,всё нормально!
Сегодня хотел сделать первый выезд.Пару дней оттепель была,всё обледенело,со двора выехать не мог,буксует..Ладно подожду пару деньков,пусть снежком лёд прикроет..
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Снизу есть небольшой вырез для стекания того то растаял. Снег кстати тоже смазка и снижает трение по звездам цепи.
Вот-вот!Снег и является в какой- то мере смазкой.Считаю,что защитный кожух на цепи вовсе не от снега!Ногу ездока он бережёт,только и всего!
 

Ромик071

Прохожий
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Тула
Имя
Роман
Техника
Snowfox 200
Привет, ребята!! Подскажите, кто сталкивался! Купил весной бу Snowfox 200 , в основном нужен для прокладки трассы под беговые лыжи. Но столкнулся с проблемой, очень неустойчиво работает, может заглохнуть в любой момент и долго не заводиться. Когда глохнет- чихает . дергаешь ручной стартер- может долго не заводиться, потом все таки заводится. Не смог ни какой зависимости увидеть, что влияет на отключение двигателя и заводку. Вот думаю, с чего начать поиск неисправности- с системы подачи топлива или с зажигания?? В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста, кто что думает!!
 

Misha Zhozeg

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Wels 200rs long, электросамокат Kugoo m4 pro
Привет народ. Нужен совет, собрался я значит поменять карбюратор на популярный ныне PWK. Волнует вопрос , какой диаметр выбирать 26 или 28. ?
И как он вообще, норм?
1 837,64 руб. 25%СКИДКА | Карбюратор для мотоцикла ZSDTRP, цветной карбюратор PWK, 4T моторные скутеры, внедорожные велосипеды, квадроциклы 21 24 26 28 30 32 34 мм
 

Misha Zhozeg

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Wels 200rs long, электросамокат Kugoo m4 pro
Привет, ребята!! Подскажите, кто сталкивался! Купил весной бу Snowfox 200 , в основном нужен для прокладки трассы под беговые лыжи. Но столкнулся с проблемой, очень неустойчиво работает, может заглохнуть в любой момент и долго не заводиться. Когда глохнет- чихает . дергаешь ручной стартер- может долго не заводиться, потом все таки заводится. Не смог ни какой зависимости увидеть, что влияет на отключение двигателя и заводку. Вот думаю, с чего начать поиск неисправности- с системы подачи топлива или с зажигания?? В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста, кто что думает!!
Если погода холодная, ниже -20 то возможно образование конденсата в топливной системе. Конструкция этих снегомопедов крайне непродуманная для морозов, топливный бак находится прямо над двигателем и при нагревании/охлаждении образуется конденсат. Проверь в первую очередь топливный фильтр и бензонасос. И ещё возможно троит электрообоготитель.
Как я решал проблему:
Добавил присадку в бензин типо осушителя,менял топливный фильтр, но это на самом деле не решение. По факту надо менять положение бензобака. Ещё видел как народ изолировал карбюратор.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
хуйню предыдущий оратор написал , если в баке есть бензин - то откуда там конденсата столько чтоб постоянно блокировать работу движка? а изоляция карбюратора - вообще смешно. про фильтр топливный согласен, лучше подвесить побольше и покачественное, большая вероятность что игла уровня будет работать. если думать как предыдущий оратор то бак наверное вообще лучше в прицепе возить:Ura:
 

Misha Zhozeg

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Михаил
Техника
Снегоход Wels 200rs long, электросамокат Kugoo m4 pro
Я поясню.
Если посмотреть на другие снегоходы, даже с похожими двигателями на подобии Стелса Капитана, я уже не говорю про именитые бренды, ну вот нигде я не видел чтобы бензобак ставили над двигателем, ещё раз повторю, НИГДЕ!
Я не отрицаю, что возможно в каких то моментах у меня бывает и проскакивает "хуйня", но решение с перестановкой бака возникло в моей голове только из логических соображений. Посмотрел как сделано у других, узнавал есть ли подобная проблема, оказывается нет.
Я смотрю ты из Мос. области там у вас климат по ровнее будет, и данная проблема встречается у вас гораздо реже, это к гадалке не ходи.
 

Sashka 21

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Белорецк
Имя
Александр
Техника
sharmax SN210
Приветствую. Купил снегоход Sharmax SN 210 на 40-ом километре пробега развалились ведущие и ведомые звездочки (пластиковые). От бурана не подойдут?
 

Вложения

Ромик071

Прохожий
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Тула
Имя
Роман
Техника
Snowfox 200
Я смотрю ты из Мос. области там у вас климат по ровнее будет, и данная проблема встречается у вас гораздо реже, это к гадалке не ходи.
Спасибо за советы. Да, у нас тепло, вряд ли это конденсат).
Еще такой вопрос, предыдущий хозяин отключил бензонасос, точнее сказать бензоклапан. И сейчас бензин идет через маленький китайский фильтр самотеком в карбюратор. Я даже сначала подумал, что не хватает уровня бензина в карбюраторе, но потом прочитал, что этот "бензонасос" как бы и не качает вовсе, просто отсекает топливо, когда двигатель не работает. Это так? В таком случае то, что он отключен не может влиять в худшую сторону на питание двигателя?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Привет, ребята!! Подскажите, кто сталкивался! Купил весной бу Snowfox 200 , в основном нужен для прокладки трассы под беговые лыжи. Но столкнулся с проблемой, очень неустойчиво работает, может заглохнуть в любой момент и долго не заводиться. Когда глохнет- чихает . дергаешь ручной стартер- может долго не заводиться, потом все таки заводится. Не смог ни какой зависимости увидеть, что влияет на отключение двигателя и заводку. Вот думаю, с чего начать поиск неисправности- с системы подачи топлива или с зажигания?? В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста, кто что думает!!
первое вроде у вас проблема с дренажом в крышке бака, второе - настроить карбюратор покатавшись и нагрев двигатель без крышки бака, и только потом смотреть на цвет свечи. и я бы насос -клапан на баке подключил на место. и отверстие дренажное в крышке бака проверить на проходимость воздуха.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Приветствую. Купил снегоход Sharmax SN 210 на 40-ом километре пробега развалились ведущие и ведомые звездочки (пластиковые). От бурана не подойдут?
на счет подойдут не подойдут не знаю, но у вас подвеска гусеницы - склизы похоже по ведущим звездам долбят при работе подвески, я бы посмотрел сразу перед заменой, и если долбят то все цепляющие звезды части - надо отпилить болгаркой. а звезды надо искать по шагу и кол-ву зубьев . это проще в ветке бурана спросить, там есть живые - могут посчитать и измерить окна гусянки на своем аппарате если попросишь
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Здравствуйте. Может у кого-то снежок под рукой , померьте пожалуйста багажник под сиденьем, а то задумал аккумулятор авто туда засунуть ,а размер не снял.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Здравствуйте. Может у кого-то снежок под рукой , померьте пожалуйста багажник под сиденьем, а то задумал аккумулятор авто туда засунуть ,а размер не снял.
Я поставил автомобильный. Купил самый маленький и дешёвый на тот период - тюменский, на 45 ампер, с азиатским стандартом клем. Европейские были большего размера и ёмкости. Брал не только для снегохода, но и для лодки. Работает весь год...
Размер по высоте 21см, по ширине багажника влезет на 24см.
Провода не удлиннял, хватило родных.
IMG_20211213_155541_771.jpg
 

Валерий 52

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Валерий
Техника
Wels 200rs long
Я поставил автомобильный. Купил самый маленький и дешёвый на тот период - тюменский, на 45 ампер, с азиатским стандартом клем. Европейские были большего размера и ёмкости. Брал не только для снегохода, но и для лодки. Работает весь год...
Размер по высоте 21см, по ширине багажника влезет на 24см.
Провода не удлиннял, хватило родных.
Посмотреть вложение 1504860
Большое спасибо
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Всем привет ребят , скажите пожалуйста колличество звеньев на цепи с завода ? приводная имеется ввиду )
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Приветствую. Купил снегоход Sharmax SN 210 на 40-ом километре пробега развалились ведущие и ведомые звездочки (пластиковые). От бурана не подойдут?
Проверте натяжение гусеницы. У меня тоже с начало начала задние звезды стачивать. Отрегулировал и все прошло. Если гусянка не ровно натянута, будет стачивать.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Добрый день, а какой ремень вариатора используете , размеры скажите пожалуйста?
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Кто ставил подножки? К чему крепили, нужно ли усиливать 20-ю трубу рамы?
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу