Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Спасибо! Понятно.
А крышка с киком нормально подошла? У меня еще пластиковый кожух с фильтром там.
И вопрос. Как с кикстартера запускать? легко? или есть трудности?
И, насколько я помню, кик должен нажиматься с другой стороны.
Я родной воздухан выкинул нафиг, нулевой фильтр поставил и все ок , карбюратор нибби поставил , бодрее стал , а по поводу запуска , этот Кик как аварийный вариант , когда Акум сдох случайно , чтоб в лесу завести , нормально заводиться , на холодную конечно хуже , а на горячий с одного толчка , нет он от себя рычаг дёргается , все ок , не подвески не мешает , не чего
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Спасибо! Понятно.
А крышка с киком нормально подошла? У меня еще пластиковый кожух с фильтром там.
И вопрос. Как с кикстартера запускать? легко? или есть трудности?
И, насколько я помню, кик должен нажиматься с другой стороны.
Крышка нормально подходит , все тоже самое, там единственно есть 2 размера , длинее и короче , нанаших снегоходах корпус котокий двигателя , естественно крышка короткая
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Вопрос по регистрации спорный. Я хочу написать официально письмо в Гостехнадзор с просьбой зарегистрировать снегоходик. Если скажут, что нельзя - добиться письменного ответа, которого будет достаточно на рыбалке. Или зарегистрируют без ПСМ. Отпишусь как получится.
Здравствуйте! По вопросу о регистрации есть какая нибудь информация?
 

andr68rus

Новенький
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тамбов
Имя
Андрей
Техника
Sharmax SN-210
Ребят, может кто звезду натяжителя цепи открутить? Не спрашивайте как, но умудрился зимой потерять ее, саму звезду с подшипником нашел, а вот на чем это все держится, не нашел (само основание на месте, нужен, видимо, какой-то болт со втулкой... Вот крепеж звезды сфоткать бы и с размерами... В каталогах нигде не нашел, токарю хочу заказать. С меня магарыч.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Всем привет! Может кому нужна наша родная китайская гусеница 2171 мм, 50х380, шаг 50,5, 43 шага, грунтозацепы
17.5. Пробег около 100 км. Шипы "Kold Kutter".
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Мужики, щас Путин на форуме дал добро на отказ от водительского удостоверения тракториста!!! Сказал категории В хватит! Спасибо Владимир Владимирович!!!)) Ещё бы регистрировать начали снежики без ПСМ... Вообще цены не было бы))
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Зря мучался в том году, сдавал) Так и не пригодятся) теперь надо квадрик брать для них)
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Мужики, щас Путин на форуме дал добро на отказ от водительского удостоверения тракториста!!! Сказал категории В хватит! Спасибо Владимир Владимирович!!!)) Ещё бы регистрировать начали снежики без ПСМ... Вообще цены не было бы))
Насмешил.
Пока я президент, пенсионный возраст не поднимется ©
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Мужики, щас Путин на форуме дал добро на отказ от водительского удостоверения тракториста!!! Сказал категории В хватит! Спасибо Владимир Владимирович!!!)) Ещё бы регистрировать начали снежики без ПСМ... Вообще цены не было бы))
Ну всё помог народу) теперь заживём!
 

СерегаСамара

Прохожий
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Всем привет, хочу купить снежик, китай. Владею квадроциклом СФ мото Х6 и в принципе доволен, не такой уж и плохой этот Китай. Посоветуйте норм фирму или хорошую модель снежика из поднебесной.
П.С. б\у японца не советовать)))Бюджет 300к, а брать лохматую ямаху викинг 540 за 600к нет желания.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Всем привет, хочу купить снежик, китай. Владею квадроциклом СФ мото Х6 и в принципе доволен, не такой уж и плохой этот Китай. Посоветуйте норм фирму или хорошую модель снежика из поднебесной.
П.С. б\у японца не советовать)))Бюджет 300к, а брать лохматую ямаху викинг 540 за 600к нет желания.
Каждый имеет свое мнение, у меня Дино Т-150,с удлиненной гусянкой,сдоработками,меня устраивает. Разборный,проходимый, с минимальным расходом,предложить?
 

СерегаСамара

Прохожий
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Каждый имеет свое мнение, у меня Дино Т-150,с удлиненной гусянкой,сдоработками,меня устраивает. Разборный,проходимый, с минимальным расходом,предложить?
У всех свои задачи, мне нужен от 400 куб и с гусянкой пошире, чтобы по полю мог идти не проваливаясь. Хочу на охоту на нем, не косуль конечно обгонять, но чтобы 10 км не час ехать.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Всем привет, хочу купить снежик, китай. Владею квадроциклом СФ мото Х6 и в принципе доволен, не такой уж и плохой этот Китай. Посоветуйте норм фирму или хорошую модель снежика из поднебесной.
П.С. б\у японца не советовать)))Бюджет 300к, а брать лохматую ямаху викинг 540 за 600к нет желания.
Посмотри Sharmax SN 210 Forester. Отличный снежик. Откатал 2 сезона по Волге - без проблем. Правда ездил не далеко, но все же. Маленький танк.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Добрый день всём, ближется сезон, поэтому решил поменять гусеницу на бурановскую, не могу найти в теме, где то было описание на сколько удлинять тележку подвески, там сколько мм вставки нужно добавлять? и ещё там по переделки подвески тоже есть тема, гусянка 57 шагов
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)

Вложения

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Поставил вот такой амортизатор с али, проверить на ходу соответственно пока не как, но руками давил и после установки прыгал на снежике, видно что работает, лучше на много. Родной дубовый... Единственный момент, нужно сайлентблоки переставить с родного на новый. Новые уже немного. Заказывал тут - https://sl.aliexpress.ru/p?key=qUTd6f размер 270мм
 

Вложения

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Крышка нормально подходит , все тоже самое, там единственно есть 2 размера , длинее и короче , нанаших снегоходах корпус котокий двигателя , естественно крышка короткая
Приветствую.
Случайно, не осталась ссылка на крышку ?
И, насколько я понимаю, там ножка кика и какие-то шестерни дополнительно должны быть. Это в комплекте или отдельно искать?
И что за карбюратор "нибби"?
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Приветствую.
Случайно, не осталась ссылка на крышку ?
И, насколько я понимаю, там ножка кика и какие-то шестерни дополнительно должны быть. Это в комплекте или отдельно искать?
И что за карбюратор "нибби"?
Добрый день, крышку я просто покупал в магазине, запчасти для китайских скутеров и т.д. просто взял старую крышку и пришёл подобрал, там да шестерни, сама ножка кик стартера отдельно продаётся, что то в пределах 3 тыс или меньше я уложился, Нибби Китайский карбюратор, не плохой, поставил его, после него он резвее стал бегать и с обороты стал держать, на холодное правда приходится подсос поднимать, заведешь, прогреешь, потом закроешь, на горячий уже без проблем заводится, без подсоса
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Поставил вот такой амортизатор с али, проверить на ходу соответственно пока не как, но руками давил и после установки прыгал на снежике, видно что работает, лучше на много. Родной дубовый... Единственный момент, нужно сайлентблоки переставить с родного на новый. Новые уже немного. Заказывал тут - https://sl.aliexpress.ru/p?key=qUTd6f размер 270мм
Спасибо за ссылку. Заказал себе, а то родной очень не нравится.
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Спасибо за ссылку. Заказал себе, а то родной очень не нравится.
Всегда пожалуйста) ищу передние ещё, подобрал вроде, думаю сижу) толщина пружины 8мм максимальная нагрузка 300кг думаю самое оно. В отличие от нашей которая почти 10мм для полтонной техники...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу