Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Они не отвечают, да и адрес у них врёт!
Я знакомых посылал, их там нет((
Похоже на развод!
А может, просто, закрылись!
Я с этого сайта катки заказывал не давно, в сентябре, мне не удобно приехать было, мне прислали транспортной, всё нормально там, в том году я искал тоже коленвал там его не было, в этом году ради интереса спросил ответили что нет коленвала , я по ватсапп общался с ним +7 921 943-17-00 пиши, они не быстро отвечают, есть у нас ещё в Питере магазин Велс там всё для мото.. я там гранату покупал, кстати через этот номер телефона меня перенаправили туда, пиши на ватсапп им, может помогут чем, хоть от скутера может найдут, а ещё не вариант бу поискать мотор 161 ? на Авито
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Сиденье ставится сверху, на него садишься и вся конструкция прогибается. На фото только тележка, дабы не отвлекать от основного.
Странно, это не как не влияет на удлинение гусеницы, просто усилить нужно сваркой..
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Странно, это не как не влияет на удлинение гусеницы, просто усилить нужно сваркой..
Петр, не тупи. Снежик в сборе, когда садишься сверху - платформа гусянки опускается и шаркает по нижнему катку. Амор не держит или я что-то не так сделал.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Петр, не тупи. Снежик в сборе, когда садишься сверху - платформа гусянки опускается и шаркает по нижнему катку. Амор не держит или я что-то не так сделал.
Все ты правильно сделал. Удлинил гусеницу, соответственно удлинился рычаг, который давит на аморт. Аморт теперь слабый для такой подвески. Выход-надо жёстче амортизатор, или как я временно делал, ограничение хода, чтоб не складывалась. Но лучше аморт.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Ещё кто переваривал крепление аморта, чтобы он под другим углом работал, но чем кончилось не помню.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Петр, не тупи. Снежик в сборе, когда садишься сверху - платформа гусянки опускается и шаркает по нижнему катку. Амор не держит или я что-то не так сделал.
Амортизатор можешь на жёсткое положение поставить он ж лигурируеися, может лучше будет держать, ну блин ты поставил изначально вопрос, понять можно в самой сидушки проблема у теья..
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Ещё кто переваривал крепление аморта, чтобы он под другим углом работал, но чем кончилось не помню.
Я переварил, пока не знаю, зима не пришла, ну так садишься играет вроде нормально, не че не задивает
 

Вложения

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Всем добрый вечер! Подскажите, где я ошибся. Удлинил гусеницу, вроде все сделал, но собрав, увидел, что сиденье прогибается сильно и катки встречаются. Какие есть идеи. Подскажите, пожалуйста. Посмотреть вложение 1544237 Посмотреть вложение 1544238
У тебя каток встречно стоит, там ход та совсем маленький, мне кажется хватитает добавить одну пару котков, посередине, как раз не будет попадать под верхний каток
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
У тебя каток встречно стоит, там ход та совсем маленький, мне кажется хватитает добавить одну пару котков, посередине, как раз не будет попадать под верхний каток
Спасибо, я так и думал. Попробую переварить катки.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Юрец, как крепил фары, к чему? Я смотрел-смотрел, не к чему там крепить.
Всё очень просто)) Качество картинки приходится срезать, сайт не даёт закинуть оригенал. А приложения этого сайта, форума, случайно нет, не кто не знает?)
 

Вложения

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Всем добрый вечер! Подскажите, где я ошибся. Удлинил гусеницу, вроде все сделал, но собрав, увидел, что сиденье прогибается сильно и катки встречаются. Какие есть идеи. Подскажите, пожалуйста. Посмотреть вложение 1544237 Посмотреть вложение 1544238
Верхний каток надо перемещать назад
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Они не отвечают, да и адрес у них врёт!
Я знакомых посылал, их там нет((
Похоже на развод!
А может, просто, закрылись!
Возможно свернулись. В прошлом году заказывал у них расширители,все пришло.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Верхний каток надо перемещать назад
Уже поздно перемещать назад, тогда пятно контакта короче станет, там всё перебирать нужно будет тогда и рычаг укорачивать, и тележку укорачивать, ему проще нижний каток один поставить по середине, переварить и всё.. моё такое мнение
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Я сезон отъезлил, тоже самое.
Ничего не сложилось
 

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Только у меня стоит аморт жёсткий и длиннее штатного на 1.5 см. С длинным амортом, гусеницу фиг натянешь.
Сейчас взял помягче и короче. 280 мм, ещё не ставил.
 

Razrad

Участник
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Surgut
Имя
Игорь
Техника
Wels 200 long
Народ кто как усиливал раму? Естьфотки у кого? Намоторнойраме где ведущая звезда
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Народ кто как усиливал раму? Естьфотки у кого? Намоторнойраме где ведущая звезда
Я так: распорка сверху
Screenshot_20221119-211638~2.png
Ось звёзды перестала гулять. Но после этого пооторвало все уши с резьбовыми закладными, и именно с правой стороны...
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Только у меня стоит аморт жёсткий и длиннее штатного на 1.5 см. С длинным амортом, гусеницу фиг натянешь.
Сейчас взял помягче и короче. 280 мм, ещё не ставил.
Сергей! А крепление амортизатора переваривал? Как то высоко зад задран, у меня ровненько. Заказал удлинитель амортизатора на 2,5 см, пока не пришел. Завтра переварю катки, сделаю как рекомендует Петр, - одну ось. Дальше посмотрю. Амор подкрутил - сжал пружину, стал жестче.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Сергей! А крепление амортизатора переваривал? Как то высоко зад задран, у меня ровненько. Заказал удлинитель амортизатора на 2,5 см, пока не пришел. Завтра переварю катки, сделаю как рекомендует Петр, - одну ось. Дальше посмотрю. Амор подкрутил - сжал пружину, стал жестче.
Я сделал удленнитель, сварил вместе три гайки и шпилику, получился удленнитель, но от этого легче не стало, может совсем чуть-чуть...
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Я поставил другой амортизатор, пружина тоньше, сам аморт мягкий, хороший, но большого эффекта это не дало, особенно если кочка попадается) сегодня проверял) удар в позвоночник хороший прилетает... Нужно что-то думать. Менять угол атаки у него. А вот передние которые поставил с 8мм пружиной показали себя шикарно, не какой вибрации и ударов в руль, как на лодке плывешь, видно как они отрабатывают неровности.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Я поставил другой амортизатор, пружина тоньше, сам аморт мягкий, хороший, но большого эффекта это не дало, особенно если кочка попадается) сегодня проверял) удар в позвоночник хороший прилетает... Нужно что-то думать. Менять угол атаки у него. А вот передние которые поставил с 8мм пружиной показали себя шикарно, не какой вибрации и ударов в руль, как на лодке плывешь, видно как они отрабатывают неровности.
Придумаешь - поделись.
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Кстати, если кому нужны родные. 3500р. Отправлю ТК или почтой. Пол сезона в работе были, новые можно сказать.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу