Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Вложения

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Всём привет, подарок природа сделала, 28 марта в Питере навалило, не сдержался катнул, открыл сезон :D
 

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Всём привет, подарок природа сделала, 28 марта в Питере навалило, не сдержался катнул, открыл сезон :D
Не. Я уже на квадрате катаю... Но в голове держу, скорей бы зима! )
Лето ждёшь,а оно 2 месяца. А зима как начнется в октябре, так по апрель!!!
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Не. Я уже на квадрате катаю... Но в голове держу, скорей бы зима! )
Лето ждёшь,а оно 2 месяца. А зима как начнется в октябре, так по апрель!!!
Если бы ещё можно было бы в это время ездить активно, у нас нет, в лучшем случае с декабря по конец февраля, в этом году, исключение, везёт что в марте ещё ездим :D
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Если бы ещё можно было бы в это время ездить активно, у нас нет, в лучшем случае с декабря по конец февраля, в этом году, исключение, везёт что в марте ещё ездим :D
Ну как говорится, будете у нас на Колыме. Переезжай в Сибирь)
Хотя весна стала ранняя и холодная, растянутая. Вчера было плюс 14, завтра минус 14 ночью.
 

faafox67

Новенький
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик, мини снегоход
Привет всем, меня тоже напрягают такие цифры на этом форуме:"Трогается на 4000об\мин, 40км/час при 8000об/мин, холостые 1800об/мин." Мужики, даже на слух понятно, что 4000 это в реале 2000об/мин, а 1800 это 900. Посмотрите настройки приборки и поставьте установочное значение тахометра для 4-х тактного двигателя (в стоке у большинства снежиков стоит уставка для 2-х тактника). Нажимаем левую кнопку приборки, затем включаем зажигание ключем, не отпуская левой кнопки, ждем прохождения теста примерно 3-4сек, на экране появляются цифры 117 14. Последняя 4-ка это 4-х тактник, если последняя 2-ка - двухтактник. Чтобы изменить значение -долго(примерно 5-7сек) жмем левую кнопку, заморгает первая единичка, отпускаем лев. кнопку и жмем опять долго, заморгает вторая единичка, добираемся до последней и правой кнопкой меняем 2 на 4. И будет всем счастье.
Тогда ужо пиши и что первые цифры означают. Если настраивать, то всё сразу)
[/QUOTE]
всем привет, у моего на табло было 128 12 , с попытки ........ получил 128 14 . пробовал изменить другие цифры не получилось . а где брали или где можно прочитать что эначат эти цифирки
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Тогда ужо пиши и что первые цифры означают. Если настраивать, то всё сразу)
всем привет, у моего на табло было 128 12 , с попытки ........ получил 128 14 . пробовал изменить другие цифры не получилось . а где брали или где можно прочитать что эначат эти цифирки
[/QUOTE]
Расшифровку приборки(нашу приборку китайцы срисовали с мотоцикла) я находил на каком-то мотоциклетном форуме, по памяти первые две цифры это радиус колеса в дюймах, третья цифра-корректировка указателя уровня топлива, четвертая цифра- корректировка входного импульса тахометра (1-по фронту, 5- по спаду импульса), ну и пятая- количество тактов. Алгоритм изменения значений всех цифр одинаков- жмем долго- моргает первая цифра, коротко нажимаем меняется значение моргающей цифры, жмем еще раз долго запоминается значение первой цифры и начинает моргать вторая цифра и т.д. У меня первые цифры 115, 40км/час по спидометру 39 км/час по GPS.
 

faafox67

Новенький
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
мотобуксировщик, мини снегоход
всем привет, у моего на табло было 128 12 , с попытки ........ получил 128 14 . пробовал изменить другие цифры не получилось . а где брали или где можно прочитать что эначат эти цифирки
Расшифровку приборки(нашу приборку китайцы срисовали с мотоцикла) я находил на каком-то мотоциклетном форуме, по памяти первые две цифры это радиус колеса в дюймах, третья цифра-корректировка указателя уровня топлива, четвертая цифра- корректировка входного импульса тахометра (1-по фронту, 5- по спаду импульса), ну и пятая- количество тактов. Алгоритм изменения значений всех цифр одинаков- жмем долго- моргает первая цифра, коротко нажимаем меняется значение моргающей цифры, жмем еще раз долго запоминается значение первой цифры и начинает моргать вторая цифра и т.д. У меня первые цифры 115, 40км/час по спидометру 39 км/час по GPS.
[/QUOTE]
спасибо
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Может кто прочитает. Кто знает как снять фару?
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Может кто прочитает. Кто знает как снять фару?
А что там снимать та? капот сними и там из нутри винты под отвёртку их отворачиваешь, можно и капот не снимать, если руками подлезишь к винтам
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
А что там снимать та? капот сними и там из нутри винты под отвёртку их отворачиваешь, можно и капот не снимать, если руками подлезишь к винтам
Я не снимал капот. Должна так разбираться. Уже не помню, как там откручивается
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Я не снимал капот. Должна так разбираться. Уже не помню, как там откручивается
Ну я говорю можно и так снять, только немного повозиться нужно, изнутри винты, толи 4 шт или 6 винтов, там правда неудобно малость
 

Михаилsergeev

Прохожий
Регистрация
24 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Муром
Имя
Михаил
Техника
Wels200
Ребята где можно найти схему электрическую не могу найти куда подключается датчик скорости
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Всем привет Друзья, ну готовилась к сезону? осталось чуть чуть ещё )) я начала потихоньку готовить, немного переделываю подвеску заднею, ( второй раз уже) не нравится как она работает, ещё хочу гусянку Буран Полярник поставить ☺
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Всем привет Друзья, ну готовилась к сезону? осталось чуть чуть ещё )) я начала потихоньку готовить, немного переделываю подвеску заднею, ( второй раз уже) не нравится как она работает, ещё хочу гусянку Буран Полярник поставить ☺
Приветствую! А чем первая переделка не понравилась? Я поставил каюровскую гусень, поездил, понравилось. Только нужно как то усилить задний амортизатор, или сбоку два приделать, что б жопу поднять. Ломающийся рычаг для меня сложновато.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Приветствую! А чем первая переделка не понравилась? Я поставил каюровскую гусень, поездил, понравилось. Только нужно как то усилить задний амортизатор, или сбоку два приделать, что б жопу поднять. Ломающийся рычаг для меня сложновато.
Подвеска не работает как надо, задняя часть более менее работает, передняя часть подвески мёртвая, хочу поменять угол наклона амортизатора и задний рычаг сделать ломающийся, тогда подаеска дожна работать как нужно, фото потом выложу, по переделки, хочу ещё бак литров на 12 поставить, от лодочного мотора, родной выбросить, мал он больно, а поставить бак между сиденьем и рулём, как на обычных снежиках, посмотрим что получится)
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Подвеска не работает как надо, задняя часть более менее работает, передняя часть подвески мёртвая, хочу поменять угол наклона амортизатора и задний рычаг сделать ломающийся, тогда подаеска дожна работать как нужно, фото потом выложу, по переделки, хочу ещё бак литров на 12 поставить, от лодочного мотора, родной выбросить, мал он больно, а поставить бак между сиденьем и рулём, как на обычных снежиках, посмотрим что получится)
Сиденье придётся сместить немного назадзад , ну это уже продумал всё, посмотрим что выйдет, аккумулятор под сиденье уберу, тоже освободится место, не нравится как он там стоит)
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Привет. Скорей бы зима:handshake2:
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Сиденье придётся сместить немного назадзад , ну это уже продумал всё, посмотрим что выйдет, аккумулятор под сиденье уберу, тоже освободится место, не нравится как он там стоит)
Петр, приветствую. Получилась переделка?
 

вИТАКС

Новенький
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
снегоход forester SN-210
Привет ВСЕМ!Решил открыть сезон на SN -210. после километра езды ярко засветилась фара и всё погасло. Возвращался ВТЁМНУЮ...по запаху. Пока плана реанимации нет-не знаю с чего начать.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Привет ВСЕМ!Решил открыть сезон на SN -210. после километра езды ярко засветилась фара и всё погасло. Возвращался ВТЁМНУЮ...по запаху. Пока плана реанимации нет-не знаю с чего начать.
Полистай тему, кто-то писал уже по этой поломке.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Привет ВСЕМ!Решил открыть сезон на SN -210. после километра езды ярко засветилась фара и всё погасло. Возвращался ВТЁМНУЮ...по запаху. Пока плана реанимации нет-не знаю с чего начать.
Стабилизатор напряжения сгорел
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
вот так выглядит
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу