Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
У нас снег тока выпал. Завтра поеду катаца :rolleyes: .
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Вопрос к Сергею: сколько наездил до замены ремня? и какой размер? Может пора и мне в запас брать.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
наездил 450 км, как сказали с завода изначально ремни плохие идут, как и масло, поэтому нужно сразу ставить нормальные, какой ремень не знаю поставили, даже чека нет, отец принимал
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Хорошо смотрится, как по снегу выше колена лазает? Сегодня на покатушках свой сфотаю :RevDude: .
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Выше колена не ездил, вряд ли пойдет, у меня гусянка 310мм всего. Хотя рядом с домом парк, там везде катаюсь без особых проблем. Наши пони для других целей)))
Основная цель покупки- ездить на рыбалку (1,5 км от дома до Волги)+ покатушки в выходные дни, для этих целей снежик вполне подходит
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Для загрузки фото внизу есть раздел ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ и выбрать нужный файл. Накатался сегодня вдоволь так что раму сломал когда в два хомяка поехали по целику и буеракам. Сразу цепь начала скакать по звездам ,а натянуть больше небыло возможности. Подложил пень под муфту ведущей звезды и пердячим паром еле еле до дома. Позвонил продавцам , а они мол гарантия только пол года и с нашим ТО. Написал им претензию с фото , буду ругаться.
 

Вложения

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Aleksandr Kipper написал(а):
Добрый день, Владимир. По уму так надо вал вырезать и на станке проточить, но там столько швов и косынок, что думаю не реально вырезать. Попробуй аккуратно толстым диском болгарки сделать обточку по радиусу. Место посадки подшипника довольно широкое и грубый подрез на центровку не повлияет. Торец можно либо подрезать, либо поставить дистанционную втулку.
Вернусь к своим "баранам". Победил я свои 4 мм. Снял с вала звездочку, обточил болгаркой на 4мм к центру, лишние 4 мм отрезал, посадил звездочку обратно. Теперь звездочки прижимаются к внутренней стороне окна гусянки. Наверное, теперь будет мять внутрь. Посмотрим.
Снял воздушный фильтр вообще. Поставил гофру. Кстати по диаметру просто идеально подошла к входному отверстию корпуса воздушного фильтра.
Поехал катаца... Отъехал от дома на 400 метров. Гуска на месте. Гофра на месте. Но почему обратно не я на нём, а он на мне?
Опять не развивает обороты. Но по-другому, нежели было раньше. Больше похоже на нехватку топлива. Подозреваю на проблемы в карбюраторе. Симптомы такие. На холостых работает устойчиво. При нажатии на "газ" пытается "рвануть", но потом пытается заглохнуть. Если газульку не отпустить, глохнет. После нескольких секунд работы на холостых опять немного трогается с места. Если не дать этих секунд, с места не тронется. Так и "ехал" до дома прыжками. Буду разбирать карбюратор (уже снял). Может кто подскажет, где что искать и кого вычищать? Или может не в карбе дело, хотя больше нечему.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Посмотри поплавок на карбюраторе. У меня ситуация похожая была, на холостых набирал обороты, а в нагрузку не хотел ехать. Лечиться элементарно - мембрану на герметик посадить.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Победил! Дело было в карбюраторе. Если точнее, то в топливном жиклёре застряла какая-то маленькая даже не знаю что. Очень похоже на какую-то "запчасть" от насекомого. Видимо кто-то пытался перезимовать в поплавковой камере.
С грехом пополам отрегулировал холостой ход. Но всё равно после поездки иногда глохнет (уже катался). И похоже на то, что электроклапан либо совсем не работает, либо барахлит. На холодную завести сложно и приходиться придерживать газульку пока не прогреется. А у вас как, друзья снегомаксоводы? В смысле, как заводится, как прогревается, какие обороты при прогреве?
Ещё интересует вопрос по регулировке лыж. Где-то читал, что нужно выставлять под небольшим углом "врастопырку". А я когда-то ставил параллельно. Как правильно? Кто скажет?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Всем добрый день. На карбе надо отрегулировать качество смеси на холостом ходу (латунный винт под шлиц откручен порядка 2-2.5 об) и выставить обороты упорным винтом. Все подробно рассказано на форуме динговодов Т 150. Я лыжи ставлю параллельно. Сегодня сварил раму, завтра вырежу косынки и буду укреплять. Похоже надо ставить еще пару болтов фиксации передней и задней рамы.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Добавлю свои 5 копеек в общую копилку. Правда у меня "кронус ТТ200" но судя по фото близнецы братья. Второй сезон катаюсь. Второго числа по дороге разогнал до 45 по спидометру. Точность показаний не проверял, потом чихать в глушитель начал. Свечку поменял сразу заводскую. Есть свои плюсы и минусы особенно по непродуманности и качеству изготовления Ходовка задняя хлам, гусянка полное Г....., Карб при минус 20 замерзает и плюсом к тому на холодную вообще получается жопа так как на него выведен обдув двигателя, рулевое все болтается, кое как добился что бы лювтов не было, крепление самого руля вообще на соплях. Болты все пластилиновые. Звезды приводные и натяжная не соосны. Глушитель отвалился. Стартер на холодную при температуре от минус 5 сам крутится а двигатель не крутит(обгонная муфта видимо тоже мерзнет) тыкаешь его пока муфта в зацепление не войдет нормально, аккумулятор дохлый, да и стартер слаб для этого движка, иногда провернуть даже не может. Фара перевернута была на 180 градусов. А сымый прикол это ручной стартер. Такого чуда китайского я еще не видывал. По началу когда порвал первую веревку и заменил её я подумал что не правильно собрал. Шнур должен выходить сразу в отверстие не касаясь стенок корпуса, а он сначала изгибается под углом 90 градусов а потом попадает в отверстие. Короче порвана была куча веревок, потом поставил стальной трос и забыл про ремонт стартера. Он сам протер что ему мешало. А так штука эта прикольная. Двоих весом под сотню кг + вещей разных кило под 70 везет спокойно. подъем в 45 градусов берет но не длинный и с разгона . Правда я всю ходовую родную выкинул после первого сезона и приладил от бурана МД . С родной ходовкой в снег больше 30 см не надо соваться тем более в пухляк. Утонет сразу. Сам себя зароет. На данный момент борюсь с глушителем. После того как обломило сделал его герметичным. Перестал набирать обороты выше 6 тысяч без нагрузки. Думаю душит сильно. Буду резать сам глушак, так как там в перегородке всего одно маленькое отверстие. Видел в отверстие от оторванной трубы. Раньше соединение глушителя и приемной трубы герметичным не было. Колено глушителя просто надевалось на приемную трубу. Кому интересно то напряжение на электроклапане 10,5 вольт переменки. Ремень вариатора 743х20.
 

Вложения

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Кто видел в темах у Динговодов решение проблем с глушителем ткните пальцем, а то не могу найти. Видел где то а не помню где.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
а видео с этим чудо-юдом можно выложить, уж больно интересно как на нем разворачиваться.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Радиус разворота стал больше но это не сильно сыграло на упрпвляемости. Назад разворачивается лучше чем передом. В пухлом перед плывет, надо наклонять в сторону разворота. Видео к сожалению пока нет и в ближайшее время не будет так как сломался немного. Если к выходным починю то сделаю.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Сделал отлично, единственно потерялась компактность разобранного снежника для перевозки в багажнике.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу