Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Думаю всё нормально ,это просто лопнул ремень . Если бы постояли минут 10 после первого подпаления - доехали бы без проблем .А так перегрев ремня и лопается .. .Сцепу врядли подпалили на ходу . Парни ,настоятельно советую сначала дома ,в спокойной обстановке заменить ремень ,Понять какой инструмент нужен с собой , чтобы потом ,в полевых условиях сделать это быстро и без проблем .
А не подскажете, какой инструмент нужен для замены ремня?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
там сложность только открутить гайку на валу .Я зажимаю венец арматурой ,уперев в рычаг
 

mikys449

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
cпб
Имя
николай
Техника
велс200лонг
головка на 17 с длинной рессорой
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
там сложность только открутить гайку на валу .Я зажимаю венец арматурой ,уперев в рычаг
А почему там,как
mikys449 рассказал ранее,какие-то втулки-пластмасски посыпались в снег?И сколько их там?
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Парни а по точнее о правильности установки ремня можно. Заменил на своем ремень. Так он после 30 км в лохмотья разлетелся. Поставил старый,уже 150км накатал.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
пластиковые это ролики вариатора , Сколько стоил ремень ,что он разлетелся за 30 км ? У меня оригинал Пауэрлинк отходил около 1600 т.км
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
А почему там,как
mikys449 рассказал ранее,какие-то втулки-пластмасски посыпались в снег?И сколько их там?
Есть шесть роликов-грузиков, их потерять сложно, они большие...А еть три пластиковых сухарика, маленькие, фасонные, одеваются на краб с торцов.
на картинках их видно
1e40qmb.jpg.png _DSC4774.jpg
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Парни а по точнее о правильности установки ремня можно. Заменил на своем ремень. Так он после 30 км в лохмотья разлетелся. Поставил старый,уже 150км накатал.
Я выше уже написал, как...
Если нет стрелок направления, то надписью к себе, а не кверх ногами !!!
Как на картинке ставь, точно не ошибешься df6ed2108085.jpg !
 
Последнее редактирование:

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
А где приобретали?
По коду на автодоке или экзисте . Но он выходит довольно дорого, наверно около 3 т.р ,если не больше и доставка 25 дней с америки .Сейчас у меня Bando . брал на али . по цене не помню ,но где-то около 1 т.р . Такие штатно при покупке стоят . Ремень тоже считаю хорошим . По цене так оптимальный !
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
По коду на автодоке или экзисте . Но он выходит довольно дорого, наверно около 3 т.р ,если не больше и доставка 25 дней с америки .Сейчас у меня Bando . брал на али . по цене не помню ,но где-то около 1 т.р . Такие штатно при покупке стоят . Ремень тоже считаю хорошим . По цене так оптимальный !
У меня родной тоже бандо. А брал у типа запчасти с китая возит. Говорит на таком 2 года отьездил.
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
У меня родной тоже бандо. А брал у типа запчасти с китая возит. Говорит на таком 2 года отьездил.
Сецчас пришел с алика,пауэрлинк. Посмотрим как себя поведет уже в следующем сезоне.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Пауэрлинк с али - это просто надпись powerlink на каком-то ремне. Уверен ,все это понимают ... Может будет не плохой ,а может и 30 км ... .прикатайте аккуратно первые 50 км и может послужит
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Ну вот,и мне пора засучить рукава и лезть с инструментом в капризный "организм китайца":angry:
Сегодня решил проехаться по обычному маршруту в лес(круг км5-6 всего)
В середине пути,после преодоления горки,у снежика появился металлический звук.Где-то,как будто что-то обломилось и внутри катается и пощёлкивает.Кое-как доехал до дома ,тихонечко,на грани начала движения,без увеличения оборотов..
Где-то,в коробке что-то со звоном щёлкало..если обороты добавить,звук становится чаще,но звук не ритмичный,а хаотичный..Дома снял цепь.При включении хоть заднего,хоть переднего хода,внутри коробки что-тот катается и бренькает(по слуху)
Завтра попробую ознакомиться с устройством вариатора..ну а дальше..кто знает..
Подскажите,друзья,что мне предстоит,по-вашему?
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
От души сегодня повозился!
Поменял ремень на вариаторе в домашних условиях.Как здесь кто-то недавно советовал.
Сейчас понял,какой инструмент нужен для этого,чтобы в поле отремонтировать.Как здесь упоминали,торцовый ключ на 17 и монтировку,чтобы зафиксировать вал.Мне подошёл большой плоский напильник.Ещё нужна головка на 8 с тонкими гранями,или трубчатый ключ.Обычный китайский на 8 сразу же съел грани болта.Для удобства приходится площадку крепления ручного стартёра снимать,она мешает..
Ну а сейчас о моей проблеме,о которой упоминал вчера.Я был уже готов морально лезть в коробку передач.Оказалось хитро закусывал подшипник,который рядом с ведущей звёздочкой цепи.Даже немного стыдно за себя,так как слесарное дело знаю,когда-то работал на заводе наладчиком..Но через раму и ось передавался такой звук,как будто бы из коробки!
Завтра поеду по магазинам искать замену..
Рад,что всё обошлось "малой кровью".Рад,что залез в вариатор и понял как и что..теперь не страшно его менять и в походе..
Удачи всем!
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Сейчас развалился полностью подшипник на валу привода гусеницы . Еду с ребёнком и вдруг цепь ослабла полностью .На снегу куча шариков. Какой тип подшипника там стоит ?
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Сегодня поставил новый подшипник и завёл.
Всё в норме,правда появился какой-то слабый звук,как колокольчик буд-то.
Когда собирал инструмент,не хватило головки на 17.
Дальше рассказывать?Или уже догадались?:Ura:
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
забыть головку на 17 в вариаторе ? это сильно :) ,хорошо хоть просто ручной снять и достать
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Не знаю как у вас на других реках,а у нас на Оке три дня назад шерстил рыб инспектор,практически за всё,автомобиль ближе 200м от воды,за снегоход на льду,за 11 крючков,за общий вес рыбы более 5кг,нет документов на снегоход (вызвал гостехнадзор),вывернул все машины,которые стояли с нарушениями,рыболовные ящики и под штраф попали даже те удочки которые лежали вроде запасных в ящике и вот вопрос,я брал снегоход РУСИЧ-200А на заводе ЧУВАШПИЛЛЕР в Чебоксарах,никаких документов нет,кроме продажи,в инструкции написано,регистрации не требуется и права не нужны,так-как объём двигателя меньше 50куб.см,а гостехнадзор требует постановку на учёт и где я теперь возьму ПСМ??? А как у ВАС в других регионах???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу