Мотобуксировщики "Балтмоторс "Барбос""

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
По рыхлому снегу двоих - вряд ли, а вот по руслу рек и на водохранилище — легко.
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Доброго дня, скорее всего закрыл очередной сезон, в связи с чем отпишусь. Пробег около 600 км, все норм. Вот в общем то и все. В начале сезона после летней стоянки была проблема: буксировщик не набирал скорость быстрее 20 км/ч. Хз что было, хотел уже разбирать ходовку, дефектовать подшипники. Но просто вывесил букс, завел, погонял его в таком состоянии, покрутил катки, после чего он поехал свои 35-38 км/ч. Что было - не понятно. А так все работает, свое предназначение оправдывает. Присматривался к толкачу, но честно говоря, надо покупать снегоход и не парится, наверное... Букс хорош своей компактностью, экономичностью, простотой. Летом почитаю форумы. Всем удачи!
IMG_20190120_144645_resized_20190325_085303400.jpg
IMG_20190202_121437_resized_20190325_085302406.jpg
IMG_20190310_091803_resized_20190325_085304896.jpg
 

Jonn1987

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
84
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Пермский край, г. Пермь.
Имя
Женя
Техника
Renault Duster,Tohatsu 5, Baltmotors Barboss Standart 15M
Всем привет. Выбираю себе букс, на замену динго т150. Больше всего склоняюсь к новому барбосу стандарт. Который в синем пластике. Он больше всех понравился в сравнение с мужиком, ураганом, пахусом. Может кто уже успел купить подобную технику, и выявить слабые места.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Всем привет. Выбираю себе букс. Больше всего склоняюсь к новому барбосу стандарт. Который в синем пластике. Он больше всех понравился в сравнение с мужиком, ураганом, пахусом. .
Женя! Очень заинтересовало-почему Барбос понравился больше именитых брендов? С технической или эстетической стороны?
Вопрос без подколов,мне интересно мнение всех.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Женя! Очень заинтересовало-почему Барбос понравился больше именитых брендов? С технической или эстетической стороны?
Вопрос без подколов,мне интересно мнение всех.
Во-во круче других выглядит. Обертка красивая....
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Всем привет. Выбираю себе букс, на замену динго т150. Больше всего склоняюсь к новому барбосу стандарт. Который в синем пластике. Он больше всех понравился в сравнение с мужиком, ураганом, пахусом. Может кто уже успел купить подобную технику, и выявить слабые места.
В этот понедельник помогал такой грузить в машину. Рыбаки купили,а я просто в мотосалон зашел поглазеть... Выглядет добротно,швы сварочные зашлифованы аккуратно. Катки с одной стороны полностью закрыты,вал ведущий на хитрых подшипниках,Люди последний забрали по старой цене без малого 90 тыс,когда в другом магазе их с десяток стояло по цене в 96 с чем то тыс. На десятку с лишним сцука подорожал,85 тыс в начале прошлого сезона его видел.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Во-во круче других выглядит. Обертка красивая....
Сделан хорошо, но есть косяк. Развесовка. И они сами это признали. На сайте балтмоторс есть модель с двигателем Хонда и улучшеной развесовкой. На критику болезненно реагируют.
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
В этот понедельник помогал такой грузить в машину. Рыбаки купили,а я просто в мотосалон зашел поглазеть... Выглядет добротно,швы сварочные зашлифованы аккуратно. Катки с одной стороны полностью закрыты,вал ведущий на хитрых подшипниках,Люди последний забрали по старой цене без малого 90 тыс,когда в другом магазе их с десяток стояло по цене в 96 с чем то тыс. На десятку с лишним сцука подорожал,85 тыс в начале прошлого сезона его видел.
А в чем заключается такая цена? Вроде все как на обычном буксе, капоты вообще делать не научились. Делают либо из тряпья, либо из листа как у самоделки, а цены под 100тыс. Не думаю что эти балтиморы чем то лучше других буксов. Комплектующие все в рыбинске делаются...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
К
Сделан хорошо, но есть косяк. Развесовка. И они сами это признали. На сайте балтмоторс есть модель с двигателем Хонда и улучшеной развесовкой. На критику болезненно реагируют.
стати да,то же обратил внимание на это когда взял каталог в руки и увидел такую модель с пометкой "не валится набок" . сразу мысля возникла-значит другие валятся! Скажу честно мой букс валился на левый бок когда управлял им сзади,теперь с модулем катаю... А толку эти да любые буксы критиковать? Все равно ездят,не выкинуть же его либо каждый сезон покупать другой для пробы...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А в чем заключается такая цена? Вроде все как на обычном буксе, капоты вообще делать не научились. Делают либо из тряпья, либо из листа как у самоделки, а цены под 100тыс. Не думаю что эти балтиморы чем то лучше других буксов. Комплектующие все в рыбинске делаются...
Политика в стране такая! Всё дорожает! Я не первый год по мотосалонам хожу и наблюдаю это все,офигеваю просто. Цену того же бурлака видел зимой 83100р ,так же пре мне рыбак знакомый купил,до этого я разглядывал конструкцию этого буксировщика. А так у нас восновном берут то что в наличии есть/бывает,мало кто конкртную модель выбирает заранее. На реке видят что ездит,самим пешем ходить надоедает и рады любой технике. Сам видел как выходят из строя практически все бюджетные буксы различных производителей,много фото и коментариев опубликовывал в различных темах.
 

Jonn1987

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
84
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Пермский край, г. Пермь.
Имя
Женя
Техника
Renault Duster,Tohatsu 5, Baltmotors Barboss Standart 15M
Очень заинтересовало-почему Барбос понравился больше именитых брендов? С технической или эстетической стороны?
Вопрос без подколов,мне интересно мнение всех.[/QUOTE]
Понравилось качество сварки, чистота обработки швов, покраска, жесткость единой моторамы ( у мужика вариатор и двигатель по отдельности закреплены, и чтоб цепь натянуть надо все по очереди двигать ), рама клетчатой конструкции(защита движка и агрегатов),обычно рама плита, ну и да... дизайн. цена у нас на 20 т. р. больше чем у мужика. Пока продается моя Динга, думаю выбираю............. Может кто подскажет какую еще модель посмотреть в сравнение
 

Jonn1987

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
84
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Пермский край, г. Пермь.
Имя
Женя
Техника
Renault Duster,Tohatsu 5, Baltmotors Barboss Standart 15M
Сделан хорошо, но есть косяк. Развесовка. И они сами это признали. На сайте балтмоторс есть модель с двигателем Хонда и улучшеной развесовкой. На критику болезненно реагируют.
Жду снега, оффициалы пообещали тест драйв, прокачусь, проверю насклолько его тянет. А в какую сторону валится? налево? В последствии думаю организовать под капотом, на месте аКб, ящик для инструмента, и зап.частей, что возможно отчасти уравновесит букс.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
[QUOTE="Jonn1987, post: 5707030, member: 85940".[/QUOTE]
Понравилось качество сварки, чистота обработки швов, покраска, жесткость единой моторамы ( у мужика вариатор и двигатель по отдельности закреплены, и чтоб цепь натянуть надо все по очереди двигать ), рама клетчатой конструкции(защита движка и агрегатов),обычно рама плита, ну и да... дизайн. цена у нас на 20 т. р. больше чем у мужика. Пока продается моя Динга, думаю выбираю............. Может кто подскажет какую еще модель посмотреть в сравнение[/QUOTE]

Написал в личку.
 

Jonn1987

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
84
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Пермский край, г. Пермь.
Имя
Женя
Техника
Renault Duster,Tohatsu 5, Baltmotors Barboss Standart 15M
Вчера провел тест драйв барбоса у офф. дилера. Сделал несколько кругов по парковке, снега пока мало. Остался доволен. Ровный мощный разгон, удобные органы управления, тормоз, самохода нет(вариатор настроен хорошо). Рулить удобно. Никуда не заваливается, хотя развесовку надо в глубоком снегу тестить. Только 1 минус, на новой партии буксов (3шт), оказались тележки с бурановскими металлическими катками, хотя первая партия была с пластиковыми. Хочу дождаться партии с пластиковыми, ну и дингу еще не продал свою. А так, вроде бы уже с моделью букса определился, при покупке дилер обещал ремень вариатора в подарок.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Вчера провел тест драйв барбоса у офф. дилера. Сделал несколько кругов по парковке, снега пока мало. Остался доволен. Ровный мощный разгон, удобные органы управления, тормоз, самохода нет(вариатор настроен хорошо). Рулить удобно. Никуда не заваливается, хотя развесовку надо в глубоком снегу тестить. Только 1 минус, на новой партии буксов (3шт), оказались тележки с бурановскими металлическими катками, хотя первая партия была с пластиковыми. Хочу дождаться партии с пластиковыми, ну и дингу еще не продал свою. А так, вроде бы уже с моделью букса определился, при покупке дилер обещал ремень вариатора в подарок.
Металлические катки я бы не назвал минусом, при всей их архаичности и скажем неудобством обслуживания, есть плюс, который покрывает все минусы- надежность. Сам на недавно купленом Рыбаке специально заказал именно "бурановские" катки, хотя производитель предлагал другие варианты.
 

О.К

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Московская область
Имя
О.К
Техника
Балтмоторс Барбос
Я свой букс Барбос в 2018г декабрь, брал. Проблемы по развесовке есть, еще есть прострелы глушитель, иногда самоход, а так полет нормальный, в снегу тянул Меня-90кг, Сын-60 кг, Жена-70кг и Собака-60кг. Неделю назад увидел на сайте Балтмоторс Snwd-Yamaha очень понравился и я решил свой Барбос стилизовать. Отвез к малярам изложил суть, показал фото и вот сегодня все закончили.
 

Вложения

Jonn1987

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
84
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Пермский край, г. Пермь.
Имя
Женя
Техника
Renault Duster,Tohatsu 5, Baltmotors Barboss Standart 15M

О.К

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Московская область
Имя
О.К
Техника
Балтмоторс Барбос
Да, двс зонш, все как у всех, прострелы в глушитель, иногда самоход, обороты не стабильные, завал на бок в снегу, нитки из гусеницы вылезли, цепь быстро провисает, но в целом букс всегда вывозил и довозил до дома. Для себя понял, что реверса очень не хватает. Сегодня отвезу на ТО, изложу все проблемы, буду устранять. Цепь иж 520hs купил, свечи ngk, фильтр. Букс на твердую 4. Подвеску поменяю еще на склизы.
 

Jonn1987

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
84
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Пермский край, г. Пермь.
Имя
Женя
Техника
Renault Duster,Tohatsu 5, Baltmotors Barboss Standart 15M
Да, двс зонш, все как у всех, прострелы в глушитель, иногда самоход, обороты не стабильные, завал на бок в снегу, нитки из гусеницы вылезли, цепь быстро провисаетQUOTE]
Самоход в каких случаях возникает, не анализировали? а валится в какую сторону? на своем думаю ящик с инструментами забабахать, но нужно понять с какой стороны делать чтоб уравновешивало.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

О.К

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Московская область
Имя
О.К
Техника
Балтмоторс Барбос
Вчера отвез букс к дилеру, на То+доработки:
Соосность 2-х звезд в гусянке, фото-0571 прилагаю (это на моем), в дилерском центре стоят 2 новых барбоса, я посмотрел на их соосность, у меня влево до упора, у новых барбосов вправо, еще в мастерской стоят 2 сноудога, там тоже вправо, ехал обратно наткнулся на видео в ютубе, парни регулируют соосность на буксе аляска - ссылка _
(смотреть с 9,41м).
На моем буксе, дилер делает следующее: меняю катки на склизы, панель (замок зажигания, тумблер on/off фары) переносят ближе к управлению, ставят 2-ю фару, масло, фильтр, цепь ижевскую 520hs, устраняют самоход, в общем я попросил весь перетрясти букс и все исправить, если гарантия то по гарантии, если нет то за деньги.
Для развесовки я думаю канистру бенз.от квадра (плоскую) слева на раму смонтировать на резиновые держатели,
 

Вложения

О.К

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Московская область
Имя
О.К
Техника
Балтмоторс Барбос
Еще аккумулятор ставит дилер, свечи, .....
 

О.К

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Московская область
Имя
О.К
Техника
Балтмоторс Барбос
Понравился ответ Балтмоторса насчет неправильной развесовки

http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2295&p=99
Понравился ответ Балтмоторса насчет неправильной развесовки

http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2295&p=99
Ответы блтм, похоже на ответы из серии робот Вертэр,модель западного маркетинга.
 

О.К

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Московская область
Имя
О.К
Техника
Балтмоторс Барбос
Завал на правую сторону, если долго по снегу дубасить, то руки отваливаться начинают, постоянно нужен держак, чтоб букс не валился. Напрягает сильно! Я по этому склизы и ставлю, чтобы крен пропал (надеюсь поможет)
 

О.К

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Московская область
Имя
О.К
Техника
Балтмоторс Барбос
Отзвонился дилер, сказал что склизы на барбос не поставить, дилер звонил на завод и ему ответили - блтм только думает разработать склизы для барбоса у блтм для барбосов нет склизов, от сноудог склизы не подходят.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу