Мотобуксировщики "Балтмоторс "Барбос""

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

San4es_FPT

Прохожий
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Мурманская область, пгт. Никель
Имя
Александр
Техника
Baltmotors Snowdog compact
Ребята, если есть у кого Сноудог со склизово-катковой подвеской на раме Стандарт, подскажите пожалуйста расстояние между отверстиями крепления склиз к валам.
 

Revikand

Новенький
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Всем здравствуйте!
Имеется букс Snowdog Standart.
Кто-то делал на таком отвод выхлопа?
Хочу сделать отвод в бок, ибо дышать выхлопом поднадоело, однако конкретно у сноудогов есть одна особенность- красивый, но крайне неудобный с точки зрения доработок и обслуживания тканевый чехол (как на фото) - его по всему каркасу держат болты и липучки. Если я просто по каркасу проведу трубу отвода выхлопа, закрепив хомутами, то боюсь вся эта ткань вместе с липучками просто оплавится или вообще загорится ибо температура трубы полагаю будет градусов 200, а то и 300 запросто.
В связи с этим вопрос, что можно проложить между трубой выхлопа и трубой каркаса в качестве термозащиты от таких высоких температур?
 

Вложения

Revikand

Новенький
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
В связи с этим вопрос, что можно проложить между трубой выхлопа и трубой каркаса в качестве термозащиты от таких высоких температур?
Или может быть, к примеру, если саму гофру отвода выхлопа обмотать в пару слоев термолентой для глушителей, поможет ли это?
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Всем здравствуйте!
Имеется букс Snowdog Standart.
Кто-то делал на таком отвод выхлопа?
Хочу сделать отвод в бок, ибо дышать выхлопом поднадоело, однако конкретно у сноудогов есть одна особенность- красивый, но крайне неудобный с точки зрения доработок и обслуживания тканевый чехол (как на фото) - его по всему каркасу держат болты и липучки. Если я просто по каркасу проведу трубу отвода выхлопа, закрепив хомутами, то боюсь вся эта ткань вместе с липучками просто оплавится или вообще загорится ибо температура трубы полагаю будет градусов 200, а то и 300 запросто.
В связи с этим вопрос, что можно проложить между трубой выхлопа и трубой каркаса в качестве термозащиты от таких высоких температур?
Может быть сделать самодельный люверс из металла,например оцинковки на этот самый чехол,по наиболее краткому пути?
 

Revikand

Новенький
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Может быть сделать самодельный люверс из металла,например оцинковки на этот самый чехол,по наиболее краткому пути?
У меня была такая идея, но пока не придумал как это реализовать, не представляю как его сделать подручными средствами, а каких-то спец.станков и навыков работы с ними у меня нет...
Но термоизолировать трубу всё равно придётся, думаю пока обмотать её кремнеземной лентой...
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
У меня была такая идея, но пока не придумал как это реализовать, не представляю как его сделать подручными средства
Две железяки + вытяжные клёпки...Или это не кошерно?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу