SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Глянул ценник... слегка ах.уел... 64ооо. буду пытаться править.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
После этого, прошёл около 300км., масло с редуктора не уходит,
гуску не видно чтоб жрало, едет без нареканий, не дёргает,
до сотни разгонял, всё ровно, без вибраций и шумов.
Крутани гусянку, мотором. Посмотри на вал. Видно будет мятый/гнутый.
У тебя может подшипник вала правый приехал, всего то.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вал был бы гнутый, вибрация былаб сильная...
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
При торможении если биение в ручку,скорее всего подшипник на валу закончился.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Крутани гусянку, мотором. Посмотри на вал. Видно будет мятый/гнутый.
У тебя может подшипник вала правый приехал, всего то.
А разве масло не потечёт с редуктора, если подшипник накрылся?
Под тормозным подшипник весной снимал, думал поменять, 10тыс. как никак. в результате промыл, смазал и на место поставил, в идеале был. после этого, км 600 прошёл
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А разве масло не потечёт с редуктора, если подшипник накрылся?
Под тормозным подшипник весной снимал, думал поменять, 10тыс. как никак. в результате промыл, смазал и на место поставил, в идеале был. после этого, км 600 прошёл
Масло не потечет.
ваще просты этот узел собрал на отьебись, и диск колотит тормозной. Тож вариант.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Масло не потечет.
ваще просты этот узел собрал на отьебись, и диск колотит тормозной. Тож вариант.
не, колотить стало после того как провалился, потом ещё биркетом дёргали за стойки. Колотить, сильно сказано, просто шевелит ручку тормоза, с частотой прямо пропорционально скорости.
На отъебись могу только мясорубку жене собрать)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
не, колотить стало после того как провалился, потом ещё биркетом дёргали за стойки. Колотить, сильно сказано, просто шевелит ручку тормоза, с частотой прямо пропорционально скорости.
На отъебись могу только мясорубку жене собрать)
Ну крутни вал.... ток помоему этоне он.
 

дмитрий777

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
506
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Алтайский край.
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоходы,квадроциклы, внедорожники,БРП 650 мах хt, Skandic WT АСЯ 600.
Подскажите,перестали греть ручки и газ,уже прозвонили всю проводку ,все разьёмы,где искать,мож было у кого.У меня свт 600 ася
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ну а какие результаты то от прозвонки? Реле, предохранитель бонально меняли?
На передней розетке есть напруга?
 
Последнее редактирование:

дмитрий777

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
506
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Алтайский край.
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоходы,квадроциклы, внедорожники,БРП 650 мах хt, Skandic WT АСЯ 600.
проводка вся целая,предохранитель целый,реле местами меняли,блок на руле не может ?
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Приветствую, вышло из строя магнето, кто нибудь менял, какие нюансы
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Добрый день, господа скандикводы. Прошу помощи, насчет двигателя 600 асе на моей "тундре".
В общем вчера в тайге неожиданно заглохла " тундра" с 600 асе. Дело было так: подъехал к омуту проверил жерлицы, далее вернулся к снегоходу и завел снегоход, примерно через 10 секунд работы, на холостых оборотах снегоход заглох, как буд-то нажали кнопку стоп. На все попытки как-то его оживить не получил никакой реакции, то есть, не светится панель приборов, не включается бензонасос- впечатление как будто нет аккумулятора. Попробовал кусочком провода замкнуть реле электростартера - стартер крутит, но так-как не работает панель приборов и бензонасос снегоход не запускается. Несколько раз открывал коробочку с предохранителями, они целые, пробовал ставить запасные предохранители, никакой реакции, иммобилайзер снимал и шевелил - никакого результата. Сам снегоход в итоге бросил в тайге и уехал с напарником на его буране. Где зарыта собака?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
гл реле, массы, но скорее реле, небыло бы массы стартер бы не крутил, если тока масса с проводки
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
гл реле, массы, но скорее реле, не было бы массы стартер бы не крутил, если тока масса с проводки
Если ответ мне, то я массу не подцеплял отдельно от штатной, то есть я, просто замкнул между собой силовые контакты на реле электростартера. Если бы не было массы, то стартер не стал бы крутить двигатель. Также я пробовал через автомобильные провода с крокодильчиками, ну которыми двигатель на авто прикуривают, подключать параллельно другой аккумулятор - результата нет.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Если ответ мне, то я массу не подцеплял отдельно от штатной, то есть я, просто замкнул между собой силовые контакты на реле электростартера. Если бы не было массы, то стартер не стал бы крутить двигатель. Также я пробовал через автомобильные провода с крокодильчиками, ну которыми двигатель на авто прикуривают, подключать параллельно другой аккумулятор - результата нет.
Все верно, я и написал, что остается гл реле, но еще есть массы с проводки на корпус, помимо массы с акб и массы на блок двс
 

_Andrey_

Новенький
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
городок на Волге
Имя
Андрей
Ляма, редактор эпл задолбал...
Я тоже мучился в свое время...
На айфоне можно отключить авторедактор,
настройки>основные>клавиатура>автокоррекция поставить ползунок в неактивное положение
На маке настройки>клавиатура>текст>снять галочку исправлять ошибки автоматически
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Если ответ мне, то я массу не подцеплял отдельно от штатной, то есть я, просто замкнул между собой силовые контакты на реле электростартера. Если бы не было массы, то стартер не стал бы крутить двигатель. Также я пробовал через автомобильные провода с крокодильчиками, ну которыми двигатель на авто прикуривают, подключать параллельно другой аккумулятор - результата нет.
Напишите потом причину для статистики, у нас тут тоже тундра с похожими симптомами, только она не сама заглохла, а заглушили, и потом все как у вас. Снегоход также бросили, но на даче, возможно ко мне притащат..
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Добрый день, господа скандикводы. Прошу помощи, насчет двигателя 600 асе на моей "тундре".
В общем вчера в тайге неожиданно заглохла " тундра" с 600 асе. Дело было так: подъехал к омуту проверил жерлицы, далее вернулся к снегоходу и завел снегоход, примерно через 10 секунд работы, на холостых оборотах снегоход заглох, как буд-то нажали кнопку стоп. На все попытки как-то его оживить не получил никакой реакции, то есть, не светится панель приборов, не включается бензонасос- впечатление как будто нет аккумулятора. Попробовал кусочком провода замкнуть реле электростартера - стартер крутит, но так-как не работает панель приборов и бензонасос снегоход не запускается. Несколько раз открывал коробочку с предохранителями, они целые, пробовал ставить запасные предохранители, никакой реакции, иммобилайзер снимал и шевелил - никакого результата. Сам снегоход в итоге бросил в тайге и уехал с напарником на его буране. Где зарыта собака?
Было такое когда шлейф рулевой колонки поломал, симптомы теже
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Было такое когда шлейф рулевой колонки поломал, симптомы теже
А как именно вы определили, что это переломились провода в проставке руля?
Я думаю, что жгут проводов может переломится лишь в одном месте, и место это там, где он выходит из проставки руля, и заходит под капот, верно? Возможно на морозе, вращая руль, лопнул какой либо из проводков, в моем случае нужно проверить. Перед тем, как оставить снегоход в тайге, я, перерезал пластиковую стяжку, как раз в том месте, где жгут проводов выходит из рулевой проставки и руками прощупал провода. На ощупь провода целые, и каких либо трещин или обрывов на изоляции я не обнаружил.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Напишите потом причину для статистики, у нас тут тоже тундра с похожими симптомами, только она не сама заглохла, а заглушили, и потом все как у вас. Снегоход также бросили, но на даче, возможно ко мне притащат..
Обязательно всем сообщу, как только разберусь с причиной поломки.
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Есть предположение (из собственного опыта) что мозги могли накрыться. Так же в начале приобретения Тундры, в первый год, такая же ситуация произошла. Притащили снеж в сервис и поставили мозги от такого же, всё заработало. Повезло что гарантия ещё была. Это как из вариантов.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Есть предположение (из собственного опыта) что мозги могли накрыться. Так же в начале приобретения Тундры, в первый год, такая же ситуация произошла. Притащили снеж в сервис и поставили мозги от такого же, всё заработало. Повезло что гарантия ещё была. Это как из вариантов.
Буду надеется на лучшее...
В пятницу поеду с напарником, будем пробовать реанимировать, авось прокатит...
Самое интересное, что мой "буран" за 11000 км всегда привозил меня домой, а вот "тундра" подвела в 40 километрах от дома, да так, что пришлось бросить в лесу, и это с пробегом в 3500 км.
 
Последнее редактирование:

дмитрий777

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
506
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Алтайский край.
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоходы,квадроциклы, внедорожники,БРП 650 мах хt, Skandic WT АСЯ 600.
Причину нашел,это было реле,как они работают я так и не понял,поставил все с другого и всё заработало.,теперь надо реле купить,есть с чего подходят?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу