NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Volodia 83

Участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO X5 H.O. EPS
Видел на дросселе,но уже после всех манипуляций.На рукоятке смотрел,крышку сверху открутил,так и не понял как сделать чтобы люфт не большой у тросика присутствовал.В общем болт на дросселе как запасной вариант,но в целом работает нормально меня устраивает.Заметил с похолоданием при запуске обороты маленькие,около 1000,буквально минуты не проходит при нагреве поднимает и 1300 кажет +- 50
 

пос Вая

Участник
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
148
Реакции
10
Возраст
53
Местонахождение
Челябинск
Имя
Василий
Техника
kommander 600 e-tec mud pro 1000 cf x5 но ерs
Шноркеля ставил?
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
419
Реакции
7
Возраст
56
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
  • Здравствуйте! Прочитал всё от корки до корки... Мужики я Вас очень уважаю, но извините, Вас, да и наверное меня здорово на...ли. После прочтения ВСЕГО, то есть всей ветки, очень расстроился. Всё понимаю-экстремальная техника, новая линейка (тогда), сыровата, детские болячки...Однако за три года- две внятные отзывные компании??? Дистрибьютеры и оф дилеры уже давно забыли о нас, судя по последним сообщениям от них. Очень нужен квадр для работы (промысловой охоты), ни хочу испытывать судьбу играя в лотерею. Даже не надо им обладать , чтобы понять что это проблематичная техника!
  • Конечно, я мог бы ничего не писать, но ведь обидно..., а братья?
  • Я сейчас для чистоты эксперимента так сказать приведу перечень болячек Квадрика Н.О
  • -Глохнет и не заводиться ( решение - откручивание крышки бензобака???, скидывание клеммы АКБ, дать остыть аппарату!!!) Официальное решение проблемы отсутствует, да и забыл ни кто не пробовал- поцеловать в выхлопную трубу)))
  • -Замена пробки радиатора или расширительного бачка-точно не помню, но реакции официальных представителей нет, по крайней мере здесь
  • -Плохо включаются передачи- ноль эмоций
  • Сильно греется сидушка-ноль эмоций
  • Задняя передача вылетает-ноль эмоций, то есть меняют конечно шестерню, но как видно-"мертвому припарки"
  • Графитовое кольцо, та же песня
  • Крепление заднего редуктора (отламывается ухо крепления), решения нет
  • Регулировка развала колес. может косяк завода или предпродажная подготовка?
  • Брак натяжителя цепи. здесь встречалось дважды возможно я предвзято отношусь?
  • Перетираются провода управления приводом
  • Электроусилитель руля
  • Очень плохо заводиться в холодное время года
  • Не считая единично всплывающих призывов о помощи по различным проблемам по подвеске, электрике, креплению двигателя...

  • Решен вопрос с креплением глушителя- отзывная компания!!!
  • Решен вопрос с вариатором- отзывная компания!!!
У меня нет квадра и ни когда не было, в профиле есть все чем обладаю, ни чего не говорю надо покупать или нет, дело сугубо личное, я для себя уже принял решение.
Спасибо всем за предоставленною информацию, которая помогла мне принять правильное решение!!!
 

пос Вая

Участник
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
148
Реакции
10
Возраст
53
Местонахождение
Челябинск
Имя
Василий
Техника
kommander 600 e-tec mud pro 1000 cf x5 но ерs
Вы зайдите в ветку Скандик 900 асе и составьте список поломок.Сильно удивитесь)))
 

Krasnoyarsk

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Андрей
Техника
cfmoto x5 h.o. eps
Всем привет, какое масло лить, какое льете вы, синтетику или минералку???
в мануале просто SAE 15W-40/API SG
 

Volodia 83

Участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO X5 H.O. EPS
Двигатель Мотюль 10W40
Редуктора 75W90
 

Krasnoyarsk

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Андрей
Техника
cfmoto x5 h.o. eps
минералка ,синтетика ?
 

Krasnoyarsk

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Андрей
Техника
cfmoto x5 h.o. eps
спасибо.
 

ValeraSP

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
40
Реакции
0
Всем привет. Подскажите, потеют сальники заднего редуктора где привода. Хочу заменить, как правильно/быстрее разобрать? Масло придётся сливать или на бок заводить и без слива попробовать?
 

avtomax

Новенький
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Олег
Техника
CF Moto X5 HO и Sammit 600
Добрый день. Заморгала ошибка, но прочитать код не могу, т.к. нет интервалов в моргании. Просто моргает постоянно и все. Буду рад совету.
 

ValeraSP

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
40
Реакции
0
Было у меня что-то подобное. Не могу вспомнить что я делал. Посмотри разъёмы все, особенно датчики которые держаться на папа/мама. Такие контакты обычно разшатываются, окисляются. На двигатели таких датчиков пару штук есть.
 

ValeraSP

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
40
Реакции
0
Я счёт не веду, просто видел.
8 это что за датчики такие? Температура, давление, датчик колена как вариант а какие ещё?
 

foreg

Новенький
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
foreg
А тут вот еще видео с CFMoto в Карелии. Не такое крутое, конечно, но с отзывами.
 

Tyun

Прохожий
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Артем
Техника
Х5 h.o.
Подскажите куда копать. Во время очередной покатушки на приборной панели загорелся индикатор системы управления двигателем EFI, и прыгнула температура охлаждающей жидкости. В чем может быть причина и куда копать????
Привет. В чем причина была разобрался ?
 

avtomax

Новенький
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Олег
Техника
CF Moto X5 HO и Sammit 600
Привет. В чем причина была разобрался ?
Я тоже спрашивал про диагностику ошибок в январе, ни кто не ответил. Поэтому разобрался сам. В моторном отсеке есть две фишки, берешь ту где есть фиолетовый провод и замыкаешь его на массу. Индикатор начинает моргать с интервалами, остается только найти ошибку в книге.
 

avtomax

Новенький
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Олег
Техника
CF Moto X5 HO и Sammit 600
Гребанная китайская техника. Вчера на скорости 95 км. в час порвался ремень варика. От удара ремня в крошки разблись оба вариатора, крышка и погнулся вал ведомого варика. Если покупать новое больше сто тысяч рублей. Может есть у кого б.у. эти детали ?
 

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
Всем привет
Пару вопросов
1. Кто нибудь менял датчик уровня топлива? Не показывает вообще, мигает.
2. На горячую завышает обороты, под 4000. Если чуть остынет то норм 1700. Куда копать?
Спасибо
 

Виктор Челябинск

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 800
Всем доброго дня! Вчера забрал нового с салона, цвет оранжевый, сразу установил защиту, подогрев ручек, бампера, кофр подарили. проехал вечером всего 5 км, поздно уже было. Из намеченных недостатков сильно греется крышка радиатора и накладка бензобака с правой стороны, плохо переключается на заднюю передачу и обратно с задней на другие передачи, видимо придется регулировать, или само приработается )))) (что вряд ли). беспокоит что воздухозаборник двигателя берет воздух из самой горячей зоны, что с этим можно сделать? Посоветуйте что надо протянуть и промазать с новья? Ветку пока осилил до страницы 103 ))))
 

Вложения

Виктор Челябинск

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 800
как отредактировать сообщение? крышка вариатора.
 

пос Вая

Участник
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
148
Реакции
10
Возраст
53
Местонахождение
Челябинск
Имя
Василий
Техника
kommander 600 e-tec mud pro 1000 cf x5 но ерs
Всем доброго дня! Вчера забрал нового с салона, цвет оранжевый, сразу установил защиту, подогрев ручек, бампера, кофр подарили. проехал вечером всего 5 км, поздно уже было. Из намеченных недостатков сильно греется крышка радиатора и накладка бензобака с правой стороны, плохо переключается на заднюю передачу и обратно с задней на другие передачи, видимо придется регулировать, или само приработается )))) (что вряд ли). беспокоит что воздухозаборник двигателя берет воздух из самой горячей зоны, что с этим можно сделать? Посоветуйте что надо протянуть и промазать с новья? Ветку пока осилил до страницы 103 ))))
С покупкой поздравляю!! Сними блокировку переключения передач и будет все ок))
 

Виктор Челябинск

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 800
Всем привет! подскажите какие элементы можно и нужно смазать на новом квадрике? Что нужно проверить и подтянуть? И еще вопрос дополнительный свет какой лучше смотреть дальний или рабочий рассеянный? Опыта своего нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу