Polaris Snowmobiles 2016

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
когда катаешься по 6 часов вподряд голова квадратная от громкого прямотока
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
когда катаешься по 6 часов вподряд голова квадратная от громкого прямотока
катаюсь по 6 часов, вроде не квадратная, по крайней мере шлем нормально снимается и одевается.
правда в зеркало не смотрелся
будет сезон гляну :D
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200

Hellhound22

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
214
Реакции
13
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
RZR XP 1000 Turbo, Rebegade 1000 XCC; SUMMIT 850 165-3" Х; Polaris Axys PRO RMK 163-3'' TURBO Silber
Если в горах катать, то лучше никакой не ставить
Лавинная опасность?
У меня как тотSLP стоял- хороший звук был- не ревел
У друга скинз стоит супер q- тоже норм, не манок для лося
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Лавинная опасность?
У меня как тотSLP стоял- хороший звук был- не ревел
У друга скинз стоит супер q- тоже норм, не манок для лося
Самосходы дело не редкое. В прошлом сезоне братья казахи шли вдоль склона в районе Большого Алматинского озера, сошла лавина, без жертв, но снежики копали долго. В конце сезона аналогичный случай был на Камчатке, так же шли колонной вдоль склона, лавиной снесло снегоход в ручей, погибли отец с сыном. Не знаю были ли прямотоки в тех компаниях, но зачем провоцировать судьбу?
В позапрошлом сезоне, в При и в Геше, двое моих друзей, уважаемых форумчан, оба с прямотоками, спровоцировали сходы лавин при прохождении по безопасной траектории, слава богу обошлось без жертв.
Горы как и деньги любят тишину)
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Самосходы дело не редкое. В прошлом сезоне братья казахи шли вдоль склона в районе Большого Алматинского озера, сошла лавина, без жертв, но снежики копали долго. В конце сезона аналогичный случай был на Камчатке, так же шли колонной вдоль склона, лавиной снесло снегоход в ручей, погибли отец с сыном. Не знаю были ли прямотоки в тех компаниях, но зачем провоцировать судьбу?
В позапрошлом сезоне, в При и в Геше, двое моих друзей, уважаемых форумчан, оба с прямотоками, спровоцировали сходы лавин при прохождении по безопасной траектории, слава богу обошлось без жертв.
Горы как и деньги любят тишину)
А как же все топовые америкосы райдеры гоняют на прямотоках? Не проще ли не лезть в лавинно опасные места ?
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
А как же все топовые америкосы райдеры гоняют на прямотоках? Не проще ли не лезть в лавинно опасные места ?
Когда гоняют топовые америкосовские райдеры, то рядом стоит бригада МЧС с вертушкой) Потому что кино. А у кина спонсоры. И спонсоры продают их снегоходчикам не звук прямотока, а прибавку в лошадях, которая то ли есть, то ли нет. Это индустрия, завязанная на большие высоты катания и потерю мощности на высоте. Кто такие топовые американские райдеры и где они катают на прямотоках? В кино? Те топ райдеры, которых знаю я, ездят на турбах. А те обычные горные райдеры, которые за копейки хотят добавить мощи, почему то ищут звук потише.
По поводу не лезть в лавинные места - идея правильная, не нужно. Надо купить горник и гонять по полям, и обязательно с прямотоком. И лопату за щеку)
Приглашаю Виктора в горы в совместную поездку, чтобы он визуально определил лавиноопасные места, и нас научил), показал всем, где не надо катать. Но катать мы с прямотоком будем на разных склонах. Все горы лавиноопасны, а прямоток в горах - повышенная опасность.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Помирать нам рановато , конечно, 3 тьфу...Но у нас у половины народа все равно прямотоки стоят, не кататься же одному теперь.
А если так,то прямотоком больше, прямотоком меньше становится не принципиально.
З.Ы. В Ергаках в лавиноопасные места мы не лезли.
Ну разве что в цирке лавина может быть.
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Когда гоняют топовые америкосовские райдеры, то рядом стоит бригада МЧС с вертушкой) Потому что кино. А у кина спонсоры. И спонсоры продают их снегоходчикам не звук прямотока, а прибавку в лошадях, которая то ли есть, то ли нет. Это индустрия, завязанная на большие высоты катания и потерю мощности на высоте. Кто такие топовые американские райдеры и где они катают на прямотоках? В кино? Те топ райдеры, которых знаю я, ездят на турбах. А те обычные горные райдеры, которые за копейки хотят добавить мощи, почему то ищут звук потише.
По поводу не лезть в лавинные места - идея правильная, не нужно. Надо купить горник и гонять по полям, и обязательно с прямотоком. И лопату за щеку)
Приглашаю Виктора в горы в совместную поездку, чтобы он визуально определил лавиноопасные места, и нас научил), показал всем, где не надо катать. Но катать мы с прямотоком будем на разных склонах. Все горы лавиноопасны, а прямоток в горах - повышенная опасность.
Спасибо за приглашение:handshake2:! Возможно и катанем вместе) я катаю только в При и в 90% стараюсь катать с опытным гидом он чётко знает где там сходят лавины а где нет чтоб не искушать судьбу и не винить потом прямоток! А так если судить то в гараже стоит 80% тачек на прямотоках
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
а если начинать задумываться, то те с кем я катаюсь( включая меня самого) не имеют ни противолавинных рюкзаков,ни биперов, ни щупов .
Ни у кого нет ни малейшего понимания как действовать при поиске засыпанного товарища.
Большинство катается без лопат даже.
З.Ы. У меня даже комбез ТОBE белый, что бы вообще никогда не нашли :)
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
а если начинать задумываться, то те с кем я катаюсь( включая меня самого) не имеют ни противолавинных рюкзаков,ни биперов, ни щупов .
Ни у кого нет ни малейшего понимания как действовать при поиске засыпанного товарища.
Большинство катается без лопат даже.
З.Ы. У меня даже комбез ТОBE белый, что бы вообще никогда не нашли :)
:Beer:
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Нет у нас гор с лавинами, поэтому буду катать по овражкам и холмам с прямотоком и лопатой за щекой.
А в те моменты когда встряну так , что в одного не вылезу, то на помощь придут друзья-товарищи, благо не гандоны.
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Нет у нас гор с лавинами, поэтому буду катать по овражкам и холмам с прямотоком и лопатой за щекой.
А в те моменты когда встряну так , что в одного не вылезу, то на помощь придут друзья-товарищи, благо не гандоны.
:Bravo:
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Когда гоняют топовые америкосовские райдеры, то рядом стоит бригада МЧС с вертушкой) Потому что кино. А у кина спонсоры. И спонсоры продают их снегоходчикам не звук прямотока, а прибавку в лошадях, которая то ли есть, то ли нет. Это индустрия, завязанная на большие высоты катания и потерю мощности на высоте. Кто такие топовые американские райдеры и где они катают на прямотоках? В кино? Те топ райдеры, которых знаю я, ездят на турбах. А те обычные горные райдеры, которые за копейки хотят добавить мощи, почему то ищут звук потише.
По поводу не лезть в лавинные места - идея правильная, не нужно. Надо купить горник и гонять по полям, и обязательно с прямотоком. И лопату за щеку)
Приглашаю Виктора в горы в совместную поездку, чтобы он визуально определил лавиноопасные места, и нас научил), показал всем, где не надо катать. Но катать мы с прямотоком будем на разных склонах. Все горы лавиноопасны, а прямоток в горах - повышенная опасность.
По собственному опыту - с прямотоком резче мопед стал, легче ему становится подрывать
Звук - вторичен.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Спасибо за приглашение:handshake2:! Возможно и катанем вместе) я катаю только в При и в 90% стараюсь катать с опытным гидом он чётко знает где там сходят лавины а где нет чтоб не искушать судьбу и не винить потом прямоток! А так если судить то в гараже стоит 80% тачек на прямотоках
А гиды с прямотоками?)
Бессмысленная дискуссия, у каждого свои аргументы, только они из параллельных реальностей... Американские фильмы, гараж в Приисковом - сильные аргументы в вопросах лавинной безопасности. Каждый сам выбирает, что дороже - жизнь или понты. Я высказал свое мнение, основанное на опыте - нет желания прислушиваться, да ради бога. Не вижу смысла убеждать, тем более, что у меня нет гида)
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
По собственному опыту - с прямотоком резче мопед стал, легче ему становится подрывать
Звук - вторичен.
Плюсы и минусы есть у всего, в том числе у прямотоков. Замена только банки как правило не дает ничего, кроме звука. Более того, поскольку двухтактник имеет равномерную высокую мощность на обратном цикле благодаря мощностным клапанам, которые работают за счет подпора выхлопных газов, то установка прямотоков иногда ведет к потере мощности на верхах - уменьшается подпор. Поэтому менять лучше не только резонатор, но и штаны с саксофоном. SLP предлагает разные наборы, называя их ступенями (Stage). Можно на сайте у них посмотреть стоимость каждого набора и заявленного эффекта.
А подрыв можно изменить при необходимости звездами коробки, и просто грузами и пружинами варика.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу