Arctic Cat 2016

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

snow-power

Прохожий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Андреевич
Техника
AC HCR
Alex808 написал(а):
Парни, need help! У меня hcr 15г. хочу поставить подвеску 16г.
Знаю примеры, как 42 рычаг меняют на 38 и это никак не сказывается на foксах float evol ! Но тут то будет все-таки
36!!! Нравится мне полетать, так что этот момент хотел бы с Вами обсудить?

На кантрикете вроде как все норм, а арктиккэт предлагает по оригинальному каталогу "комплект по дешевле" новых 40х рычагов!
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
snow-power написал(а):
Alex808 написал(а):
Парни, need help! У меня hcr 15г. хочу поставить подвеску 16г.
Знаю примеры, как 42 рычаг меняют на 38 и это никак не сказывается на foксах float evol ! Но тут то будет все-таки
36!!! Нравится мне полетать, так что этот момент хотел бы с Вами обсудить?

На кантрикете вроде как все норм, а арктиккэт предлагает по оригинальному каталогу "комплект по дешевле" новых 40х рычагов!
Покупать 40 рычаги нет смысла . Возьми 36 и ты почувствуешь колоссальную разницу :up: . Но твои амортизаторы от 42 рычагов не подойдут они длинные, можно заказать аморты с пружинами тоже от 16г они будут дешевле. Только никого не слушай , что они хуже чем чисто пневматические это мягко говоря пизд.......ь
 

Zak70

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Игорь
Техника
Arctic cat m800, polaris pro rmk, can-am 650.
Поставил на кота 2012 рычаги 36 , аморты оставил старые правда пришлось изготовить верхний рычаг другой чтоб нечего не задевало
 

Вложения

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Zak70 написал(а):
Поставил на кота 2012 рычаги 36 , аморты оставил старые правда пришлось изготовить верхний рычаг другой чтоб нечего не задевало
Как кот себя ведет?
 

Zak70

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Игорь
Техника
Arctic cat m800, polaris pro rmk, can-am 650.
Отлично ! Ползает будт здоров.
 

Вложения

art-suba

Участник
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край
Имя
Артём
Техника
Arctic Cat M 1100 turbo, BRP RXP 255
Чего то ветка затихла :( Вон на паласах 16-го года уже девятый десяток страниц разменяли, а у Котов вяло идёт. Вернее стоит.
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
art-suba написал(а):
Чего то ветка затихла :( Вон на паласах 16-го года уже девятый десяток страниц разменяли, а у Котов вяло идёт. Вернее стоит.
Конечно, у паларисов интереснее - вечные сюрпризы :)

Народу побольше в ветках:
Arctic Cat Snowmobiles 2012, Arctic Cat Snowmobiles 2014
 

Georgii 83rus

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
243
Реакции
6
Местонахождение
Нарьян - Мар
Имя
Георгий
Техника
Arctic Cat Z1 XT, Ventura TF, Lynx GT 1200
Други может кто уже катает или просто тестил Bearcat 7000 XT LTD какие впечатления от нового снежика, может уже какие болячки вылезли?
 

EDwin89

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Dmitriy
Техника
Arctic Cat M8000
Привет парни! Есть Кот М8000 153 модельный 2014 год, вопрос по передней подвески на 36. Что нужно брать? комплект "36 для Котов 13-15г" http://countrycat.com/ccstore/index.php ... ion_tabbed или как здесь пишут "Установил от модельного 16 года"
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
EDwin89 написал(а):
Привет парни! Есть Кот М8000 153 модельный 2014 год, вопрос по передней подвески на 36. Что нужно брать? комплект "36 для Котов 13-15г" http://countrycat.com/ccstore/index.php ... ion_tabbed или как здесь пишут "Установил от модельного 16 года"
Это одно и то же!
 

EDwin89

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Dmitriy
Техника
Arctic Cat M8000
Alex808 написал(а):
EDwin89 написал(а):
Привет парни! Есть Кот М8000 153 модельный 2014 год, вопрос по передней подвески на 36. Что нужно брать? комплект "36 для Котов 13-15г" http://countrycat.com/ccstore/index.php ... ion_tabbed или как здесь пишут "Установил от модельного 16 года"
Это одно и то же!
Еще вопрос, под это дело надо ли менять передние аморты? Если не ошибаюсь тут пишут, что другие ставить надо, или это не мой случай?
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
EDwin89 написал(а):
Alex808 написал(а):
EDwin89 написал(а):
Привет парни! Есть Кот М8000 153 модельный 2014 год, вопрос по передней подвески на 36. Что нужно брать? комплект "36 для Котов 13-15г" http://countrycat.com/ccstore/index.php ... ion_tabbed или как здесь пишут "Установил от модельного 16 года"
Это одно и то же!
Еще вопрос, под это дело надо ли менять передние аморты? Если не ошибаюсь тут пишут, что другие ставить надо, или это не мой случай?
38 рычаги меняются на 36 без замены амортов, все что нужно для монтажа, идет в комплекте с новой 36 подвеской.
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.861
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Где то через месяц сделаем комплект 36 рычагов, качество не сильно будет отличаться, а вот цена сильно интереснее будет. Так что кому не горит handshake . Завод этот уже делал рычаги на Polaris 36 , плохих отзывов не было, так что и с Котами справимся.
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
Юрий 78rus написал(а):
Где то через месяц сделаем комплект 36 рычагов, качество не сильно будет отличаться, а вот цена сильно интереснее будет. Так что кому не горит handshake . Завод этот уже делал рычаги на Polaris 36 , плохих отзывов не было, так что и с Котами справимся.
Рычаги вообще можно не покупать, у нас все их просто обрезали и сваривали, но эффект не сильно почувствовали... Вся фишка новой подвески в опорах (шпенделях), они в большей степени дают результат в управляемости и стабильному поведению в траверсах. Старые опоры по форме громоздкие и при входе в траверс упираются в снег, из-за чего зад начинает сползать в низ и ставит снежик поперек склона, а новые опоры, режут снег как нож масло, потому что они тонкие и направлены в перед как сабли...
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Alex808 написал(а):
Юрий 78rus написал(а):
Где то через месяц сделаем комплект 36 рычагов, качество не сильно будет отличаться, а вот цена сильно интереснее будет. Так что кому не горит handshake . Завод этот уже делал рычаги на Polaris 36 , плохих отзывов не было, так что и с Котами справимся.
Рычаги вообще можно не покупать, у нас все их просто обрезали и сваривали, но эффект не сильно почувствовали... Вся фишка новой подвески в опорах (шпенделях), они в большей степени дают результат в управляемости и стабильному поведению в траверсах. Старые опоры по форме громоздкие и при входе в траверс упираются в снег, из-за чего зад начинает сползать в низ и ставит снежик поперек склона, а новые опоры, режут снег как нож масло, потому что они тонкие и направлены в перед как сабли...
Старые шпиндели не куда не упираются, кот траверсой идёт легко и не принуждённо, на новых угол поменяли и лыжа чуть вперёд вышла, будка больше даёт сопротивления.
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
panarin написал(а):
Alex808 написал(а):
Юрий 78rus написал(а):
Где то через месяц сделаем комплект 36 рычагов, качество не сильно будет отличаться, а вот цена сильно интереснее будет. Так что кому не горит handshake . Завод этот уже делал рычаги на Polaris 36 , плохих отзывов не было, так что и с Котами справимся.
Рычаги вообще можно не покупать, у нас все их просто обрезали и сваривали, но эффект не сильно почувствовали... Вся фишка новой подвески в опорах (шпенделях), они в большей степени дают результат в управляемости и стабильному поведению в траверсах. Старые опоры по форме громоздкие и при входе в траверс упираются в снег, из-за чего зад начинает сползать в низ и ставит снежик поперек склона, а новые опоры, режут снег как нож масло, потому что они тонкие и направлены в перед как сабли...
Старые шпиндели не куда не упираются, кот траверсой идёт легко и не принуждённо, на новых угол поменяли и лыжа чуть вперёд вышла, будка больше даёт сопротивления.
Значит на твоем коте не упираются, я очень рад!
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
И вообще без обид, кот по природе ни может ехать непринужденно, в виду своих конструктивных особенностей. Что бы это понять, надо сезон погонять на саммите!
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Alex808 написал(а):
надо сезон погонять на саммите!
эталон управляемости :D
достаточно разок катнуть :dread: за это надо доплачивать :D
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
panarin написал(а):
Alex808 написал(а):
надо сезон погонять на саммите!
эталон управляемости :D
достаточно разок катнуть :dread: за это надо доплачивать :D
Я после кота на т3 разок катнул и хотел его обратно диллерам сдать, а потом настроил под себя, еще несколько разков катнул и обратно на кота уже не сел!
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
бессмысленный спор если эталон управление для тебя т3 handshake
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
panarin написал(а):
бессмысленный спор если эталон управление для тебя т3 handshake
К твоему сожалению не только для меня! Вообще каждый использует снегоход по разному, для кого то и ямаха викинг верх инженерного творения. Когда используешь технику на пределе ее возможностей, только тогда начинаешь понимать ее достоинства. А большинство имеют горник для того чтобы он был или для снятия эффектного ролика в ютубе.
 

EDwin89

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Dmitriy
Техника
Arctic Cat M8000
Alex808 написал(а):
EDwin89 написал(а):
Alex808 написал(а):
EDwin89 написал(а):
Привет парни! Есть Кот М8000 153 модельный 2014 год, вопрос по передней подвески на 36. Что нужно брать? комплект "36 для Котов 13-15г" http://countrycat.com/ccstore/index.php ... ion_tabbed или как здесь пишут "Установил от модельного 16 года"
Это одно и то же!
Еще вопрос, под это дело надо ли менять передние аморты? Если не ошибаюсь тут пишут, что другие ставить надо, или это не мой случай?
38 рычаги меняются на 36 без замены амортов, все что нужно для монтажа, идет в комплекте с новой 36 подвеской.
А у Кота M8000 2014г. модельного в базе 38 рычаги? Еще вопрос, не устраивают штатные лыжи, постоянно зарываются(а может плохому танцору .....), так вот вижу замену Arctic Cat 7 "proclimb-7 6639-876 (которые в штате идут в 2016 году) или C&A Pro MTX Mountain & Trail 8, кто имел с ними дело? как они.
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Я в прошлом мезоне ставил C&A Pro MTX (Mountain). Остался недовлен. Очень агрессивный киль: рулем на насте и укатанке или на трейле хер повернешь. Поставил менее агрессивные коньки - особо ничего не изменилось. Петли спереди очень низкие и норовят залезть под ветки, деревья и т.д. Да и вообще профиль у этих лыж совсем простенький и даже убогий, как топором вырубили, никаких преимуществ по рулежке в сравнении со штатными лыжами я не ощутил. Вдобавок низкое качество изготовление и гемор по монтажу. Резинки не очень подходят, поэтому вставить крепежный болт - минут 30 на каждой лыже. Зря выброшенные деньги.
 

Alex808

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
3
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Александр
Техника
Polaris Pro Rmk 163 2015, Polaris Pro Rmk 163/3'' 2018
А у Кота M8000 2014г. модельного в базе 38 рычаги? Еще вопрос, не устраивают штатные лыжи, постоянно зарываются(а может плохому танцору .....), так вот вижу замену Arctic Cat 7 "proclimb-7 6639-876 (которые в штате идут в 2016 году) или C&A Pro MTX Mountain & Trail 8, кто имел с ними дело? как они.[/quote]
Лыжи играют большую роль только при езде по глубокому снегу. На коте они узкие и заныривают, поэтому если гоняешь по пухляку желательно менять.
 

EDwin89

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Dmitriy
Техника
Arctic Cat M8000
dollar написал(а):
Я в прошлом мезоне ставил C&A Pro MTX (Mountain). Остался недовлен. Очень агрессивный киль: рулем на насте и укатанке или на трейле хер повернешь. Поставил менее агрессивные коньки - особо ничего не изменилось. Петли спереди очень низкие и норовят залезть под ветки, деревья и т.д. Да и вообще профиль у этих лыж совсем простенький и даже убогий, как топором вырубили, никаких преимуществ по рулежке в сравнении со штатными лыжами я не ощутил. Вдобавок низкое качество изготовление и гемор по монтажу. Резинки не очень подходят, поэтому вставить крепежный болт - минут 30 на каждой лыже. Зря выброшенные деньги.
Большое спасибо за разъяснение!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу