Опыт эксплуатации СММ "Рыбинка-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Tolykу893.То что осталось после переделки уже продали?
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Д.в.суток всем.Пока шли праздники пришла мысль собрать снегоходик для сына.Если кому то надоел свой,могу купить по обоюдовыгодной цене.
 

Hunter7

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Московская область г. Фрязино
Имя
Алексей
Техника
Мухтар 15, Рыбинка 2 и д.р.
ал.анн. Хотелось бы продать Рыбинку 2. Год изготовления 2014. Заставили нормально ездить год назад (2015-2016): поставили вместо китайского (родного) сцепления - сцепление от Техномастера, сделали прорези в пластиковом коробе для выхода снега, поставил брызговик на крыло снегохода (в волокушу снег почти не летит), сделал отбойник из нержавейки для защиты тяговой цепи плюс пластинку для большей герметизации кожуха. Для отчистки гусеницы, в случае забивания снегом, сделал приспособление (из фанеры с ушками из алюминия) - возможность прокрутить в холостую прямо на льду. Также отдаю, в случае продажи: дополнительно купленное ветровое стекло со стальной вилкой крепления (оргстекло немного треснуто), новую запасную гусеницу (старая подизношена), новый верхний пластиковый короб (в этой версии прорези для выхода снега не нужны), запасную свечу на двигатель, запасную высокооборотную цепь и кое какой инструмент. За весь комплект желаемая стоимость 50000 р.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
66
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Для отчистки гусеницы, в случае забивания снегом, сделал приспособление (из фанеры с ушками из алюминия) - возможность прокрутить в холостую прямо на льду.
Добрый день.
А можно организовать фото/ссылку на фото приспособления?
Владимир.
 

Hunter7

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Московская область г. Фрязино
Имя
Алексей
Техника
Мухтар 15, Рыбинка 2 и д.р.
Добрый день.
А можно организовать фото/ссылку на фото приспособления?
Владимир.
По возможности, попробую сфоткать приспособление в выходные и выложить.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Большое спасибо Hunter 7 за предложение , но я не только сцепление , но и гусю даже не собираюсь использовать для своей переделки.Мне примерно тыс.на 20 надо заказать всякой всячины,поэтому попробую поискать вариант другой.Я прекрасно понимаю что вы вкладывали силы,время,деньги и т.д.Попробуйте рекл.сайт.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте.07.12.писал об установке вариатора Орион на свой аппарат.Перед н.годом купил форвард от Мухтара (тарелки с двумя скосами),поставил и кажется вопрос с вариаторами для себя решил . Ремень на 20-743 от 150куб.двигателя.Ещё лучше подходит ремень с такой-же маркировкой,но он почему-то чуть толще,шире и короче.Если кому будет надо , сообщу марку.Пробег на сегодня примерно 400-500км.,ремень не изнашивается пока.
 

Hunter7

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Московская область г. Фрязино
Имя
Алексей
Техника
Мухтар 15, Рыбинка 2 и д.р.
Добрый день.
А можно организовать фото/ссылку на фото приспособления?
Владимир.
Выкладываю фото приспособы с покадровым пояснением. Думаю что всё понятно. Если что спрашивайте. Размеры присособления вышлю позже - как начерчу, возможно даже сегодня.
 

Вложения

Hunter7

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Московская область г. Фрязино
Имя
Алексей
Техника
Мухтар 15, Рыбинка 2 и д.р.
ал. анн. и всем остальным. Все обсуждают тему с вариатором, в часности, замену центробежного сцепления на вариатор. Могу сказать что цепь гораздо лучше передаёт крутящий момент чем ремень - знаю на своём примере Мухтар 15 (вариатор сафари - БУРАН) и Рыбинка 2 (центробежное сцепление от Техномастера). Сажал в "поезд" на Мухтар 15 (15 лошад.с V=420 см3) 4-е человека (считаю вместе с водителем) в горку или на асфальте со льдом (переезд дороги) не тянет при трогании, на Рыбинке 2 (7 лош.с V=207 см3) сажал на санки два мужика по 75 и 116 кг (с водителем) тянент только в путь и в горку и на асфальте. Я конечно понимаю что изменение передаточного числа под нагрузкой (вариатор) - это плюс но фак остаётся фактом!
 

Hunter7

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Московская область г. Фрязино
Имя
Алексей
Техника
Мухтар 15, Рыбинка 2 и д.р.

Вложения

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
66
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день Алексей.
Огромное спасибо за фото и чертеж полезной идеи. Я все понял.
Владимир.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте .Забыл сказать что при установке форварда надо убрать звезду 33 зуба.Я поставил 38зуб.Это звезда жигулевская г.р.м.Надо переделать посад.место.По укатанному скорость около 40,конечно,в одного.Тянет волокушу с двумя,плюс санки с двумя и плюс ватружку с одним(все взрослые).Скорость в этом случае никакая.Долго с таким грузом наверное не поездить, но для отдыха хватает.Снег 50-80см.едет с волокушей и одним человеком.Вариатор не греется,ремень не изнашивается(пока).Меня в данный момент все устраивает.Дальше , наверное,последует установка более мощного двигателя.Не сказал что трогание с места со всеми перечисленными нормальное(по укатанному конечно).
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Что за гуся и ходовка? Расскажи как делал.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Гусеница бурановская короткая,3 катка с тремя пружинами симметричных,ведомый вал со щеками в сборе,натяжители и 2 пружины задние.Ведущий вал с подшипниками остаётся родной.Я использовал 40 уголок и железо 5 мм. Рама длина 140,ширина 40 мм. Далее всё это собирается и получается тележка.Позже сфоткаю.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Вот на следующий сезон обдумываю варианты другой гуси. Либо бурановскую поставить длинную либо от собачки 500мм. Под бурановскую переделок меньше зато пятисотка уверенней в снег. На сколько лучше с короткой бурановской по сравнению с родной Рыбинки?
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте.Рыб.гусеница плюс мотор сзади -это хуже нет.Я думаю переделывать надо и двигатель(ставить вперед),и гусю(минимум коротк.буран).
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная

Юрий Вел

Прохожий
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
70
Имя
Юрий
Техника
Рыбинка 2
Подскажите как отрегулировать натяжение гусеницы Рыбинка 2 2014 г.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте всем.Может кого заинтересует.В связи с тем что думаю построить новый снеж с15 сильным дв. и с вариком Сафари,есть желание продать или поменять с доплатой свою переделанную Р-2 на стоковую.Позже будет видео.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
66
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день Александр.
Отличный результат, понимаю,что всегда хочется большего...
Что можете сказать про кохлер? Мне кажется, он хорошо снаружи защищен, карбюратор/тяги не должны обмерзать. Есть ли на карбюраторе подкачка бензина/регулировка уровня бензина/
регулировка качества смеси?
Владимир.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Добрый день. Честно сказать, я не разбирал и не регулировал в двигателе ничего. Ничего не замерзает, ничего не обмерзает, карбюратор в глаза не видел. Пока все работает нормально лезть никуда не буду. Меняю только масло (5w-30 самое дорогое) один раз в год. Мотор показался мне надёжным и стабильным. Пробег мотора около 1000 км, может чуть больше. Если понадобится что-то отремонтировать или отрегулировать, тогда полезу в двигатель....
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
66
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день
А при заводке подкачка бензина есть(окромя бензокрана и воздушной заслонки)?
Владимир
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу