Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Радик, заказал я звезду точить на 65 зубов, попробую все же выйти на свое ПЧ без промвалов...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.213
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет, Радик:handshake2:
Смотрю твои покатушки, хорошо отрываешься по полной, рад что форваод тебе нравится, для маленьких снежиков в самый раз. Сегодня тоже с Александром полдня гоняли. Он на своем лексусе, это он так своего лидера прозвал, тюнингован до безобразия:D карб импортный, пружина, груза вариатора все заточено под динамику. Я на толкаче, большой, толстый, длинный как автомобиль, со снегоходом не сравнить очень мягко едет, лимузин с гусеницей и корытом :D Это я к чему, попробуй из иноходца минитолкач сделать. Думаю тебе понравится, эта техника.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Блин, мой то ладно, газ сбросишь можно остановиться, или выпасть. А здесь столько дури.. и двигатель высоко , не проскользнет между ногами.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, заказал я звезду точить на 65 зубов, попробую все же выйти на свое ПЧ без промвалов...
Я ещё не начинал, но думаю.. сегодня минус 20 снег сыпучий . Местами в лесу в снежных колеях вставал в свечку. Приходилось слазить.. и выезжать. Тяжеленько ремню, уже на 18 мм стал. Надо делать промвал.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Ильгиз! Ну да, слушай век благодарен за открытие такой маленькой и нужной опции, уже только газом работаешь. Сегодня с парнями выезжал, они на Поморе и Спонсоре по одному, но я им не сдался ! В лесу не смогли за мной ехать , по просекам справлялись.
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Привет Ильгиз! Ну да, слушай век благодарен за открытие такой маленькой и нужной опции, уже только газом работаешь. Сегодня с парнями выезжал, они на Поморе и Спонсоре по одному, но я им не сдался ! В лесу не смогли за мной ехать , по просекам справлялись.
Привет королю лесов :) У нас каждый день метель нынче. Жду звезду и буду собирать свою технику
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрею Николаевичу наш Сивинский привет! Знакомый из села взял, ругался потом, что там не затянули гайки на рулевом, сям.. пришлось дотягивать. Двигатель зонгшен 15 сил, понравилось как работает.. мягко. Хотели сегодня выехать потестить вместе, но куда то пропал, наверно сердце не выдержало уехал один ;)).
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Облизываются, но я им не даю, за их ноги мамы не согреют, с их весом в 50 кг он ещё легче пойдет. Я 80 в одежде, да полно работы, седло надо делать мягче, потом снежная пурга на заднее место быстро налипает, на нажепнике снегоходом образуется корочка ледяная , и уже при движении едешь порой не поймёшь, то ли ты на детской горке, то ли на снегоходе. Катается туда сюда по седлу :laugh:хоть наждачку на липучку делай ).
Хотел их через лес провести, но слались, пару раз не справились на 13 сильном, ушли в ёлки. Вся охоты пропала. А я там ножку подниму, там наклоном , где маневром, глядишь и пролажу. Мало снега, все валежины приходится объезжать.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Да надо поработать еще надо безопасностью аппарата... но может народ подтянется и будет у нас клуб любителей российского ларвена. Может еще чего и новое придумаем.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Скоро снега навалит и ваш клуб можно закрывать , так и не открыв.:D
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Миша, ты как пророк! Не на счёт снега, а на закрытие. Да и хрен с ними.
 

DYMA

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
32
Возраст
35
Местонахождение
п. Центральный
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21074,снегоход"пурга" Луаз 969М,Уаз469,Юпитер3,мотоцикл Тула.
Дима привет! Это твой такой быстрый? Давай подробнее если твой :)
Да, мой, в моей теме есть этапы постройки, только туда видно никто не захаживает, вот и закинул сюда интригу, так сказать для рекламы:) http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/48224/page-11
Сегодня все склепал и потестил немного, дело за покраской. Агрегат зверь- двигатель лифан 15 л с, вариатор сафари, ведомая звезда 26 зубов, ведущая 11. С места срывает огого- на руле виснешь, как спайдермен)) будем юзать дальше))
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Посмотрел, серьезный аппарат, но габарит двигателя не понравился. Береги себя , ладно!:handshake2:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Косогоры мне сегодня не поддались подняться серпантином.
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сегодня в магазин ездил, заскочил на пару горок. Одна тестовая, бураны по прямой туда не заходят в глубокий снег. Только Паларис.. поднялся по тропинке, и спустился серпантином. Андрей, ты спрашивал как по косогорам идёт, в общем пока не очень, снег проваливается, идёшь уже с большим дифферентом. Надо ждать более плотного снега. В следующий раз попробую пободаться и подняться ...Установил на телефон ломаную версию новитела. Замерялскорость по буранке . 31,8 км,час. Я думал больше, но и этого достаточно в полный газ. Проехал по лесу , поднялся по просеке, еле еле, но вытянул.. все жекилометров 5- 7 можно сбросить максималки на промвал для тяги .

Вложения:
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Сегодня в магазин ездил, заскочил на пару горок. Одна тестовая, бураны по прямой туда не заходят в глубокий снег. Только Паларис.. поднялся по тропинке, и спустился серпантином. Андрей, ты спрашивал как по косогорам идёт, в общем пока не очень, снег проваливается, идёшь уже с большим дифферентом. Надо ждать более плотного снега. В следующий раз попробую пободаться и подняться ...Установил на телефон ломаную версию новитела. Замерялскорость по буранке . 31,8 км,час. Я думал больше, но и этого достаточно в полный газ. Проехал по лесу , поднялся по просеке, еле еле, но вытянул.. все жекилометров 5- 7 можно сбросить максималки на промвал для тяги .

Вложения:
Понял тебя Радик, может сзади надо для косогора опорную лыжу попробовать? Не даст дифферентоваться на корму и удлинит хвост норвегу?
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Например снегоотбойник сделать жестким опускающимся если надо? Он же рулевой киль :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Понял тебя Радик, может сзади надо для косогора опорную лыжу попробовать? Не даст дифферентоваться на корму и удлинит хвост норвегу?
Не.. не прокатит хвостатый, прикинь сколько мороки ради пары косогоров с неизвестным результатом.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Например снегоотбойник сделать жестким опускающимся если надо? Он же рулевой киль :)
Тоже не пойдет.. нужна площадь и и сидеть уже на этой площади спереди. Предуплотнитель ещё не оставила мысль сделать.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Тоже не пойдет.. нужна площадь и и сидеть уже на этой площади спереди. Предуплотнитель ещё не оставила мысль сделать.
Видишь ли, тут фокус в том, что в гору нужна длинная гуся, а тормоз дополнительный спереди ну никак не поможет - пример тому упомянутый тобой Буран, у него есть предуплотнитель спереди и гуся не короткая, а он мешает. Если сзади хвост опорный то он не тормозит так, как в случае с мотособакой - гды ты на этом хвосте сидишь, тут расклад другой, ты спереди и есть опора сзади что не дает гусю задирать - по моему более разумно.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.202
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Габарит и тормоз.. короче павлиний хвост ;). Мысль другая есть, дополнительный приводной модуль. Можно сзади, можно спереди, но вал нужен уже с 2 звёздами ставить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу