Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
28.0x52.0x7.0мм
Размер есть, а там уж подбирайте.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ребята спрашивал за сальники в коробку на нижний вал. На Патрулевскую коробку на вал подходят с ИЖа (помоему с колена). На Стелсовскую коробку альтернатива есть или только оригинал? Вал который гусю крутит.
Тут написано http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/125108/page-2#post-4203658 и далее.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Я вообще два у себя ставил.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Предстоит тоже 2 ставить - поставил новый кортего, сейчас обнаружил его теч...
Парни подскажите - масложер все не дает покоя. Глянул колпачки на 1м - нормальные... Что сейчас обнаружил - масло стекает к дроселю из 2-го цилиндра, причем образуется у резинки лужица... Из 1-го явно видно, что сухо и подтеков нет... Так масло там только через колпачки на впускных может попасть, может там и искать жор?
Завел без глушака, на 3-х бар, пламя все равно вылетает вспышками см по 7 их каждого цилиндра.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Предстоит тоже 2 ставить - поставил новый кортего, сейчас обнаружил его теч...
Парни подскажите - масложер все не дает покоя. Глянул колпачки на 1м - нормальные... Что сейчас обнаружил - масло стекает к дроселю из 2-го цилиндра, причем образуется у резинки лужица... Из 1-го явно видно, что сухо и подтеков нет... Так масло там только через колпачки на впускных может попасть, может там и искать жор?
Завел без глушака, на 3-х бар, пламя все равно вылетает вспышками см по 7 их каждого цилиндра.
если не дает покоя жор масла скидывай головку и делай замеры.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Не хотелось бы лезть - уж больно я все грм боюсь. Просто нужно устранить видимое - его ведь по определению на впуске течь не должно?
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Предстоит тоже 2 ставить - поставил новый кортего, сейчас обнаружил его теч...
Парни подскажите - масложер все не дает покоя. Глянул колпачки на 1м - нормальные... Что сейчас обнаружил - масло стекает к дроселю из 2-го цилиндра, причем образуется у резинки лужица... Из 1-го явно видно, что сухо и подтеков нет... Так масло там только через колпачки на впускных может попасть, может там и искать жор?
Завел без глушака, на 3-х бар, пламя все равно вылетает вспышками см по 7 их каждого цилиндра.
а зачем на 3 перевёл ?
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
У меня волговский наружный. Не могу понять я - переделал, термостат выкинул нафиг, сделал малый круг через снеговой, большой круг через воздушный, потом снеговой, причем стоят краны шаровые и можно перекрыть любой круг...Так вот сегодня минус 5, а он греется с большим... Не могу понять, откуда воздушные пробки берутся.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
греется это сколько в градусах?
вот на моём лампа перегрева дебильно выставлена на 90 градусов , но он один из самых первых
90 градусов это 8 делений примерно по шкале кубиков
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Тоже на 8-ми загорается... Но это неприемлемо, в снегу, со средней скоростью 40 и с одним - нагрузки почти нет. Просто если + на улице будет, то будет кипеть... Мож шланги поверх впускного коллектора проложить...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
отстань от техники , если паросбросы сделал отстань
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Да все нормально было, как перевел на 3, температура начала морочить...Может это быть из-за слишком высокого уровня антифриза в расширителе? У меня какими-то периодами работает - показывает пол уровня, греется - поднимается до паросброса. Думаю пробку поймал где-то... Сегодня открутил пробку и датчик на головках - так антифриза там не оказалось, т.е. в бачек он не ушел - его не было в головках, плюс в нижнем периодически воздух, его конечно немного, но не порядок...
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
отстань от техники , если паросбросы сделал отстань
Я ничего не делал, кроме как поставил тройник вместо термостата, и поставил краны, чтобы в мороз на снеговом гонять, а в тепло воздушник открывать паралельно или перекрыв малый - последовательно. Сначала посте переделки он у меня грелся 4 палки на снеговом чисто и все...А сейчас, не крыльчатка же - как она крепится на валу, не могло провернуть?
На гаокине она металлическая?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
надо просто сделать последовательно и не изобретать велосипед
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Насос топл. чтоб дольше прослужил....
ну такое в первый раз слышу он что из биоматерьяла какой то или вы его реостатом обороты уменьшили вроде он как крутил 3000 обр. так и крутит , вооще логики не вижу перехода на 3 , наоборот думаю как давление поднять , чем больше давление тем лучше распыления и лучше смесь значит и лучше сгорание , поробуйте поставить мозги от снежика снажим заводским давлением на гепарда с 3 кг давлением почувствуй разницу как говорят . не морочте парню голову как говорят что русскому хорошо то немцу смерть я не кому не советую заниматся этими делами он и так замечательно едет
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
ну такое в первый раз слышу он что из биоматерьяла какой то или вы его реостатом обороты уменьшили вроде он как крутил 3000 обр. так и крутит , вооще логики не вижу перехода на 3 , наоборот думаю как давление поднять , чем больше давление тем лучше распыления и лучше смесь значит и лучше сгорание , поробуйте поставить мозги от снежика снажим заводским давлением на гепарда с 3 кг давлением почувствуй разницу как говорят . не морочте парню голову как говорят что русскому хорошо то немцу смерть я не кому не советую заниматся этими делами он и так замечательно едет
Если всё замечательно то надо ездить и не парится.
На 4.2бара явно переливает -свечи черные , вонь от выхлопа, расход!
На ресурсе топливного насоса думаю сказывается тоже, слабенький он у нас. Я свой на 700км на 3бара перевел, пока жив. Скоро будет 1500 «опасный возраст» для насоса).
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну такое в первый раз слышу он что из биоматерьяла какой то или вы его реостатом обороты уменьшили вроде он как крутил 3000 обр. так и крутит , вооще логики не вижу перехода на 3 , наоборот думаю как давление поднять , чем больше давление тем лучше распыления и лучше смесь значит и лучше сгорание , поробуйте поставить мозги от снежика снажим заводским давлением на гепарда с 3 кг давлением почувствуй разницу как говорят . не морочте парню голову как говорят что русскому хорошо то немцу смерть я не кому не советую заниматся этими делами он и так замечательно едет
насос в пике даёт 6 очков
через регулятор ему надо сосздать 4 очка
согласись , что 3 создать легче

если ты поднимишь давление то за единицу времени форсунка пропустит больше топлива

вообще с 3 очками я воду начал баломутить
мне не давало покоя то , что на квадрике этот мотор работает на 3 очках а на снежике на 4
в итоге попробовал и получилось всё хорошо
ни кто не заставляет этого делать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу