СИДНАЙ - Снегоход чисто для погонять

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Классный аппарат,образец для подражания)На сколько передняя подвеска влияла на проходимость?Стоит ли сразу морочится с многорычажной?Ездить как вы на видео не собираюсь))Более спокойная езда планируется.Так же интересен примерный вес снежа,как он держится в большом снегу?Спасибо заранее.
Если планируется спокойная езда заморачиватся с многоычажкой нет смысла. Проходимость и управляемость и так хорошая. На многих заводских снежиках сделано так же. Просто хочется попробовать сделать что-то новое. Предыдущий весил 200 с небольшим. Я легко поднимал за зад и за перед. этот будет по-более.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Алексей, а у тебя сколько по центрам лыж? Я себе хочу сделать 90.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
У самодельного творчества есть два направления:
1. "Хочу сделать что-то вроде BRP", в этом случае, тратится довольно много средств (в т.ч. финансовых) и времени на разработку, подбор комплектующих, приобретение инструментов, изготовление и пр....
2. "Хочется снегоход, но денег нет, сделаю ка я из того что есть, с минимумом вложений", в этом случае используются китайские двигатели и всё прочее. Соответственно и результат более "колхозный".
Несомненно хорошо, что у Алексея есть возможность идти по первому пути. Ждем соответсвующего результата!
Ну и очень жаль, что у нас нет возможности пользоваться забугорными "разборками". На тех комплектующих наверное многие местные самодельщики замутили бы достойные аппараты.
Я бы чуток по другому сформулировал...
Главный вопрос - в чём посыл "самодельщика". Тестовый вопрос - если дать ему "миллион долларов", то он на радостях спалит гараж или накупит туда оборудования?
Вспомни как всё происходило с темой самодельных машин... Тоже все были творческие-творческие - ровно до той поры, пока машины не стали на порядок доступней. Но остались в этой теме те, у кого действительно - зов сердца. И ничё так ателье существуют на просторах страны.
Те же Штаты. Всё их адское разнообразие комплектухи - производится же большей частью по гаражам. В которых и ЧПУ-шники стоят, и разнообразные машины для литья и т.д. И вот у чувака маленький бизнес - производит и продаёт какой-нибудь полезный для узкого круга редуктор... или коллектор :)
З.Ы.
Крамольную штуку скажу. Но не верю я в "самодельщичество от бедности". От бедности, когда денег не хватает - надо чего-то в жизни менять. Чтобы денег больше получать. А иначе, подобное "натуральное хозяйство" засасывает. Ибо у всего этого труда - есть своя цена. Не малая. От того, что деньги из левого кармана в правый не перекладываются - не значит, что их нет. И как признак - цена продукта, зачастую. Очень ведь часто продукт такого "самодельного" труда не готовы купить и за цену "прямых вложений".
А у Алексея - именно продукт на выходе.
Обратите внимание на активно развивающийся рынок серийного производства "ноу неймов" - все эти Чувашпиллеры, буксировщики и т.д. С предложением техники с потребительскими качествами "самодельной" техники, но по цене - никак не связанной с "фирменной" техникой. Тупо - по реальной себестоимости считают.
Чую, на "выходе" получится как с машинами, примерно :)
 
Последнее редактирование:

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Сейчас вышло 96, на предыдущем 90см.
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Я бы чуток по другому сформулировал...
Я в основном собираю всякие дырчики ради интереса для себя. С финансовой стороны хорошо если потом удалось его продать. Но до этого я на нем катаюсь, довожу до ума, получаю удовольствие:) в какой-то момент проходит понимание , что можно сделать что-то по другому или лучше, а без глобальных переделок не обойтись, по-этому встаёт вопрос: продать или разобрать. Продавать самоделки крайне не выгодно. В лучшем случае окупается себестоимость запчастей. Работа в основном бесплатна.
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
По занимался на выходных снегоходом. Почти до делал раму, выставил и прикинул рулевое. Осталось обварить и усилить. Фотки как всегда не важные с телефона. :)
 

Вложения

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
По занимался на выходных снегоходом. Почти до делал раму, выставил и прикинул рулевое. Осталось обварить и усилить. Фотки как всегда не важные с телефона. :)
Поосторожней со сваркой, рядом дрова, как-бы чего...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Поосторожней со сваркой, рядом дрова, как-бы чего..
У меня полы в гараже из досок и промасленные ещё,от сварки не загораются.Но везде надо с головой дружить и огнетушитель обязательно должен быть.
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Поосторожней со сваркой, рядом дрова, как-бы чего...
Сам постоянно боюсь. Даже болгаркой в сторону дров стараюсь не резать. Новый гараж не могу всё достроить: надо полы залить да стены из нутри обшить.
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Выходные прошли, а продвижений почти нет :( Состряпал стапель для удобства работы с задней подвеской. Теперь стоит как памятник на постаменте :)
 

Вложения

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Приобрел рельс и рычаги задней подвески от поярис РМК. Теперь колхожу заднюю подвесочку :) Ну и бак за одно взял. Прикинул - как тут и было.
 

Вложения

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Алексей, подскажи во сколько тебе обошелся радиатор, что в туннеле стоит?? Может знаешь где продают такие?
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Алексей, подскажи во сколько тебе обошелся радиатор, что в туннеле стоит?? Может знаешь где продают такие?
Радиатор вместе с движком достался. А так на авито запчасти смотрю и здесь на форуме.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
922
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Есть три радиатора от БеарКэт 550 wt.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Приобрел рельс и рычаги задней подвески от поярис РМК. Теперь колхожу заднюю подвесочку :) Ну и бак за одно взял. Прикинул - как тут и было.
А второй рельс будет?:)
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
922
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Алексей подскажите,как тормозной диск на ведущий вал приспособили?
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу