лыжный модуль или толкач

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

worm1985

Прохожий
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
мотобуксировщик
Доброе время суток уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь если баяню, но в поиске ничего толком не нашёл. суть вопроса такова - имеем буксировщик "гаражного" производства - гуся на 500, длина буксировщика 1400, двигатель лифан 15 сил с вариатором сафари. используем по работе на необъятных просторах севера (коми и нао) в эту зиму обкатали...в целом неплохо, но решили что нужно модернизировать и тут вопрос - что лучше - сделать к нему лыжный модуль или переделать в толкач с волокушей впереди? двигатся надо будет по целику по пересечённой местности. в буреломы ползать не будем.
заранее благодарю за аргументированные ответы!
 

Дмитрий 1977

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тофалары
Толкач будет более проходимым, а с лыжным модулем, особенно с подвешенными лыжами , более устойчивый. Решать вам
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач

жерличник

Новенький
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
свердловская обл. г Невьянск
Имя
александр
Техника
мотобуксировщик барбосс 15. казанка м мотор сузуки 5
Добрый день . Дайте Пожайлуста фото толкача хочу попробовать сделать нужно именно передняя часть волокуш и управление ими.С уважением всех с Наступающим!!!!!
 

dagaev71

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Техника
субара-легась,мот.урал,иж-ю3-к,минск и скут.джетта(сына)лодка "КАМА-360"YKONA-330ветер-12,сузука-2,2.мотокоса

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
worm1985 написал(а):
Доброе время суток уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь если баяню, но в поиске ничего толком не нашёл. суть вопроса такова - имеем буксировщик "гаражного" производства - гуся на 500, длина буксировщика 1400, двигатель лифан 15 сил с вариатором сафари. используем по работе на необъятных просторах севера (коми и нао) в эту зиму обкатали...в целом неплохо, но решили что нужно модернизировать и тут вопрос - что лучше - сделать к нему лыжный модуль или переделать в толкач с волокушей впереди? двигатся надо будет по целику по пересечённой местности. в буреломы ползать не будем.
заранее благодарю за аргументированные ответы!
Не, не , только модуль, толкач промежуточный тупиковый вариант между буксировщиком и почти снегоходом(букс с модулем).
Толкач пройденный этап, некоторые правда застряли на нем, но на модуле все характеристики гораздо лучше: управляемость, проходимость, комфорт и т.д.
Сам прошел все этапы , считаю на толкач зря потратил время . Букс с модулем до сих пор имею, правда езжу на нем же редко, так как этот этап тоже прошел , все-таки эволюцию не обманеш, а снегоход это ее венец.
Владельцы толкачей , пожалуйста не обижайтесь , это мое мнение , основано на моем личном опыте.

 

ortoped64

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
120
Реакции
9
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
андрей
Техника
УАЗ, МКМ с нептуном, мотобарбос чинук , форд-рейнджер (федор) и т.д.
Добрый вечер. Все лыжные модули , которые видел, ставятся на заднеприводной букс. Я хочу брать передний привод. Ставят ли на них лыжный модуль? Что по этому поводу думают наши светила мотособакотехники?
Какие преимущества или недостатки такого творения встретятся на практике? Может быть кто-то уже такие буксы построил и испытал?
 

coka

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
карелия ст шуйская
Имя
николай
Техника
нива,лодка+меркурий 4,мотоблок салют,мотособака (3 в одном)
Добрый вечер. Все лыжные модули , которые видел, ставятся на заднеприводной букс. Я хочу брать передний привод. Ставят ли на них лыжный модуль? Что по этому поводу думают наши светила мотособакотехники?
Какие преимущества или недостатки такого творения встретятся на практике? Может быть кто-то уже такие буксы построил и испытал?
 

coka

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
карелия ст шуйская
Имя
николай
Техника
нива,лодка+меркурий 4,мотоблок салют,мотособака (3 в одном)
Ставят и на переднеприводной,только сидение получится высоко и на одного.Выхода два-бак переносить на зад букса(сидение над двигателем) или удлинять модуль(сидение перед двигателем).Ну и желательно подвеска катковая(иначе жестко ездить и всё разобьёт).
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.990
Реакции
4.898
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
.. в том числе гусеничная
Добрый вечер. Все лыжные модули , которые видел, ставятся на заднеприводной букс. Я хочу брать передний привод. Ставят ли на них лыжный модуль? Что по этому поводу думают наши светила мотособакотехники?
Какие преимущества или недостатки такого творения встретятся на практике? Может быть кто-то уже такие буксы построил и испытал?

....а что есть разница на какой букс ставить ЛыжМодуль?
Вот мой Дрын (передний привод) теперь с модулем...
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/78032/
 

ortoped64

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
120
Реакции
9
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
андрей
Техника
УАЗ, МКМ с нептуном, мотобарбос чинук , форд-рейнджер (федор) и т.д.
....а что есть разница на какой букс ставить ЛыжМодуль?
Вот мой Дрын (передний привод) теперь с модулем...
http://www.snowmobile.ru/forum/index.p
Думал, что проблема в крепеже модуля т.к. цепь мешает. (Крепеж к передней стороне рамы не слабоват?) Ну и вес седока на лыжном модуле- лыжи идут тяжелее, или я не прав?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.990
Реакции
4.898
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
.. в том числе гусеничная
Думал, что проблема в крепеже модуля т.к. цепь мешает. (Крепеж к передней стороне рамы не слабоват?) Ну и вес седока на лыжном модуле- лыжи идут тяжелее, или я не прав?

..проблемы будут если пытаться ставить заводское на заводское. Если правильно приложить руки - то ВСЁ решаемо..
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
у нас мотобуксик барс с самодельным лыжным модулем. решили приделать еще и толкач(есть причины и необходимость). сварили и я сегодня выехал с гаража не тесты.Склонность к опрокидыванию просто убила. но в гаражах имеется колейность и вот возник
Вопрос.
толи мы сидение высоковато сделали и из за этого склонность к опрокидыванию или у всех так и это нормально? но чуть колея и яма его прям тянет на бок. из видео звук уберу(пока не соображу как) ибо мать перемать но там всё видно.
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
видео исправил. теперь тут
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу