Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
86
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Да... детство скучное видимо было.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Про регулировку обогатителя я задавал вопрос))). Вопрос касался карбюратора Пекар К68Р. Я в принципе понял, что регулировке подлежит только зазор рубашки тросика. Спасибо за комментарии.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Подскажите мужики, накрылось старое магдино 1993 года выпуска. Заказал Основание Магдино (зажигание) 26.3749 г.Москва с московским коммутатором 84.3734-01. Что еще нужно докупить к комплекту? СНО-7 надо? Или маховик нового образца?
 

Silver_M3

Новенький
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Имя
Andy
Техника
Снегоход Рысь
Чувствую я близок к разгадке (перегрев двигателя и не заводится больше). Выворачивал свечи, все идеально чистые, проверял искру (есть) и оказалось что с одной свечой он практически заводится! Если левую свечу вывернуть, начинает тарахтеть на одном цилиндре. Вставляю левую - не заводится. Выворачиваю правую - не заводится. Искра есть там и там. Что это может быть, коммутатор?
Вероятно, ехал на одном цилиндре, поэтому и перегрелся быстро....помню тяга была ещё не очень.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Чувствую я близок к разгадке (перегрев двигателя и не заводится больше). Выворачивал свечи, все идеально чистые, проверял искру (есть) и оказалось что с одной свечой он практически заводится! Если левую свечу вывернуть, начинает тарахтеть на одном цилиндре. Вставляю левую - не заводится. Выворачиваю правую - не заводится. Искра есть там и там. Что это может быть, коммутатор?
Вероятно, ехал на одном цилиндре, поэтому и перегрелся быстро....помню тяга была ещё не очень.
Замерь компрессию.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Чувствую я близок к разгадке (перегрев двигателя и не заводится больше). Выворачивал свечи, все идеально чистые, проверял искру (есть) и оказалось что с одной свечой он практически заводится! Если левую свечу вывернуть, начинает тарахтеть на одном цилиндре. Вставляю левую - не заводится. Выворачиваю правую - не заводится. Искра есть там и там. Что это может быть, коммутатор?
Вероятно, ехал на одном цилиндре, поэтому и перегрелся быстро....помню тяга была ещё не очень.
Я когда ставил две катушки вместо одной двойной,такая же фигня была.Потом на одной из двух проводки перекинул,и все заработало как надо.Еще может быть пробой внутри катушки на один из цилиндров(,ели стоит оригинал).
 

Диман5656

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
288
Реакции
4
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris iq 440 rase
Парни дайте пожалуйста номер волопаса (кто по документам там занимается), в личку. Заранее благодарен.
 

Евгений уфа

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м
Подскажите. Ехал по полю, остановился заглушил и больше не заводится. Выкрутил свечи правая сухая, левая мокрая. Компрессия в правом 2.7 в левом 7.5 что может быть и как лечить
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
капиталить.. скорее всего поршень прогорел
 

Евгений уфа

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м
А почему при продаже поршня компрессия 2.7 , а не 0 или близко к тому.
Есть кто в уфе кто может довести до ума и от капиталить при необходимости
 

Евгений уфа

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м
Вот что случилось.
Нет куска кольца верхнего, а остаток его срезал кусок поршня и поджал нижнее кольцо. Задир цилиндра в области выпускного окна
 

Вложения

Алекс55

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
96
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Вот именно так мы кончили новый цилиндр и поршень.Там короче на поршне же бобышка такая имеется,где кольцо сжимается.И каким-то образом,(наверное из-за брака) эта пипирка ушла во внутрь поршня.Дырочка одна осталась.Каааак?
Когда завели снеж,после сборки,после минут 5-7 мягко,чисто работающего двигателя,послышались нехорошие звуки изнутри.И через минуту трррррр и пиндец.Заглох и заклинил.Вскрытие показало,что кольцо провернулось и разомкнувшись в окне,зацепилось за это окно.Вот такие дела.
 

Евгений уфа

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м
А как предотвратить такую беду
 

Silver_M3

Новенький
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Имя
Andy
Техника
Снегоход Рысь
А у меня оказывается ремень привода вентилятора порвался, поэтому и перегрелся. Интересно, что там ещё...
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Я для контроля ремня приклеиваю к одному из отверстий обдува стекла кусочек магнитофонной ленты :) если торчком - работает вентилятор... упала - писец.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Maks83-06

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Рысь 119
Добрый день! Ребята как снять ведущий вариатор? Съемник закрутил не слезает
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

михаил35

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
рысь500+
Добрый всем вечер, спасибо за преведущие ответы по коробке и природным звездам, новую звезду смогли одеть только прессом уж очень она тугая. В магазине случайно пересеклись с земляков,который тоже эксплуатирует рысь; сказал что уже 3 года ездить на приводные звездах от тайги, полет нормальный, как поставил не менял; может кому пригодитсятак как цена ростовских и тайговских не сравнима.
Перебирал двигатель, и сейчас после фото поршня выше, проскочил мысль правельно ли я установил поршни.
По этому поводу есть вопрос: с какой стороны должны получиться замки поршневых колец, у меня получились со стороны впуска.
 

sanechek79

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
256
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+,и Рысь 119
Правильно!!! Стрелочка на поршне показывает на выхлоп, а замки получаются на против впуска.
 

михаил35

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
рысь500+
Правильно!!! Стрелочка на поршне показывает на выхлоп, а замки получаются на против впуска.
Спасибо успокоили.
Просто поршни были оставлены старые, очищенные от нагара, стрелок на них не видел.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Поставил вместо сгоревшего СНО-7а реле 30.3702,на то же место.В сначала все было хорошо,а вчера свет сам стал пропадать,то включатся,не зависимо от оборотов.Есть подозрение что массу хреново сделал,может такое быть?
Денис привет.
Минус идёт по проводам, так что масса думаю не причём.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу