Куплю скребки универсальные.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей300

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Ямаха мп,сф мото х8
Санчос написал(а):
edik972 написал(а):
Приветстуем САНЧОСа!!! Великого мастера. handshake :D
Приветствую Эдуард handshake ,а я то думаю,чего это мой почтовый ящик зашевелился :D
Последнее фото-уже давно пройденный этап,такие(без крючка),я делал на Ямаху Профи,Вентуру и Бравик!
Привет Александр,с тебя домик с сорогой на Белом :D
 

Санчос

Новенький
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Белозерск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Exciter,Винбот 440 Профи
Андрей300 написал(а):
Санчос написал(а):
edik972 написал(а):
Приветстуем САНЧОСа!!! Великого мастера. handshake :D
Приветствую Эдуард handshake ,а я то думаю,чего это мой почтовый ящик зашевелился :D
Последнее фото-уже давно пройденный этап,такие(без крючка),я делал на Ямаху Профи,Вентуру и Бравик!
Привет Александр,с тебя домик с сорогой на Белом :D
Привет Андрей,легко :D
 

Санчос

Новенький
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Белозерск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Exciter,Винбот 440 Профи
помпатех написал(а):
если есть фирма где ставят штуцера на бронированные шланги то обратитесь туда, со своим тросом будет в разы дешевле, штуцера подберут любые , как раз под болтовой крепеж
Ну да,знаю я ценники на арматуру к РВД!Останется найти ещё фирму,которая припаяет твёрдый сплав....люди,на ряду с полезностью,говорят уже об эстетичности!!! :D
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Санчоса вывожу на эту ветку сейчас, пусть напрямую со всеми общается.
Предложил ему поработать на видом аналога штатовских (у него получится) и предложил еще неплохой вариант на фото.
Как у Вас на фото не пойдет.Зацепитесь где этим крючком и рычаг оторвете.Там ведь к рычагу крепиться? :popcorn:
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Санчос написал(а):
помпатех написал(а):
если есть фирма где ставят штуцера на бронированные шланги то обратитесь туда, со своим тросом будет в разы дешевле, штуцера подберут любые , как раз под болтовой крепеж
Ну да,знаю я ценники на арматуру к РВД!Останется найти ещё фирму,которая припаяет твёрдый сплав....люди,на ряду с полезностью,говорят уже об эстетичности!!! :D
Эстетичность непременно должна быть. :up:
 

Санчос

Новенький
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Белозерск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Exciter,Винбот 440 Профи
Кто то вспоминал про ,,колхозный вид"...как говорится..по Сеньке и шапка :D
 

Вложения

edik972

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
580
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Эдуард
Техника
В поиске
Кстати, штатовские тоже начинают окисляться после нескольких поездок, хотя имеют покрытие.
 

Санчос

Новенький
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Белозерск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Exciter,Винбот 440 Профи
galeon77 написал(а):
Санчоса вывожу на эту ветку сейчас, пусть напрямую со всеми общается.
Предложил ему поработать на видом аналога штатовских (у него получится) и предложил еще неплохой вариант на фото.
Как у Вас на фото не пойдет.Зацепитесь где этим крючком и рычаг оторвете.Там ведь к рычагу крепиться? :popcorn:
Игорь,крючок там и не обязателен.Насчёт рычагов,можно не беспокоиться.Вот пример крепления в штатные уши Ямахи Профи(надо заметить довольно хлипкие) и стоит нормально,поверь на слово,водитель-экстремал! :D
Ну и тут же,к вопросу об эстетичности...может мне,вместо термоусадки,одевать беличьи хвостики? :D
 

Вложения

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Игорь,крючок там и не обязателен.Насчёт рычагов,можно не беспокоиться.Вот пример крепления в штатные уши Ямахи Профи(надо заметить довольно хлипкие) и стоит нормально,поверь на слово,водитель-экстремал! :D
Ну и тут же,к вопросу об эстетичности...может мне,вместо термоусадки,одевать беличьи хвостики? :D
Так и я про то,что крючек не нужен.По водохрпнилищу или озеру с ним может и пох.А если полями в перемежку с лесами?Про эстетичность я имел ввиду не термоусадку и беличьи хвосты.Просто сравните два фото.Сами всё поймете. :popcorn:
 

Extremizer

Ветеран
Бизнес
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
6.437
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
город Кунцево далЁкий
Имя
Димыч Экстримайзер
Техника
[ ЗАПЫ | АКСЫ | ТЮН | ЭКИП // ATV | BOAT | MOTO | SNOW | UTV | WATER ]
edik972 написал(а):
Extremizer написал(а):
edik972 написал(а):
Покупал здесь http://www.gearhead.com/snowmobile/acce ... chers.html
Обязательно зарегистрироваться надо. Оплачивал с карты сбербанка. Отправили быстро и дали номер отслеживания.
и доставка почти столько же - офигенно сэкономил :D

International Select
Table Rate $55.00
Смотри :D
Получилось 3 комплекта с учетом доставки 278,97 USD х курс 62,61 (13.10.15)=17 466,31 / 3 комплекта=5 822,10 цена 1 комплекта.
Теперь 5 822,10 / курс 62,61 (13.10.15)= 92,99 USD цена 1 комплекта с доставкой в РФ. Доставка около 15 дней.
Это реальность.

да за ради Бога ;)

просто если внимательно прочитать мою тему на 31-й стр., то можно легко понять, что не обязательно заказывать 3,5,10 штук, чтобы получить скребки по более низкой цене :up:
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
надо подумать на Буран, чтоб внешнюю сторону гусянок не лохматило
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.584
Реакции
2.346
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
помпатех написал(а):
надо подумать на Буран, чтоб внешнюю сторону гусянок не лохматило
Думаю скребки для охлаждения склизов - тут не помогут :)
 

бомбик

Активный участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
551
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
SkiDoo Expedition SE1200
edik972 написал(а):
Санчос написал(а):
edik972 написал(а):
Приветстуем САНЧОСа!!! Великого мастера. handshake :D
Приветствую Эдуард handshake ,а я то думаю,чего это мой почтовый ящик зашевелился :D
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ! handshake
Собственно говоря здесь нужна ваша помощь наверно многим.
Ну и по новым моделям царапков (скретчеров) заодно подумать не помешает! :D
Отличная идея парни, честно. handshake
Должно получиться дешево и сердито, как у нас в России любят :D

Только при проектировании/изготовлении не забудьте учесть такие важные на мой взгляд моменты которые есть у пендосовских проверенных временем скребков:
1 – сделать правильный угол заточки концевого карбида (что бы пыль летела в нужное место а не в сторону)
2 – сделать съемные взаимозаменяемые наконечники(что бы при необходимости легко менялись) из жесткого материала (что бы не тупились)
3 – и все же крепить лучше сбоку на рельс (они там защищены от возможных ударов о пни и камни и наиболее близко расположены к цели – к склизам, следовательно и эффект лучше) да и убираются при необходимости
4 – все же нужно им придавать после изготовления перед продажей товарный вид, шоб блестели (как же они будут смотреться замасленные в термоусадке на гламурных саммитах и фрирайдах за лям денег, иначе их брать будут только на профы, викинги да на LXы)

PS Данные скребки в США (именно DURAFLEX как ТС хотел купить) сейчас с Октября только в США у сетевиков стоят 100$ - (есть конечно варианты и подешевле, но речь идет о DURAFLEX)
ТАК ЧТО СПРОС БУДЕТ ОДНОЗНАЧНА! :clap:

Ну да и при таком деле думаю придется зеленым стать :D
 

бомбик

Активный участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
551
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
SkiDoo Expedition SE1200
бомбик написал(а):
PS Данные скребки в США (именно DURAFLEX как ТС хотел купить) сейчас с Октября только в США у сетевиков стоят 100$ - (есть конечно варианты и подешевле, но речь идет о DURAFLEX)
ТАК ЧТО СПРОС БУДЕТ ОДНОЗНАЧНА! :clap:
http://catalogs.wps-inc.com/2016/snowmobile/#970
 

Санчос

Новенький
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Белозерск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Exciter,Винбот 440 Профи
К сожалению,я,как новый пользователь,ограничен в некоторых функциях((.Но мне понравился комментарий от Виталия!
Все пожелания-по пунктам! :D
Постараюсь ответить на все.
Начнём с угла заточки ,,режущего" элемента.Как в моём варианте,так и в предлагаемых зарубежных образцах,это можно регулировать поворотом его по оси!Но,учтите,если мы зададим более тупой угол в сторону гусянки,естественно,тросик будет отходить(за счет этого)-ещё дальше от склиз!Так что,давайте остановимся на двух равнозначных спектрах пыли от них,один из которых попадает в нужное место,а второй....да куда угодно! :D :D жалко что ли..
Теперь по внешнему виду изделий.Некоторых пугает обилие смазки...А никто не задумывался как работает на изгиб данный девайс? Поясню,это не пружина,каждая жилка трётся друг о друга!Сотни тысячь раз,за один ваш только выезд! Представляете сколько ,,телодвижений"!!..и всё на сухую..и сколько прослужит он без смазки???.Я вообще советую-регулярно смазывать его водостойкой смазкой!Именно с ней,он не пропитывается влагой и не замерзает ,,колом" на морозе и не теряет своей рабочей упругости.
Сменные твёрдосплавные пластины...совсем не нужны,поверьте моему опыту-они переживут не один трос!
Ну и закончим экзотикой,действительно,у изделия должен быть изначально красивый внешний вид!Правило-,,встречают по одёжке" ещё ни кто не отменял :D .Открытые концы-я могу анодировать,могу сделать напыление(есть знакомые зуботехники)..но представляете,сколько это отразится на окончательной цене?..Самый простой вариант-заворонить или покрасить,то есть,пустить пыль в глаза покупателя.Но поверьте,обработанные, всеми четырьмя способами,детали-уже после несколько выездов будут блестеть как простой металл,после пескоструя!...кого обманывать то?Давайте будем ценить,в первую очередь,полезность приспособления,чем его красоту.
Сегодня,кстати,очередной клиент из Питера,получил мои царапки на Викинг,написал,что очень доволен!!!..я думаю,пока ,,красотой",испытывать он их будет в предстоящем сезоне.
 

Вложения

Санчос

Новенький
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Белозерск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Exciter,Винбот 440 Профи

бомбик

Активный участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
551
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
SkiDoo Expedition SE1200
Санчос написал(а):
К сожалению,я,как новый пользователь,ограничен в некоторых функциях((.Но мне понравился комментарий от Виталия!
Все пожелания-по пунктам! :D
Постараюсь ответить на все.
Начнём с угла заточки ,,режущего" элемента.Как в моём варианте,так и в предлагаемых зарубежных образцах,это можно регулировать поворотом его по оси!Но,учтите,если мы зададим более тупой угол в сторону гусянки,естественно,тросик будет отходить(за счет этого)-ещё дальше от склиз!Так что,давайте остановимся на двух равнозначных спектрах пыли от них,один из которых попадает в нужное место,а второй....да куда угодно! :D :D жалко что ли..
Теперь по внешнему виду изделий.Некоторых пугает обилие смазки...А никто не задумывался как работает на изгиб данный девайс? Поясню,это не пружина,каждая жилка трётся друг о друга!Сотни тысячь раз,за один ваш только выезд! Представляете сколько ,,телодвижений"!!..и всё на сухую..и сколько прослужит он без смазки???.Я вообще советую-регулярно смазывать его водостойкой смазкой!Именно с ней,он не пропитывается влагой и не замерзает ,,колом" на морозе и не теряет своей рабочей упругости.
Сменные твёрдосплавные пластины...совсем не нужны,поверьте моему опыту-они переживут не один трос!
Ну и закончим экзотикой,действительно,у изделия должен быть изначально красивый внешний вид!Правило-,,встречают по одёжке" ещё ни кто не отменял :D .Открытые концы-я могу анодировать,могу сделать напыление(есть знакомые зуботехники)..но представляете,сколько это отразится на окончательной цене?..Самый простой вариант-заворонить или покрасить,то есть,пустить пыль в глаза покупателя.Но поверьте,обработанные, всеми четырьмя способами,детали-уже после несколько выездов будут блестеть как простой металл,после пескоструя!...кого обманывать то?Давайте будем ценить,в первую очередь,полезность приспособления,чем его красоту.
Сегодня,кстати,очередной клиент из Питера,получил мои царапки на Викинг,написал,что очень доволен!!!..я думаю,пока ,,красотой",испытывать он их будет в предстоящем сезоне.

Многое можно опровергнуть по вашему посту, например:

Угол заточки в случае крепления спереди на рычагах как у вас, не имеет роли вообще, у вас скребки просто поднимают кучу крошки (наста или льда) на внешнюю сторону гуси. У DURAFLEX угол «крошит» сбоку прямо на склиз, кроме того этот угол при движении стремиться приблизить карбид в сторону гуси.

На самом деле, если скребок ВСЕГДА в работе, при любом выезде, да же когда снега полно и скребки не нужны в принципе, износ (трение как вы говорите) есть постоянно. А если бы они у вас убирались когда не нужны (как те же DURAFLEX) вопрос был бы снят…….катаете по пухляку – скребки убрали, выехали на лед – скинули…. мои DURAFLEX в такой режиме отработали четыре сезона (без всякой смазки и до сих пор выглядат как новые)

И т.д………НО – ХОЗЯИН БАРИН! handshake

Думаю, за те деньги которые вы просите за свой продукт эти, на мой взгляд, минусы для кого то несущественны и у вас будет свой покупатель.
Какая сейчас цена кстати?
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
DURAFLEX вот такие сколько стоят? как приобрести? в л.с. пришлите пж.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Я тоже за DURAFLEX.А был бы у меня утиль,купил бы эти,самодельные рубля за 1,5-2. :popcorn:
 

edik972

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
580
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Эдуард
Техника
В поиске
Aleksandr Danilov написал(а):
DURAFLEX вот такие сколько стоят? как приобрести? в л.с. пришлите пж.
Вы как будто не читаете. В постах выше все цены есть.
 

edik972

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
580
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Эдуард
Техника
В поиске
На утилях знаю несколько случаев Duraflex терялись по одной штуке у двух разных снегоходов. Основная езда это лес, видимо пнем или еще чем по ним попадало и откручивался болт на который они крепятся (мои соображения) хотя там присутствует резьбовой герметик. Один теряешь, снова покупать комплект надо. Которые у САНЧОСа если потеряешь (открутится), не так жалко, так как цена вопроса другая. Функцию свою выполнять будут и ни про какие углы заточки и думать не будите во время эксплуатации.По мне его продукция ближе к сердцу, сделана с душой и изюминкой. В общем ручная она и есть ручная работа и поэтому она ценится по своему. :rolleyes:
 

edik972

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
580
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Эдуард
Техника
В поиске
Себе поставил DURAFLEX, дополнительно на болты крепления скретчеров нанес красный не разъемный резьбовой герметик, чтобы не потерять их. Так как снегоход у меня 49 Ranger, царапки от САНЧОСа не закрепить никак без дополнительных переделок в подножках (а подножки все в больших технологических отверстиях, чтобы снег не скапливался).
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Санчас, пришлите мне в личку ваше предложение
 

Санчос

Новенький
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Белозерск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Exciter,Винбот 440 Профи
бомбик написал(а):
Думаю, за те деньги которые вы просите за свой продукт эти, на мой взгляд, минусы для кого то несущественны и у вас будет свой покупатель.
Какая сейчас цена кстати?
2500 р. за комплект из двух тросиков.
 

Санчос

Новенький
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Белозерск
Имя
Александр
Техника
Ямаха Exciter,Винбот 440 Профи
Много вопросов возникает при заказе царапок.Хочу,что бы все знали.до того как их изготавливать,я должен знать размер от низа подножки до пола,в районе передней подножки(там меньше всего меняется клиренс снегохода при загрузке).Значит так,три размера мне нужны:1-пустой,2-с водителем,3-с водителем и пассажиром.
И ещё,они быстросъёмные-буквально -2минуты работы!Бывает,что требуются они совсем не часто,поэтому пусть будут в бардачке :D .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу