какой кофр выбрать: пластик или текстиль?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артур 333

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Артур
Техника
Polaris WT LX
Ребята, недавно купил снегоход Polaris WT LX, вот встал выбор между пластиком и текстилем. Что посоветуете? Чем лучше? Заранее спасибо:))
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Пластик конечно лучше, легче моется, лучше держит форму, красивее ИМХО. Сам пользую текстильный около 3-х лет, немного пообносился, но дюжит. На квадре бы сказал однозначно пластик, там грязь, а потом мойка, а на снежике, учитывая, что ценник пластика в 3-4 раза дороже, то если цена имеет значение, бери текстильный и не парься.
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
В текстильный запихать можно больше чем в пластиковый, и концигурацию можно под себя подобрать опятьже
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
кофр всегда лучше самодельный, все сделаешь под себя сам.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.783
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Самые лучшие кофры, это мягкие кофры фирмы Басег, г. Пермь.
Соотношение цена-качество :up: Сам у них покупал на Бравик, Викинг, Тундру. Делают почти на все модели снегоходов.
Доставка транспортной компанией.
Кофры у них, я бы сказал полужесткие, форму держат, ничего в них не гремит, мороза не боятся, объемные и карманов много.
Не сочтите за рекламу, просто сам пользую, очень нравится и другим советую.
Опять же снимается он за 30 сек. Я на лабаз еду, кофр снимаю, что бы кровью не испачкать. И везу сеголетка просто в багажнике.
В Басеге много еще полезных вещей делают, я купил сумку на руль, сидушку под задницу. Заказал сразу все и сэкономил на доставке.
 

Юник7

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
52
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
yu
Техника
Polaris WT LX 2013
Привет всем! Я бы взял текстиль,Басег на лх за два года форму не потерял, очень вместительный кофр,пластиковый гораздо меньше
 

Юник7

Участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
52
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
yu
Техника
Polaris WT LX 2013
inej написал(а):
Самые лучшие кофры, это мягкие кофры фирмы Басег, г. Пермь.
Соотношение цена-качество :up: Сам у них покупал на Бравик, Викинг, Тундру. Делают почти на все модели снегоходов.
Доставка транспортной компанией.
Кофры у них, я бы сказал полужесткие, форму держат, ничего в них не гремит, мороза не боятся, объемные и карманов много.
handshake
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.783
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Я на Тундру купил два: большой на дальняк и поменьше по окрестностям ерзать, он ногу не мешает перекидывать. Цена вопроса то всего 3500 руб.
Это "маленький"
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
а что за сидушка под задницу?
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
У меня тоже кофр фирмы Басег.Доволен на все сто :up: Рекомендую.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
SERGEI 37tus написал(а):
Парни киньте ссылку на басег.
:D а че Ие кидать, зайди в коммерческий раздел по аксессуарам , там целых две темы по кофрам Басега. :up:
 

Артур 333

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Артур
Техника
Polaris WT LX
мне знакомый советовал текстильный кофр. но он не в басег брал вроде, в другой фирме. Panzerbox фирма называется. Вот хотел бы узнать слышали ли Вы о такой фирме? Говорит соотношение цены и качество отличное. Может кто брал у них уже кофры?:)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Артур 333 написал(а):
мне знакомый советовал текстильный кофр. но он не в басег брал вроде, в другой фирме. Panzerbox фирма называется. Вот хотел бы узнать слышали ли Вы о такой фирме? Говорит соотношение цены и качество отличное. Может кто брал у них уже кофры?:)
И пачем у этой фирмы кофры? Просто вот смотри, здесь на форуме есть две компании,торгующие кофрами,Орлан и Басег, вроде и материал кофров одинаковый, и качество, но Басеговские изделия в ДВА раза дешевле. Зачем платить лишнее?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
mityai написал(а):
Артур 333 написал(а):
мне знакомый советовал текстильный кофр. но он не в басег брал вроде, в другой фирме. Panzerbox фирма называется. Вот хотел бы узнать слышали ли Вы о такой фирме? Говорит соотношение цены и качество отличное. Может кто брал у них уже кофры?:)
И пачем у этой фирмы кофры? Просто вот смотри, здесь на форуме есть две компании,торгующие кофрами,Орлан и Басег, вроде и материал кофров одинаковый, и качество, но Басеговские изделия в ДВА раза дешевле. Зачем платить лишнее?
на ямаху нитру на басег ни чего не нашел,да и пофиг все равно купил сумку для зеркалки под термос и бутеры хватит.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.783
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
GRR написал(а):
а что за сидушка под задницу?
Зайдите на их сайт, посмотрите. Это штуковина типа как у туристов сидушка под задницу, но более серьезная вещь. Защищает поясницу, попу и половину бедер, застегивается ремешками по талии и бедрам. Я купил ее для езды на снегоходе, но и на лабазе с ней не так жестко и холодно сидеть. Но вещь на любителя, товарищу не понравилось. Еще купил водонепроницаемый мешок под фототехнику и под документы.
Они молодцы, качество на высоте и цены человеческие.
Их кофры в салоне BRP стоят в два раза дороже.
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Текстильный объёмней и надежней.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Артур 333 написал(а):
У меня тож Басеговский стоит на Мультике, посоветовал кореш у которго на Коте литровом стоит.Откатал сезон доволен как слон)))))И по цене очень даже приемлемо!!!!!
 

Артур 333

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Артур
Техника
Polaris WT LX
SERGEI 37tus написал(а):
mityai написал(а):
Артур 333 написал(а):
мне знакомый советовал текстильный кофр. но он не в басег брал вроде, в другой фирме. Panzerbox фирма называется. Вот хотел бы узнать слышали ли Вы о такой фирме? Говорит соотношение цены и качество отличное. Может кто брал у них уже кофры?:)
И пачем у этой фирмы кофры? Просто вот смотри, здесь на форуме есть две компании,торгующие кофрами,Орлан и Басег, вроде и материал кофров одинаковый, и качество, но Басеговские изделия в ДВА раза дешевле. Зачем платить лишнее?
на ямаху нитру на басег ни чего не нашел,да и пофиг все равно купил сумку для зеркалки под термос и бутеры хватит.
Ребята работают недавно, я им позвонил, узнал цены, на мой Polaris WT LX кофр текстильный будет стоить 3650. А мой знакомый купил у них пластиковый кофр по 4500. Говорит качество хорошее. Вот думаю у них заказать.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
У меня на полярисе стоял басеговский, очень нравился, на БРП потом тоже у них заказывал. Пластик в лесу не очень, и не такой вместительный
 

Вложения

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
На тролебус похож, тока щас подумал
 

POMOR_82

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Ненецкий автономный округ
Имя
Александр
Техника
RPZ50MP 2013
+1 за текстиль, юзаю "басег" 3 года проблем нет, не гремит, вместителен, легко снимается!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу