Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Обороты трогания примерно так и есть, ремень в норме, преднатяг не смотрел, как с новья был так и стоит. Попробую вывешу, может и правда обкатка еще
Вот нашёл таблицу преднатяга пружины ведомого вариатора. Как я правильно понимаю чем меньше градус, тем больше скорость при меньших оборотах, но потеря в тяги снегохода.
 

Вложения

ptenec

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Ямаха викинг 5
Парни, снег пухлый 80-100, можно ли бить путик только на пониженной? На D он вроде и идет, но как-то натужно. Не вредно ли на L тащится 20-30 км? Скорость мне не важна медленная не напрягает. В обратку на D, конечно. Как по рельсам идет по своему следу. Спасибо
А я совсем лентяй) 3 000 км. пробег, понижайку ни разу не включал, ни вдвоем , ни с санями, ни с бананом и 5 челами на нем(но в этом случае он подустал, -2 градуса было).
 

ptenec

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Ямаха викинг 5
Уважаемые, еще просьба - подскажите где купить и какие датчики температуры? Видимо все таки надо)
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V

ptenec

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Ямаха викинг 5
/pribory-kontrolja-raboty-dvigatelja/kit-nabor-moto-termometr-info. Мне такие с салона поставили, проблем пока нет. А так выбор большой можно с OZON заказать. Много кто ЦИТД 5 или 6 ставит, но цена сейчас 12р.
не открывает ссылку
 

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
186
Реакции
36
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023
А я совсем лентяй) 3 000 км. пробег, понижайку ни разу не включал, ни вдвоем , ни с санями, ни с бананом и 5 челами на нем(но в этом случае он подустал, -2 градуса было).
[/QU
А я совсем лентяй) 3 000 км. пробег, понижайку ни разу не включал, ни вдвоем , ни с санями, ни с бананом и 5 челами на нем(но в этом случае он подустал, -2 градуса было).
Ну по идее на ней надо проехать не торопясь 500 метров после холодного запуска чтобы вывести в рабочий режим. Да и по глубокому как-то легче на ней.
 

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
186
Реакции
36
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023

Вложения

ptenec

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Ямаха викинг 5
Спасибо!
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V

Вложения

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
А я совсем лентяй) 3 000 км. пробег, понижайку ни разу не включал, ни вдвоем , ни с санями, ни с бананом и 5 челами на нем(но в этом случае он подустал, -2 градуса было).
А ничего , что география у нас силь но большая ? И 30 км. .. не в час , а в сутки ?!
 

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.

Вложения

maestro255

Новенький
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
самара
Имя
игорь
Салют ,подскажите плиз, какого диаметра вал приводной стоит на 4и 5 поколении , нужен размер для переделки, ни где не могу найти диаметр ?
 

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
А кто нибудь может сказать по разнице гусеницы четверки и пятерки ?
 

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
186
Реакции
36
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023
Салют ,подскажите плиз, какого диаметра вал приводной стоит на 4и 5 поколении , нужен размер для переделки, ни где не могу найти диаметр ?
Если вал который под бачком с маслом-ровно 26 мм
 

22VRR

Новенький
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия, г.Салават
Имя
Роберт
Техника
Ямаха Викинг v
Всем привет!
У меня второй год подряд возникает проблема. Из-за вибрации разбивает верхнюю резьбу на правой свече и соответственно контактный наконечник свечи остается внутри резинового чехла провода. Самое интересное двигатель заводился хорошо и эксплуатировался тоже без проблем. Просто вчера добавлял масло и решил поправить колпачек, вставляемый на свечу, но он у меня вскочил из соединения практически не приложения усилий. Вроде мелочь, а понять не могу, почему второй раз это возникает.
Есть мысли о причинах этого?
 

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
Всем привет!
У меня второй год подряд возникает проблема. Из-за вибрации разбивает верхнюю резьбу на правой свече и соответственно контактный наконечник свечи остается внутри резинового чехла провода. Самое интересное двигатель заводился хорошо и эксплуатировался тоже без проблем. Просто вчера добавлял масло и решил поправить колпачек, вставляемый на свечу, но он у меня вскочил из соединения практически не приложения усилий. Вроде мелочь, а понять не могу, почему второй раз это возникает.
Есть мысли о причинах этого?
аналогичная проблема была когда поставил денсо иридиум, там колпачки на резьбе, ngk 9 тки родные имеют литой контакт ,отрезал от камеры две полоски и прикрутил через болты которые держат кожух, резинки натянул на колпачки, и забыл про эту проблему
 

22VRR

Новенький
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия, г.Салават
Имя
Роберт
Техника
Ямаха Викинг v
аналогичная проблема была когда поставил денсо иридиум, там колпачки на резьбе, ngk 9 тки родные имеют литой контакт ,отрезал от камеры две полоски и прикрутил через болты которые держат кожух, резинки натянул на колпачки, и забыл про эту проблему
У меня тоже стоят денсо иридиум, видимо дело в них. А можно фотку как вы это сделали, если несложно?
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
аналогичная проблема была когда поставил денсо иридиум, там колпачки на резьбе, ngk 9 тки родные имеют литой контакт ,отрезал от камеры две полоски и прикрутил через болты которые держат кожух, резинки натянул на колпачки, и забыл про эту проблему
Такая проблема была на лодочном моторе. Неразъёмный фиксатор резьбы и нет проблем
 

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
У меня тоже стоят денсо иридиум, видимо дело в них. А можно фотку как вы это сделали, если несложно?
Да собственно все примитивно но надежно, колпачки постоянно прижаты к свечкам, не-контакт от вибраций и тепловых расширений исключен
 

Вложения

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
337
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
Может ли стартер еле еле крутить из за другой релюшки, толи от квадрика или мопеда валялась. На родной фишка обгорела...
 

sv_40

Новенький
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Murmansk
Имя
Sergey
Техника
vk540-4
Скорее всего обгоревшая релюшка это следствие повышенной нагрузки током а не причина, возможно стартер клинит, как вариант отвалившийся магнит
 

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
186
Реакции
36
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023
Для сравнения сделал фото предположительно горника и своего. У меня расширители широкие. Такой след от этого 40 в любой снег этой зимой. И еще он неровный.
 

Вложения

PVSH

Новенький
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Павел
Техника
Viking 540 V Volzhanka 46 Yamaha 60
Всем привет! В теме третий сезон. Не поленился прочитал всю ветку. Ну я поржал конечно с некоторых.... а почему он надёжный а как он надёжный и зачем )))))) катаюсь на Ямале и под Тюменью. Ну нравится мне с прицепом ездить)). Возил троих, сани с грузом, 50 км без связи в одну сторону где ненцы только ориентируются в своих редких соснах, в -40 катал один (не делайте так)
Застревал, въезжал в сосну с разбега (так получилось выезжал из сугроба где застрял в час ночи сил не было уже), бывал в наледи (кто знает аццкая хрень), переворачивался на нём (в прямом смысле лыжи к верху)
И что я скажу ЯПОНЦЫ СУКА молодцы... Викинг вывез меня изо всех е...ней и не сломался ниразу.
Ах да МИКС не убирал ))), ничего не делал вообще. Щас начитавшись форума решил подвеску поднять.
Ездить я более менее научился к третьему сезону. Реально нужно понимать технику как она идёт по глубокому, рыхлому, мокрому и тд. Играть весом своим и снегохода.
У нас тут с путиками туговато )) всегда целина, ну обратно может быть по своим следам если не заметёт.
И не давить на гашетку до таловая чтоб клюква полетела из под гусянки когда уже понял что ход потерял.
Застревать перестал.
Такие детские болячки (я щас про пилота))))
-аааа. не заводица - ответ потяни на себя кнопку стоп
- а сука едет на одном цилиндре - ответ выключи подсос
- ааа не заводица с ключа - поставь в тепло пусть оттают.

У товарища с кем вместе рыбачим была история. От избы отъезжали и он въехал в кусты (по пьяни конечно) и в окно вентилятора попала ветвь она не хотела её заставили насильно почти... ВСЁ минус 10 тр за вентилятор. теперь у него прозвище Карлсон....)
Вообще многое по пьяни происходит с техникой... но это не про надёжность и совсем другая история.

Вывод один - не мешать технике работать, соблюдать инструкцию по эксплуатации. Ну и там про управление тоже написано кстати
 

Вложения

Дима1980

Участник
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
186
Реакции
36
Возраст
43
Местонахождение
Тейково
Имя
Дима1980
Техника
Rokon Trailbreaker 2011, Yamaha Viking V 2018, Honda Crf300L 2023
Меня еще отговаривали его покупать в ветке Брп. Для моих целей-оказался что лучше не надо. Ни разу не застрял, не перевернул не грел выше 180. При этом я ездок начинающий и снегу рекорд-более метра. Проехал 910 км за сезон.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу