Вопросы и ответы по новому движку форума 2016

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПОЛОЗ

Администратор
Команда форума
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
315
Имя
Сергей Викторович
Напомню, осталось без ответа.
По третьему пункту:
Нажимаем "Переписки"-в списке переписок, слева от переписки,выделяем галочкой ненужные сообщения,в выпадающем списке выбираем "Покинуть переписку".
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
По третьему пункту:
Нажимаем "Переписки"-в списке переписок, слева от переписки,выделяем галочкой ненужные сообщения,в выпадающем списке выбираем "Покинуть переписку".
Спасибо. Но речь идет о сообщениях в самой переписке. Если поставишь галочку, то исчезнет вся переписка.А отдельное сообщение не удалить.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Спасибо. Но речь идет о сообщениях в самой переписке. Если поставишь галочку, то исчезнет вся переписка.А отдельное сообщение не удалить.
Как выйти из сайта.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Дни Рождения сделайте списком ников, как раньше было.
 

MOROZ_OFF

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
201
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Пенза
Имя
Стас
Техника
Vento Avalanche EX100
Меня устраивает.
На старинном компе и опере работает нормал.
Остальное посмотрим.
 

ПОЛОЗ

Администратор
Команда форума
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
315
Имя
Сергей Викторович

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
почему, когда ставишь фото на аватарку у себя в настройках профиля, она выглядит корректно, в сообщениях темы растянута в ширину? раньше такого не было
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Ага, всё, благодарю, всё работает.
До этого то же самое просматривал, но не понял что "Покинуть переписку" это и есть команда на удаление.
Нужно администрации как-то переименовать эти команды более доступным языком, всё же основная часть форумчан уже люди в возрасте и заходят сюда общаться на интересующие темы, а не рыться в тайных ходах обновлённого форума.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Уважаемая редакция, прошу пересмотреть вопрос организации работы с темами.

1. Уберите никому не нужные аватарки авторов тем, перед названием темы - никакой информационной, смысловой либо какой-то другой нагрузки они не несут, а только загромождают страницу.
Снимок.JPG


2. При кликании по названию темы, отправляет к самому последнему сообщению в теме, даже если я эту тему вообще не просматривал никогда - это крайне не удобно - должно открываться сообщение топикстартера ( то есть начало темы ), а не куй знает что.

3. Сделайте значок, который бы отмечал те темы в которых есть мои сообщения ( сейчас этого вообще нет )

4. Для перехода к первому непрочитанному сообщению в теме, сделайте активной эту синюю точку, а не название темы - и кстати, размер этой точки должен быть вменяемый, а не предназначен для снайпера. ( и если убрать эти ненужные аватарки, то места будет достаточно )

5. Очень многие пользователи, как я знаю, используют для себя номер страницы с интересующим вопросом в теме.
И чтобы быстро перейти к нужной странице, сделайте небольшое окно перехода на нужную страницу в теме - это же не сложно.
Снимок2.JPG


6. О предыдущих предложениях не напоминаю, но надеюсь что эти вопросы так же в работе. ( хотя терпение не безгранично )

7. И не надо меня банить - всё-равно "достану", пока не приведёте к удобоваримому виду.
 
Последнее редактирование:

ПОЛОЗ

Администратор
Команда форума
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
315
Имя
Сергей Викторович
И не надо меня банить - всё-равно "достану", пока не приведёте к удобоваримому виду.
"Доставайте"- Ваши предложения по изменению интерфейса форума очень полезны. А банят Вас по п/п 8.3
Все предложения по улучшению работы форума учитываются, со многими уже работаем.
 

бомбик

Активный участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
551
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
SkiDoo Expedition SE1200
Сейчас можно увидеть когда ЛС прочитано получателем?
Раньше сообщение висело в исходящих, после открытия его получателем переходило в отправленные.
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800
2. При кликании по названию темы, отправляет к самому последнему сообщению в теме, даже если я эту тему вообще не просматривал никогда - это крайне не удобно - должно открываться сообщение топикстартера ( то есть начало темы ), а не куй знает что.
4. Для перехода к первому непрочитанному сообщению в теме, сделайте активной эту синюю точку, а не название темы - и кстати, размер этой точки должен быть вменяемый, а не предназначен для снайпера. ( и если убрать эти ненужные аватарки, то места будет достаточно )
Кстати, как у Вас не знаю, но у меня точно все работает корректно - темы, в которых существуют непрочитанные мной сообщения, выделены жирным шрифтом, при нажатии на название темы или на ту пресловутую синюю точку переходит к первому непрочитанному сообщению. У тем, где нет непрочитанных сообщений, название темы в простом шрифте, нет синей точки и переход осуществляется на первое сообщение темы.

Сижу в Хроме обычно, или с андроида
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Нет.
Это совершенно не то.
Заходя в раздел вы не видите в какой теме есть, а в какой теме нет ваших сообщений пока не наведёте курсор - и только наведя курсор вы можете увидеть - и то только в той теме на которую навели, а не во всех, представленных на мониторе.
Зачем лишние телодвижения и с ограниченным функционалом ? - садо-мазо нравится не многим.

Должно выглядеть наглядно и легко воспринимаемо без всяких телодвижений
Кликаете на название темы - открывается начало темы.
Кликаете на значёк "есть непрочитанные сообщения" ( пусть это будет квадратик в правом нижнем углу аватарки ( как это выглядит сейчас), но не на аватарке - как вариант) - открывается первое непрочитанное в теме.
Заходите в раздел и сразу видите в каких темах вы отвечали ( для примера - синяя точка )
И никакого ананизма с ненужными кликаниями и прицеливаниями.
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800
Там на теме иконка маленькая с моим аватаром - значит есть сообщения мои. Что то ещё нужно обозначать? Не пойму, простите. А раньше как с этим обстояли дела?
 

Andrian85

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
916
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
Nytro MTX supercharger, summit 163" 2014
В моих закладках (отслеживаемые темы) нет ни одной темы которые были в закладках старого форума. В моих сообщениях не удобно что отображаются те которые написаны в одной теме, если будет переписка оживленная по одной теме - устанешь искать другую. Это к тому - что я, например, не во всех темах которые читал в старом форуме писал сообщения, и наоборот темы в которых сообщения писал - помещал в мои закладки...
 
Последнее редактирование:

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Там же не о том, нравится ли кто-то кому-то речь идёт, а об отношении к тексту:laugh:
Может пусть будет - хотя тоже немного коробит.
:beer:
Да пусть будет, если уж так необходимо, Неужели сложно по другому назвать? Пусть тогда "мне нравиться" заменят на "симпатично" :)
Видел на других форумах " +\- " это хоть нейтрально
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Фон все такой же белый :(
 

Support

Администратор
Команда форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
37
Имя
Алексей
Как попасть на нужную мне страницу? В старом было " на страницу .....". Теперь листать до посинения?
Добавлена функция быстрого перехода на нужную страницу, слева от нумерации страниц (и сверху и снизу), в поле вводите нужную страницу и нажимаете Go, скрин:

2016-06-26_13-52-48.png
 

бомбик

Активный участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
551
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виталий
Техника
SkiDoo Expedition SE1200
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу