ямаха викинг540 111 взять или...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Викинг хорошая техника, и если только он (новый) по бюджету, надо через это пройти и по моему это не ИХМО :)
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Шахтер написал(а):
Викинг хорошая техника, и.. надо через это пройти
В Добрый Путь, Господа Снегоходчеги!
 

rokot

Участник
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
190
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО , Сургут
Имя
АДМИНИСТРАТОР
Техника
Все что выпускают
Yull написал(а):
год 03-04 пробег семь триста, состояние отличное, отправлю Вам с попуткой летом только когда окончательно откажусь от своего дома под Уралом. Пока 50/50 да/нет.
Не вычеркивайте мой вариант если что. :beer:
Я же сказал отправляй , сейчас 540 е б\у у нас в ходу и видимо еще долго будут , на них есть покупатель , сколько сдавали на комиссию , больше недели не стояли.
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Yull не бузи :beer:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
rokot написал(а):
Yull написал(а):
год 03-04 пробег семь триста, состояние отличное, отправлю Вам с попуткой летом только когда окончательно откажусь от своего дома под Уралом. Пока 50/50 да/нет.
Не вычеркивайте мой вариант если что. :beer:
Я же сказал отправляй , сейчас 540 е б\у у нас в ходу и видимо еще долго будут , на них есть покупатель , сколько сдавали на комиссию , больше недели не стояли.
Андрей! От него до вас, транспортные издержки в пол снегохода выйдут :D
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Сергей Хардиков написал(а):
до вас транспортные издержки в пол снегохода выйдут
это от вас выйдут в полснегохода а от нас в Тюмень грузовики все лето порожние ходют.
А оттуда сами разберутца.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Yull написал(а):
[это от вас выйдут в полснегохода а от нас в Тюмень грузовики все лето порожние ходют.
:eek: А скока км? Тюмень вроде пониже на карте.
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
Yull написал(а):
IDV-67 написал(а):
2rokot -спасибо за полный и развернутый ответ.Как певый снеж подойдет для меня :up:
2Yull -я конечно не против Саммита или из Ямах чтото подобное :D но по финансам :(
не спеши, почитай побольше форум, про снегоходы, разгляди фотографии, про презентации и протчая. Нахер тебе первый попавшийся снегоход, и тем более Викинг. Его цена в базарный день сто тыр. Максимум сто двадцать. А за 220 ты можешь весчь купить, тот же Биркет например. Объявы посмотри. Тем более щас идет просто вал продаж, жизнь резко ухудшается наступает жесткий кризис, вот тут и шевелись. А ты Викингом заморачиваешься. Давай раскинь мозхами!
:beer:
Yull
У меня несколько вопросов:
1.Как определена цена вк3 100-120 тыр-в какой базарный день и где этот базар.
2.Какой год Биркета,пробег и т.д. за 220 тыр.
3.Как определено что сейчас вал продаж.
Если нетрудно ответь ФАКТАМИ.
С уважением.
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
Yull написал(а):
IDV-67 написал(а):
Yull А сам на ВКшке гоняешь ;)
счас посмотрел обьявления-чет ни кто в этой сумме ничего стоящего не предлагает,а новый он и в Африке новый.Ежели чего сломал,то сам дурак :up:
так я ее взял за 135 тыр. плюс коробку перебрал за 5. = 140 тыр. Щас не знаю куда деть.
Тарахтелка гусеничная. Больше восемьдесят пять ее не разогнать, чуть пухлячок уже шестьдесят скрипишь. Ни подпрыгнуть ни положить, них.уя интересного, плюс еще вид такой что люди шарахаютца - про девчонок молчу
:shutup:
140 тыр- видимо день был не базарный ;)
С уважением.
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
Yull написал(а):
Для работы тогда тебе нужен супервайдтрак. Не знаю как где, а у нас тут один на армейце несколько лет поливает и не ломаетца армеец. На нем жопой меньше елозишь по сиденью когда по следу едешь, да и вобще уверенней себя чуствуешь в говнах чем на вайдтраке.
Так что в любом раскаладе Викинг непроходной вариант. Правда его можно дать папуасу и он сможет на нем проехать несколько километров от деревни до деревни по набитой тропе, не сломав. Вот единственное его преимущество.
:beer:
Я когда по следу(снегоходному) еду жопой сижу на сиденье-так удобнее :rolleyes:
В пухле валится и армеец-меньше но валится. :(
В каком смысле непроходной вариант- куда он не проходит. :huh:
С уважением.
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
IDV-67 написал(а):
Мужики!Выручайте!Нужен снеж для охоты,рыбалки,редко для прогулок.Мои вес 95 кило.Ростом 176.Живу в Демидовской тайге.Но иногда выезжаем на Севера.
Вот в связи с этим всем спрашиваю 540-вая как, первый в жизни ,аппарат подойдет?
Цена уж больно привлекательная -220 тыров
Если можно, то по сути дела.
ИМХО при покупке любой техники надо подумать для чего она будет использоваться.Охота,рыбалка и прогулки это не конкретно.Ответь себе на следующие вопросы:
1.Где?Реки,мари,горы,профиля и т.д.
2.Сколько?С санями или без,с напарником или без и т.д.
Отсюда вычисляются ТТХ требуемой техники.А потом выбираешь из схожих моделей разных производителей по цене,цвету и т.д.(ну и конечно форум надо пошерстить).
С уважением.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Yakut написал(а):
Yull
У меня несколько вопросов:
1.Как определена цена вк3 100-120 тыр-в какой базарный день и где этот базар.
2.Какой год Биркета,пробег и т.д. за 220 тыр.
3.Как определено что сейчас вал продаж.
Если нетрудно ответь ФАКТАМИ.
С уважением.
этот Викинг парень мне предложил в июле за обедом за 120 тыров два года назад. Я предложил ему не торопиться и подумать до вечера. Вечером он еще попросил накинуть 500 баксов. Дал ему еще 15 тыр. назавтра, а снегоход забрал вечером. Во время обеда баблосы у меня в автомобиле лежали вобщето и он бы отдал за 100-110 тыр., но я подумал не по людски наглеть.
Прошлой осенью этот же парень продавал Биркета нетурбового за 180 тыров, и я публиковал объявление здесь на сайте в разделе продаж, можешь поискать если не лень. Пробег был около двух тыщ. Купил его зимой местный парень за двести с небольшим, никаких траблов нет, все работает и радует.
Сейчас он же предлагает Биркета нетурбового выпуск осень 2004 года(по дате оформления псм) с пробегом 716 км. Он его купил в Подмосковье у человека, а тот продал по причине отсутствия снега за двести шестьдесят с чемто. Договор от руки сам видел. За эту же сумму на той неделе он предложил мне его с отсрочкой платежа до сентября. Но у меня пока на примете есть турбокот прошлого года выпуска с таким же пробегом но за 330 тыр.
Про вал продаж. С первого мая закончится мораторий на стоимость продуктов-раз, кое какие изменения судя по новостям, произошли уже сегодня-два, в Европе финансовый кризис связанный с нехваткой денег, и значит и у нас в экономике их будет нехватать-народ захочет их получить освободившись от ненужных железяк-три, и проанализируй продажи б\у техники на сайте за прошедшие пару-тройку месяцев-четыре.

Вот когда, Якут, жопой сидишь на Викинге, тогда и елозишь по сиденью из-за того что гусеница неширокая. А на супервайде не елозишь а сидишь уверенно.

Уже обсуждали эту тему как то - Викинг для легкой прогулки по тайге, без саней и сколько нибудь заметного груза. Положь в сани 300 кг. и поедь в пухляк с пассажиром, он у тебя через километр закипит.

Вот поэтому Викинг и непроходной вариант что годится вокруг деревни ездить и в легкую по тайге гонять одному.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Сергей Хардиков написал(а):
Yull написал(а):
[это от вас выйдут в полснегохода а от нас в Тюмень грузовики все лето порожние ходют.
:eek: А скока км? Тюмень вроде пониже на карте.
не в километрах дело а в том что и в Тюмени и в Усинске и в Перми и в Сургуте и в Казани и в Уфе и даже в Красноярске есть одни и те же фирмы, которые развозят грузы по филиалам в основном грузовиками, и часто бывает попутка. А в Сыктывкаре нефтяников -газовиков меньше или вовсе нет, там в основном пилят бюджет и делают бумагу, а в Тюмень-Сургут не ездиют.
 

IDV-67

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
232
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Урал/Екб
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA ВК540Е Рав4 ,Yamaran B-330,Mercury 15 SeaPro
[quote="Yakut[/quote]
ИМХО при покупке любой техники надо подумать для чего она будет использоваться.Охота,рыбалка и прогулки это не конкретно.Ответь себе на следующие вопросы:
1.Где?Реки,мари,горы,профиля и т.д.
2.Сколько?С санями или без,с напарником или без и т.д.
Отсюда вычисляются ТТХ требуемой техники.А потом выбираешь из схожих моделей разных производителей по цене,цвету и т.д.(ну и конечно форум надо пошерстить).
С уважением.[/quote]
Якут Валера я вроде маленько озвучил про места использования,но дело в том, что если для каждого случая держать специальный снеж :eek: ...ну нет у меня пока столько денег.
Можно на ВК набратся опыта ,понять что мне вообще нужно,ну и не начать плеватся через 5 км пути.за бесцельно вложенные деньги?
1.охота- квартальные просеки,путики(если сам набью :D )редко по рекам,очень редко в буреломе :D (что живу в Уральских горах уже писал)
2.по возможности много,иногда с санями,иногда с напарником
какие снеги могут подойти в принципе под мои запросы?т.к. я не "настоящий сварщик" то УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦЫ по этому и прошу совета про ВК или не ВК а что то другое в эти деньги(прошу табуретками не кидать)
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
IDV-67 написал(а):
ИМХО при покупке любой техники надо подумать для чего она будет использоваться.Охота,рыбалка и прогулки это не конкретно.Ответь себе на следующие вопросы:
1.Где?Реки,мари,горы,профиля и т.д.
2.Сколько?С санями или без,с напарником или без и т.д.
Отсюда вычисляются ТТХ требуемой техники.А потом выбираешь из схожих моделей разных производителей по цене,цвету и т.д.(ну и конечно форум надо пошерстить).
С уважением.[/quote]
Якут Валера я вроде маленько озвучил про места использования,но дело в том, что если для каждого случая держать специальный снеж :eek: ...ну нет у меня пока столько денег.
Можно на ВК набратся опыта ,понять что мне вообще нужно,ну и не начать плеватся через 5 км пути.за бесцельно вложенные деньги?
1.охота- квартальные просеки,путики(если сам набью :D )редко по рекам,очень редко в буреломе :D (что живу в Уральских горах уже писал)
2.по возможности много,иногда с санями,иногда с напарником
какие снеги могут подойти в принципе под мои запросы?т.к. я не "настоящий сварщик" то УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦЫ по этому и прошу совета про ВК или не ВК а что то другое в эти деньги(прошу табуретками не кидать)[/quote]
Бери уже Викинг,тёзка, не парься :D
Всех не переслушаешь. ИДЕАЛЬНОГО СНЕГОХОДА НЕТ. А за такие деньги лучше взять новый ВК, чем искать, когда подвернется случай и кто-то предложит новое и задаром :)
 

IDV-67

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
232
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Урал/Екб
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA ВК540Е Рав4 ,Yamaran B-330,Mercury 15 SeaPro
Да я не против тезка :D .Просто хотел убедится что не сильно ошибаюсь в выборе.
Варианта было два-ВК540 либо Тайга атака(Всё,мне счас пипец будит) :eek:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
IDV-67
ТЫ НЕ ОШИБАЕШЬСЯ В ВЫБОРЕ ВК :D вк лучше тайги атаки , как мин по надежности ;)
 

IDV-67

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
232
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Урал/Екб
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA ВК540Е Рав4 ,Yamaran B-330,Mercury 15 SeaPro
FreeD я ничтоже сумняшеся почитал в соседней ветке про атаку.Для себя выяснил только одно её "преимущество" .Все запчасти есть у дилера в наличии всегда :D
Как погода в Юганске?Сезон не закрыли? :cool:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
не, не закрыли снега за выхи намело с пол метра , сейчас - 20 на улице и так неделю еще будет :) для снежиков хорошо , но для мотов, гидров и катеров плохо :ohmy:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Уже обсуждали эту тему как то - Викинг для легкой прогулки по тайге, без саней и сколько нибудь заметного груза. Положь в сани 300 кг. и поедь в пухляк с пассажиром, он у тебя через километр закипит.

А непросто воздушку викинга закипятить будет... Что там кипеть - бензину?
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
У моего знакомого в Хантах, новый Викинг сдох через 40 км по Тайге,так парень 2 дня на лыжах выбирался по своим следам ;) ...грузу то было совсем ничего......причем обкатанный снежик...так что все относительно.....техника не любит когда ее насилуют :D
 

IDV-67

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
232
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Урал/Екб
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA ВК540Е Рав4 ,Yamaran B-330,Mercury 15 SeaPro
ну всё,внес залог-жду осени.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Да по целяку с санями на ВК очень тяжело далеко не уедишь-сам пробывал.Одному на легке и на скорости с минимальным грузом можно.Ну а по накатанной трассе вообще нет проблем и с санями в том числе.Ну и "прогулки "бывали по тайге не шуточные по 100 км.Сравнивать особенно не с чем,но "АрктикСАТы",горники,и бураны по тайге не конкуренты-проверено.Да и надежность "Ямахи"-это факт.Так что бери братан ВК не пожалеешь.А по целяку на нем все же лучше ехать на коленке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу