Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кенгурутник)) Да это два парня в лице одной девчёнки, всех мутузит!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
ИЛ67В написал(а):
Радик, я смотрю одни буксировщики, а где снегоходы?
Ильгиз, не будем о плохом ((( Даже после письменного заявления новому директору школы, с 14 подписями детей, в просьбе об увеличении кружковых часов.. нам было отказано. Три раза я писал и просил , что бы выдели деньги, или возместили убыток, писал что работаю сколотым кругом на болгарке.. ни чё не изменилось.. Когда выложил фото где круги в лице у пострадавших торчат, тогда только нам выдали от школы один луганский круг, и то прикинь.. оказался горбатый.
Критично скажу... им нужен хороший бич сверху, по другому ситуация не решается пока.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радоснег написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Радик, я смотрю одни буксировщики, а где снегоходы?
Ильгиз, не будем о плохом ((( Даже после письменного заявления новому директору школы, с 14 подписями детей, в просьбе об увеличении кружковых часов.. нам было отказано. Три раза я писал и просил , что бы выдели деньги, или возместили убыток, писал что работаю сколотым кругом на болгарке.. ни чё не изменилось.. Когда выложил фото где круги в лице у пострадавших торчат, тогда только нам выдали от школы один луганский круг, и то прикинь.. оказался горбатый.
Критично скажу... им нужен хороший бич сверху, по другому ситуация не решается пока.
Мда... Радик, с меня в подарок кружку упаковка вулканитовых кругов. На пробег привезу.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Мда... Радик, с меня в подарок кружку упаковка вулканитовых кругов. На пробег привезу.[/quote]
Я даже про такие не слышал! Да не надо, в принципе мы пока впадаем в зимний режим эксплуатации, лучше себя со снежиком привези, будете с Пашкой на перегонки гонять! handshake
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Доделал, теперь надо запасной ремень найти такой же. Скорость на вскидку вышла больше 20 км/час, уже веселее!
Так пока и оставлю, ремень перекинуть на тягу, дело меньше минуты.
 

Вложения

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Радик Газимович, ремня на долго хватает на мотособаке?
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Александр, при такой схеме на мотоблоках ремень ходит...ну 2 ремня на лето хватает. Если натяжку сделать наружу думаю дольше проходит.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ходят Александр, но у меня были раньше иномарки, а эти простые, советские, посмотрим, думаю что ремень на сезон при простых нагрузках только так проходит.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Да в принципе что их считать правда, вроде недорогие. Я в мировых моторах покупал иномаровские на мотоблок Каскад по 60 р. Хватило одного на 2 сезона пахоты двух огородов весной и осенью и на 2-3 прохода.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Хорошо когда техника налажена, сгоняли с Никитой на заправку, потом в леса подались, по просекам, снова испытание на тягу. В принципе тяга есть, только с места уже буксит сильнее. Средняя скорость 13,6 км/час и максимум 21км/час по навигатору. Потом в центр сгонял, посмотрел и купил ремни на запас, На следующей неделе планируем если погода даст, уйти в разведку бить новый путик на Кулигу. Накатал около 15 км, снег ещё вальнул, так что прослойка мягкая есть.
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Здорово у вас...

Я вот в выходные косачей гонял на Каюре... Два петуха переселились в холодильник )))

Машин мой стоит, запчастей ждет.
Нашел пока только мост (б/у но хороший), в Брянске. Сегодня оплатил, и сегодня мне его отправили до Перми.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Евгений! Ну как складывается, жалко уазку, такие планы были! Косачи то хоть мясные? Следы мелких в лесу видели, по полям не одного. Ты Никите (лесник 96) напиши в личку или в теме Эвереста, про жиклёры. А то у него с микуни ничего не получилось.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Привет Евгений! Ну как складывается, жалко уазку, такие планы были! Косачи то хоть мясные? Следы мелких в лесу видели, по полям не одного. Ты Никите (лесник 96) напиши в личку или в теме Эвереста, про жиклёры. А то у него с микуни ничего не получилось.
Привет Радик.

УАЗ починим. Это не страшно, времени займет конечно, да и пробег у меня нынче обломался. Ну да ладно, в другой раз приеду, не скучайте :D
Косачики хорошие, отъевшиеся. Нынче дичь есть у нас... :up:

Никите напишу, конечно. Правда не сегодня. Сегодня я слегка выпиваю, у мамы день рождения :vino:
Аккурат и косачики на стол пошли :up: ...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
handshake Давай отдыхай!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Снегоходчики Пермяки, кто видел где продаётся светоотражающая лента? Нужно для пробега, что бы в вечерне-ночных условиях не сбились с пути по трассе, прошлый год Никита спасал своим следом, в этом году такого не будет. Да и любой снег охотничего снегохода даже днём может сбить среднюю или последнюю группу километров на 20-30 в сторону от основной.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Погуглил. Эти промышленные светоотражающие ленты, оказывается дорогое удовольствие - от 40 руб. за метр., а в основном в районе 100 руб/м.
Вот такое нашел: http://swmir.ru/catalogue/show/lenta-sv ... ayuschaya/
Дешевле, но не понятно, что из себя представляет.
Аааа... понятно, серая тканевая, как на форме ДПС и прочих светящихся.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Радик, если нужна как на спецодежде отражающая, то видел в Верещагино на Ленина напротив Нормана. Только цену не помню.
Ха, знаю выход, идёшь ночью по дороге и свинчиваешь уголки с отбойников :D , потом их приделать на палочки, получаться флажки :up: . Один хер их грейдерами зимой сдирают.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Вот с ДПСника и попросить , а ему новую форму дадут потом ))
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Блин инет издержал выдаёт скорость только 64 бита, поэтому буду тормозить! Ещё краску посмотреть, светоотражающую, с ней наверно проще будет замарачиваться. Роман ссылка не правильно указана. Уголки это долго и преступно, этож сколько надо километров отодрать?
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Радик про краску забудь, она дорогая, баллон около 250 р и наноситься на подготовленную поверхность покрашенную только в белый цвет. Ту читал как-то про одного путешественника, который по дороге выкидывал носки, трусы, упаковку от еды и т.п. :eye:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радоснег написал(а):
Снегоходчики Пермяки, кто видел где продаётся светоотражающая лента? Нужно для пробега, что бы в вечерне-ночных условиях не сбились с пути по трассе, прошлый год Никита спасал своим следом, в этом году такого не будет. Да и любой снег охотничего снегохода даже днём может сбить среднюю или последнюю группу километров на 20-30 в сторону от основной.
А если не раскидываться на группы, и идти одной компанией. Впереди Радик впередсмотрящий путь показывает, сзади Палыч с флагом тыл охраняет. :)
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
handshake Приветствую всех..................Аварийные знаки на спины :clap: :up: :up: ...........и все дела!!!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ок, еще раз: http://swmir.ru/catalogue/cat/lenti/?db=sp&sheet=2
Это та же лента на спецодежду, что говорит Володя, только в Перми.
Краска - нет, дорого и не понятно на что красить. А ленту наверно можно не обязательно светоотражающую, даже и простая сигнальная - красно-белая пойдет.
Ильгиз, а не получается ехать одной колонной. В этом году помнишь как ехали? Ну так и всегда. :).
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Да,да, так и есть, это просто розовые очки, которые давно остались в доброй памяти,это возможно при равных условиях и сплочённой команде. Даже туры массовые на иномарках, как показывает практика, средняя скорость передвижения по навигатору 35-40 км/час.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу