ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
526
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Николаич,переделка на навесы капотину зашибон,всё крепенько,ни чего не мнёт.
Так мне бы, Игорь Юрич, лучше один раз увидеть. :) Окантовку на раме похоже надо поднять, а капота низ резануть.. не снимется с дуги надмоторной. Навесы с быстросъёмом, чтоб когда движок "закипит"в жарких условиях одеть капот на голову и продолжить движение. С проводкой понятно.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Окантовку на раме похоже надо поднять, а капота низ резануть.. не снимется с дуги надмоторной. Навесы с быстросъёмом, чтоб когда движок "закипит"в жарких условиях одеть капот на голову и продолжить движение
Да, всё верно, так и реализовано.
Передок не сминает, не сдяргивает, когда надо вообще снял и дальше едь или ремонтируйся.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
воды НЕТ,наслуд был в январе,ща снег намётанный плотный
Во как! Я ещё на озёрах не бывывал. На реке наслуз нифига не промёрз, снегу постоянно подметает и подметает, езжу (пересекаю) только по намороженной укатанке.
Налимушки берут всегда
Это оне в озёрах ваших там водются?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Так мне бы, Игорь Юрич, лучше один раз увидеть. :) Окантовку на раме похоже надо поднять, а капота низ резануть.. не снимется с дуги надмоторной. Навесы с быстросъёмом, чтоб когда движок "закипит"в жарких условиях одеть капот на голову и продолжить движение. С проводкой понятно.
Николаич,вот немного про капотину:https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/127961/post-6160962:
Открывается как консервная банка...,но Псы:у меня капот "утиный нос".
Потом читай ниже.
 

UFO-BOY

Новенький
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Шексна
Имя
Жека
Техника
Тайга ст500д
Народ! Подскажите кто знает: появился люфт коленвала, продольный. Мотор Кёхлер. Допустимый размер. А то нигде инфы найти не могу!
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Открывается как консервная банка
Вот, это нормально сделано! У меня всё коряво, даже с зазорами, но снег туда летит совсем много. Под баком только пыль резиновая с ремня и немного сора лесного.
Этот метод постановки капота намного удобнее при осмотрах и обслуживании. Вот сейчас, когда снегу полно, встань в лесу и покидай этот капот в снег, пока барахтаешься, уже устанешь, а тут открыл и занимайся делом.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Народ! Подскажите кто знает: появился люфт коленвала, продольный. Мотор Кёхлер. Допустимый размер. А то нигде инфы найти не могу!
Максимум 0,5мм, осевой разбег коленвала. Допустимый 0,3 мм.
 

UFO-BOY

Новенький
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Шексна
Имя
Жека
Техника
Тайга ст500д
Максимум 0,5мм, осевой разбег коленвала. Допустимый 0,3 мм.
А где вообще по этому мотору почитать можно? А то нихрена нет. Хочу ещё регулятор вынять. Да и зазоры в клапанах пора посмотреть.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
А где вообще по этому мотору почитать можно? А то нихрена нет. Хочу ещё регулятор вынять. Да и зазоры в клапанах пора посмотреть.
Можешь зафотать этот мотор.
 

UFO-BOY

Новенький
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Шексна
Имя
Жека
Техника
Тайга ст500д

Вложения

UFO-BOY

Новенький
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Шексна
Имя
Жека
Техника
Тайга ст500д
Впрысковый пиндосовский V-твин. Ставили на Буран 4Т (ТД)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
В преддверии Дня защитника Отечества, смотрю замечательный фильм "РОССИЯ МОЛОДАЯ"!
Он про русских мужиков архангелогородских, царя Петра Алексеевича, про то как становились настоящая русская армия и флот. Ведь в истоках действительно стоял Пётр I.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
....образование праздника 23 февраля.
В разное время праздник назывался: - День Рабоче-Крестьянской Красной Армии. - День Красной Армии и Военно-Морского Флота. - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. - День Вооружённых Сил. - День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 г.) – День защитников Отечества.

Видюха образования....с 8-й минуты раскрутка даты.:
 
Последнее редактирование:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Буран обслужен, подремонтирован, смазан, кое-что заменёно, доработано, переделано и вновь собрано.
Сегодня прокатился - всё отлично!
У нас после теплыни с дождиками утреннички пришли, наст образовался - дёржит везде! Давненько не катал по настам.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Тогда поинтересуйся...
Сергей Ладимирович! Что у вас в Кириллове будет происходить 9 марта? Нечто связанное со снегоходной тематикой.
Прошу прояснить и просвятить незнающих и интересующихся методом выставления в данной теме фото и даже видеоматериалов данного события. Заранее благодарен.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Доброго! Эх, ишшо-б попасть мне туда! Правда родственник выступать будет - в прошлые выходные ему электричество (сигналы) на снежике чинил: мужик крутой, 6 лет, с 4-х уже гоняет! Сказал: "дядь Серёжа, всё круто, буду за 1-е место биться! - Вторые уже есть...
Кантри-кросс на снегоходах, вроде в 3 дисциплинах. Взрослые, юниоры и малышня.
Раньше у нас традиционно зимний праздник "В снегах Кириллова" проводили, но вроде он поднадоел, и формат поменяли.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.060
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Нашел временный выход,надел эластичную повязку от "лобкового фонаря" :D,.. хреново что уши находятся параллельно глазам,повязка криво ложиться...
IMG_20240311_111025_595.jpg
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
526
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Тишинаааа,на кладбище и то веселей.
Щас картинок кину. Посоветовался с товарищами :handshake2: и всё ж осилил подъём капота. В гараже нашёлся только ал. композит обрезками. Прикрепил на болты 12см пластину, к ней уголок ал. как полка посадки. Капот по низу подрезал см 6, он встал на той же высоте что и раньше и прижимы переделывать не пришлось. Навесы от дверок уаза, обрезал что можно, оськи съёмные. Сам капот ветхозаветный от времени и садился под собственным весом когда поднят, усилил немного. Лючок бензобака на болты, он у меня заборник снега. Ну и как учили- тросики, только проводку не стал переносить. Выход её слева, а там глушак, оставил, раздёрнуть колодку недолго. Если будет попадание снега по низу капота доставать, то какую-то юбочку- защиту от этого. А может и так: стерпится-слюбится.
 

Вложения

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
:up:
Мужики,всем привет! Давно меня здесь не было.
Александр Николаевич, сделал как у меня, а у меня как у Юрича.))) Нормально получилось. Согласись удобно. Корячится не надо. Сидя на сидлухе ,можно капот откинуть,посмотреть. С диназавровым стилем капота тоже клёва. У меня капот был утконосового образца. А сейчас круто, утко-диназавр. Весь джентельменский набор вмещает. Резонатор, аккумулятор,мне нравится.:up:
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Капот я восстанавливал,раздавило его снегом. Был как блин у Волка с Ну-погоди, большая консервная банка с селёдкой. Так мне жалко стало моего Барсика. Это же думаю ,форум коту под хвост, с мужиками с форума общение туда же. Так защемило. Из кусочков выровнял, всякие замазки ,проволока медная и стальная . Всё это зашпаклевал. Стал капот ещё крепче и красивей с блеском.
Местные мужики украткой говорят, он у тебя как байк, глаз не оторвать.))) Постарался ,думал не получится, аж самому до сих пор нравится.)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу