Подскажите кто юзал спутниковый телефон Thuraya SG-2520

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter_kem

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
453
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat bearcat 570 XT, CF MOTO X6
Подскажите кто юзал спутниковый телефон Thuraya SG-2520, в нете не могу найти субъективных отзывов, ктото может использовал или до сих пор пользует данный аппарат, поделитесь мнением, говорить что IRIDIUM или еще какой круче нет смысла, интересует отзывы именно по этой модели (как качество связи , цена за минуту, как долго батарея держит, насколько IP класс соответствует описанию и тд). Заранее спасибо!
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
1.5 года использую связь стабильная если есть окно на юг (через лес более менее определяться через гору если только находитесь на удалении под самой горой 100% связи нет ) Связь у меня первые 30-60 сек так себе потом как по сотовому правда с задержкой 1-1.5сек, можно говорить как по обычному сотоовому (если есть вышка и симка оператора) менюшка и телефон тормозит ощутимо , за батарейку сказать ничего не могу т.к. брал уже б/у сейчас хватает на 2-3 звонка по 3-5 мин. запасную батарею брать не стал (ибо очень дорого взял повербанк..) при подключенной батареи к телефону съедает батарею, первый раз на месте может долго определяется ( подключаться к сети). По тарифам отдельная тема есть называется спутниковая связь.. Что такое IP класс и где его смотреть? В целом телефоном доволен полностью , ибо искал звонилку на "мало-ли чо" случай без аб. платы ( сейчас билайн использую к лету скорее всего на мтс уйду...)
 

Hunter_kem

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
453
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat bearcat 570 XT, CF MOTO X6
Спасибо за описание, все очень подробно, пока ждал ответов купил уже такой аппарат б/у с симкартой Thuraya и запасной батареей, в принципе, ваше описание меня устраивает вполне, тк он мне нужен только для крайне экстренных случаев, когда уезжаем далеко в тайгу или в горы, где может всякое случиться, но и без абонентки(тк нужен редко, но когда понадобится он будет кстати). Всегда хотел купить, но както денег жалко, жена сказала ищи подходящий подарю на 23 февраля. Симкарту МТС или Билайн ставить - не вижу смысла, если есть сеть я и по обычному могу позвонить, IP класс это водопроницаемость, в описании заявлен 57 вроде - это значит может лежать в воде хоть неделю, на самом ли деле так?
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
эвон как целую неделю значит, а мне-то казалось если я его макну то ему кирдык придет :D Вы сами посмотрите как батарейка ставится что-то я там особой герметичности не заметил :blink::blink::blink: Насчет симки подумайте мне жена каждый день смс с погодой скидавала да и ей можно чиркнуть чтоб не забывала + здесь на форуме писали что можно на мтс подключить тариф что первые 10 мин входяших стоят две или три сотки, как по мне так очень ничего себе предложение .... но решать конечно вам.
 

Hunter_kem

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
453
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat bearcat 570 XT, CF MOTO X6
Спасибо за совет, я в спутниках новичок, попользуюсь посмотрю че каво, а симку мтс всегда купить можно, я просто купил аппарат уже с симкой и доп аккумом, прийдет через пару дней буду разбираться в данном девайсе!
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
67 и 68 уровень защиты нормальный, 57 хуже!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу