Самодельный снегоход: 15 л/с+вариатор+КПП

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Привет!!! Подскажи у тебя какое передаточное после КПП.... и С вариатором что нибудь облегчал грузы, пружинами игрались....
Хмм, и не помню уже надо посчитать передаточное, с вариатором ничего не делал.
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Лёшь привет, как у тебя работает каробка, то есть включение, у меня тяжело переключается, на зад нормально,а в перед приходится глушить потом только включается
В прошлом сезоне переключать получалось лучше, этому способствовало следующее: 1) межосевое вариаторов было меньше и поэтому меньше "вело" ведомый. 2) ремень был подношен и более мягче чтоль. 3) в ведомом стояли шайбы регулировочные так что ремень не выходил за пределы шкивов.
Сейчас ведет сильнее т.к. перебирал КПП и переделал вышеупомянутые моменты, кто то писал мне что так настроенный вариатор работает не правильно, в общем ремень новый жесткий, межосевое увеличил, и шайбу одну выкинул на ведомом. В общем теперь мне тоже не нравится как переключаются передачи. я мотор конечно не глушу но чтобы переключиться торможу ведомый ногой, подумываю тормозок поставить.
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Доброго времени суток Алексей.Восхищен ващей самоделкой (с КПП от Москвича) не могли бы проконсультировать меня?был бы очень признателен...Хочу поставить ттак же КПП от 412 москвича.И вот больше всего интересует :
Каку осущесвтвлена кулиса*?ведь там изначально ведь идет 2 тяги с КПП а у вас сделан просто 1 рычаг?
И как выполнена крышка под первичный вал (какой сальник какой металл).
И если вам можно-может где-нибудь в соц.сетях спишемся? а то здесь как-то не очень удобно?
ответил в личку
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
В прошлом сезоне переключать получалось лучше, этому способствовало следующее: 1) межосевое вариаторов было меньше и поэтому меньше "вело" ведомый. 2) ремень был подношен и более мягче чтоль. 3) в ведомом стояли шайбы регулировочные так что ремень не выходил за пределы шкивов.
Сейчас ведет сильнее т.к. перебирал КПП и переделал вышеупомянутые моменты, кто то писал мне что так настроенный вариатор работает не правильно, в общем ремень новый жесткий, межосевое увеличил, и шайбу одну выкинул на ведомом. В общем теперь мне тоже не нравится как переключаются передачи. я мотор конечно не глушу но чтобы переключиться торможу ведомый ногой, подумываю тормозок поставить.
У меня тоже вал вращается и что бы включить передачу торможу рукой... Но это как правило очень редко раза два за выезд... Основная третья так как по пухляку и с санями всегда.... 4 по прямой и твердому покрытию. Передаточное 2.25 после КПП 16/36 хочу 14/36 или 15/36... Чтоб как у Тунгуса 2.4 было... На третьей получается передаточное 2.99
 

Byrka55

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
79
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Илья
Техника
снегоход
Алексей а у вас сейчас какое передаточное соотношение
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Приветствую всех, снегоход жив. Правда живем мы с ним по разным геолакациям, он остался дома, а я уехал. На новогодние праздники немного удалось покататься ну и осуществил небольшую модернизацию о которой давно уже писал.
IMG_20211231_210320.jpg
IMG_20211231_210320.jpg
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Так же было понятно что необходимо заменить или отремонтировать амортизаторы
IMG_20211229_234957.jpg
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
старичек снова бодрячком, хоть и потрепаный уже за столько лет
IMG_20211229_232541.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу