Оружие ВПО 208

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
я же говарю ствол универсальный и копыто и мишку соболя белку можно и не хуже нарезнова на мой взгляд
вот на мой взгляд - не державшего в руках этот ствол:) - сильно ты заблуждаешься по поводу его универсальности.
дробовой же патрон под него до сих пор не разработан - только в планах. а значит, по белке, соболю и по птице - очень сомнительно.
кроме того, если предпочтение гладким стволам, более практично ходить всё же с двустволкой - в одном стволе пулевой патрон, в другом - дробовой: так ты готов и к промыслу, и к приятным неожиданностям крупного размера. скс-подобный гладкий ствол же в этом отношении - гемморный: поставишь первым пулевой - так мелкая дичь попадается куда чаще. поставишь дробовой - по закону подлости вылетит косолапый...
хотя, если основной стимул "хочу" - доводы целесообразности бесполезны...:D
 

Алексей камаз

Участник
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
С ангары
Имя
Алексей
Техника
Уаз ..тайга ну несколько каракатов
Сильное заявление. Бой дробью предполагаешь по пушным? Или пулей? И еще, эта... На медведя с этим ... Ээээ... ружьем, не перебор случаем?
Если несложно, просвяти, как это себе предс авляешь и чем мотив руешь такое заявление.
Вроде дятька умный стоволы пачками покупает продаёт а вопросы глупые без обид
 

Алексей камаз

Участник
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
С ангары
Имя
Алексей
Техника
Уаз ..тайга ну несколько каракатов
вот на мой взгляд - не державшего в руках этот ствол:) - сильно ты заблуждаешься по поводу его универсальности.
дробовой же патрон под него до сих пор не разработан - только в планах. а значит, по белке, соболю и по птице - очень сомнительно.
кроме того, если предпочтение гладким стволам, более практично ходить всё же с двустволкой - в одном стволе пулевой патрон, в другом - дробовой: так ты готов и к промыслу, и к приятным неожиданностям крупного размера. скс-подобный гладкий ствол же в этом отношении - гемморный: поставишь первым пулевой - так мелкая дичь попадается куда чаще. поставишь дробовой - по закону подлости вылетит косолапый...
хотя, если основной стимул "хочу" - доводы целесообразности бесполезны...:D
Двустволак одностволак имеетца в достатке .обоснуйте чем оно плохое .вы пользовались данным стволом .
 

Алексей камаз

Участник
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
С ангары
Имя
Алексей
Техника
Уаз ..тайга ну несколько каракатов
А дробовые потроны уже в продаже
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вроде дятька умный стоволы пачками покупает продаёт а вопросы глупые без обид
Какие обиды на блаженного.
Покупай, пользуй.
Хотел тебя к умному решению подвести, но ты решил что вопросы глупые.
Дерзай...
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Алексей да мы не пытаемся тебя отговорить от покупки данного ствола. Все по желанию.
 

Алексей камаз

Участник
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
С ангары
Имя
Алексей
Техника
Уаз ..тайга ну несколько каракатов
Спасибо всем
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Двустволак одностволак имеетца в достатке .обоснуйте чем оно плохое .вы пользовались данным стволом .
нет, дпнным стволом не пользовался и выше обосновал, почему пользоваться не собираюсь:)
у меня скс, и я знаю его сильные и слабые стороны. но он более универсален - ставишь первые патроны оболоченные - и можешь бить и соболя, и птицу - не будет рвать тушку. при этом и по зверю сработает - если по черепу попасть.
в впо - поставишь первые пулевые - по птице соболю стрелять... чё от них останется? куски тушки/ обрывки шкурки?
поставишь первый дробовой - а вдруг топтыгин атаковать надумает? на короткой дистанции. он, сцуко, скотина быстрая, дистанцию срывает махом. и чё ты ббудешь делать с дробовым зарядом - даже по черепу?
А дробовые потроны уже в продаже
да и куй с ними. их можно и самому снарядить - было бы желание. вопрос не совсем в этом, так-то...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Какие нахуй дробовые патроны в этом чмошном калибре? Вы это серьезно?
Высокоскоростнойпарадокс с минимумом дроби в непонятном контейнере, в патроне имеющемм конкретно нарезные корни и для удержания дроби никак не приспособленном?
Это будет в разы хуже по кучности чем .410, и совершенно ненадежно по досыланию в оружии.
Не хочу ни кого растраивать, но осыпь в метр на дистанции в десять метров и состоящая из ничтожной кучки дробин - ну я незнаю, на колько надо быть удачливым что попасть в рябчика - соболя из этой кочерги дробью.
О резкости боя, стрельбе влет, нормальных дистанциях стрльбы - вообще не говорю..
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.871
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
а что это за дробовой патрон, с тремя дробинами хуячащими по нарезам ?
И главное, зачем ?
дык -я в плане бреда. потому что штатными пулевыми для впо - я вообще не представляю, как на соболя. и птицу. даже оболоченная пуля калибра 9,5 мм - шибко крупновата - заебешься зашивать.
в общем - нифига не универсальный - напротив, очень узкоспециализированный ствол. умозрительно его специализация - оружие самозащиты
для промысловика - так уж точно нифвпизду
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
да Лёха, тут тебя всем скопом стараются предостеречь от ошибочного шага, о котором ты потом будешь жалеть.
да, никто из нас этого ствола в руках не держал (хотя Костя, может, и держал) - но опыт использования других стволов позволяет сделать вывод, что на самом деле это не усовершенствованный карабин, как пишут в рекламе, а испорченный.
 

Алексей камаз

Участник
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
С ангары
Имя
Алексей
Техника
Уаз ..тайга ну несколько каракатов
да Лёха, тут тебя всем скопом стараются предостеречь от ошибочного шага, о котором ты потом будешь жалеть.
да, никто из нас этого ствола в руках не держал (хотя Костя, может, и держал) - но опыт использования других стволов позволяет сделать вывод, что на самом деле это не усовершенствованный карабин, как пишут в рекламе, а испорченный.
А что вы можите посоветовать какое ружьё по вошим меркам подходит для промысла подскажите пожалуйста
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
А что вы можите посоветовать какое ружьё по вошим меркам подходит для промысла подскажите пожалуйста
однозначного ответа на твой вопрос нету:) - как нет и универсального ствола, отвечающего всем условиям охоты промысловика.
у любого оружия есть свои сильные и слабые стороны(всегда есть подвох(с)), и тут главное, чтоб достоинства перевешивали недостатки.
ну и охоты бывают разные - я, например, на утку не охочусь, поэтому гладкий ствол мне и не нужен какбы, а тем , кто занимается - нужен...
сам пользую скс и тоз-8( которая тут тоже подвергалась критике, в том числе и со стороны ОЛДа:)) - пока здоровья хватает носить их в паре.
когда не будет хватать - думаю, присмотрюсь к "Северу" - потому что по моему убеждению калибр 5,6 мм для промысла обязателен.
хотя, быть может, обращу свой взор в строну акм-оидов - типа сайги. вероятнее всего с гладким стволом. чтоб можно было и дробью стрелять. батя вон, после того как зрение село, от тозовки отходит, стал с 16-го самозарядными патронами быть с мелкой дробью(пятерка вроде), дробин 15. и нормально по соболю у него получается, зашивать почти не приходится.
... ну и это.... чужие советы - они ведь тебе могут и не подойти... люди-то разные.
присмотрись, чего форумчане пишут - тот же ОЛД, Алекс38, Костя Дурнев; промысловики - Охотник 123, например.
соотнеси со своими охотами - кого и как добываешь, какие условия. не поленись, загляни в ттх оружия - габариты, масса, дальность.
поначалу голова пойдет кругом:)( по себе сужу), а потом, когда инфа уляжется - определишься...
но впо - однозначно не для промысловика. им кабанов с вышки бить... ну, оленей, быть может... в домашнем стаде... и ффсё...
 

Алексей камаз

Участник
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
С ангары
Имя
Алексей
Техника
Уаз ..тайга ну несколько каракатов
однозначного ответа на твой вопрос нету:) - как нет и универсального ствола, отвечающего всем условиям охоты промысловика.
у любого оружия есть свои сильные и слабые стороны(всегда есть подвох(с)), и тут главное, чтоб достоинства перевешивали недостатки.
ну и охоты бывают разные - я, например, на утку не охочусь, поэтому гладкий ствол мне и не нужен какбы, а тем , кто занимается - нужен...
сам пользую скс и тоз-8( которая тут тоже подвергалась критике, в том числе и со стороны ОЛДа:)) - пока здоровья хватает носить их в паре.
когда не будет хватать - думаю, присмотрюсь к "Северу" - потому что по моему убеждению калибр 5,6 мм для промысла обязателен.
хотя, быть может, обращу свой взор в строну акм-оидов - типа сайги. вероятнее всего с гладким стволом. чтоб можно было и дробью стрелять. батя вон, после того как зрение село, от тозовки отходит, стал с 16-го самозарядными патронами быть с мелкой дробью(пятерка вроде), дробин 15. и нормально по соболю у него получается, зашивать почти не приходится.
... ну и это.... чужие советы - они ведь тебе могут и не подойти... люди-то разные.
присмотрись, чего форумчане пишут - тот же ОЛД, Алекс38, Костя Дурнев; промысловики - Охотник 123, например.
соотнеси со своими охотами - кого и как добываешь, какие условия. не поленись, загляни в ттх оружия - габариты, масса, дальность.
поначалу голова пойдет кругом:)( по себе сужу), а потом, когда инфа уляжется - определишься...
но впо - однозначно не для промысловика. им кабанов с вышки бить... ну, оленей, быть может... в домашнем стаде... и ффсё...
Для ходовой есть иж 43 -16 к вполне устраивает меня но хочится что то новое
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
На совоем участке промысловом я общественный егерь ношение глакоствола круглогодично как-то так
Откуда свалился если ты общественник то должен знать правила охоты от и до когда где и кому можно таскать ружо в лесу.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Для ходовой есть иж 43 -16 к вполне устраивает меня но хочится что то новое
Если хочеш брать впо 208 то лучше впо 209 там имей два магазина один с дробовыми другой с пулевыми магазины в 209 менять можно быстро
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Само смешно, это, когда спросишь чё - нить у народа, а потом спорешь доусёру. опровергая предложенное... Потому то наверное и не охота стала, в последнее время особо, кому-нить чё -то советовать... Мне комбинашка вдобнее на промысле с собаками, а так карабин в остальное время, хоть вне сезона, хоть апосля собачей. Калибр нарезного ствола комби - чисто личный подход по задачам.
 

Алексей камаз

Участник
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
С ангары
Имя
Алексей
Техника
Уаз ..тайга ну несколько каракатов
Само смешно, это, когда спросишь чё - нить у народа, а потом спорешь доусёру. опровергая предложенное... Потому то наверное и не охота стала, в последнее время особо, кому-нить чё -то советовать... Мне комбинашка вдобнее на промысле с собаками, а так карабин в остальное время, хоть вне сезона, хоть апосля собачей. Калибр нарезного ствола комби - чисто личный подход по задачам.
Спосибо за советы
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
если по каким то причинам нужен гладкоствол-полуавтомат на все случаи жизни, то сайга 20. Я так думаю...
Ну с большим натягом - Сайга410 но я бы поостерегся со всеми этими малоствольными дробовыми...
А вообще - комби. Калибры на выбор. В темной тайге, для ходовой на все - наверное это лучший выбор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу