Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Может я упустил расход какой в среднем по бездорожью и что за движок стоит
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Здравствуйте.
Расскажите о шинах которыми комплектуется квадр. На фото разные и с разным протектором.

Спасибо.
сейчас ставим только с рисунком "елка".
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Скажите,сколько ждать по предзаказу ваш Сокол.Что то захотелось его в тундре испытать.Есть усилитель руля?
Гидроусилитель руля есть. остальное в лс или позвоните по телефону.
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Может я упустил расход какой в среднем по бездорожью и что за движок стоит
Ставим только двигателя Тойота вместе с АКПП. есть литровые, есть полтора литра. в тяжелом бездорожье 1,5 расходует меньше бензина, на скоростных перегонах наоборот литр экономичнее. в среднем получается примерно одинаковый расход около 20л\100км.
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
ЛАДОГА-2018
Уникальное приключение, трофи-рейд «Ладога», уже третье десятилетие подряд встречает любителей приключений!

prizegiving_35_20170811_1725657782.jpg
Гонка пройдёт с 26 мая по 3 июня 2018 года. После торжественного старта на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге участников и зрителей ожидает захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области. Протяженность маршрута — более 1200 километров, из которых от 150 до 400 километров составляют специальные участки.
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
мы решили принять участие в этом мероприятии и подали заявки...
ладога.jpg
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Его реально год ждать?Устранили недоделки прицепа,чтобы не ломался?))))...
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Его реально год ждать?...
чтобы не засорять форум, предлагаю подобные вопросы писать в ЛС или на почту.
здесь обсуждаем сам Сокол, его преимущества и недостатки, выкладываем фото-видео...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Приехали нам два "Сокола", сегодня устроил небольшой тест-драйв, по одному вопросов вроде нет, у второго проблема с тем что даже когда двигло на ХХ- включаешь скорость и он сразу едет, тормоза его не могут удержать. То-ли ХХ слишком задран, то-ли с тормозами надо что-то делать. Но все-ж склоняемся к высокому ХХ... по тормозам жаль что нет ваккумного или электро усилка. В случае экстренного торможения даже всем весом встав на педаль не удается быстро оттормозиться. Задние тормоза "барабаны" , перед - дисковые.
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
сколько проехали с момента получения? возможно одному нужно больше проехать для притирки колодок.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
сколько проехали с момента получения? возможно одному нужно больше проехать для притирки колодок.
Мало пока, будем надеятся что все притрется. Если что - убавим ХХ малость.
SAM_2349.JPG
 
Последнее редактирование:

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая

He6eca

Участник
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Панченко
Техника
infiniti qx70 - тягач, toyota mr-2 turbo, BMW S1000RR, катер Корвет 600, panonia T5, заказал Сокол
Приветствую всех форумчан! Сегодня общался с Алексеем по телефону, спрашивал в основном о недочетах конструкции, которые были здесь озвучены на форуме, а так же вопроссы интересующие меня (возможность и целесообразность установки ВИ-3, самоблоков итд) Получил адекватные и грамотные ответы, чем вполне доволен. Это из положительного)) Из отрицательного: очередь на квадрик уже составляет январь 2019 года, т.е. фактически год((
Составил бланк заказа на Сокола 1.5 с допами, вышло 648 тысяч, подписал договор изготовления. В первой половине Марта 2018 буду вносить предоплату, дальше томительное ожидание))
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
год......неужели нельзя разширить штат и боксы.ведь видно спрос огромен.и я уверен будет расти.Год....:blink:
 

He6eca

Участник
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Панченко
Техника
infiniti qx70 - тягач, toyota mr-2 turbo, BMW S1000RR, катер Корвет 600, panonia T5, заказал Сокол
Сам был в замешательстве, когда услышал сроки изготовления.. Договор у меня №324, т.е. на данный момент, как я понимаю, уже достаточно большая серия Соколов выпущена, радует и что рестайлинг прошел, и что производится работа по устранению детских недочетов, но очередь меня серьезно удивила, почему и принял решение делать заявку на квадрик, иначе дальше имхо еще сильнее может очередь растянуться... Да и ценник, раньше начиналось все с 350 вроде, а сейчас уже литровый 500, понятно, что запчасти в цене поднялись, но думаю и спрос рождает цену тоже.
 

He6eca

Участник
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Панченко
Техника
infiniti qx70 - тягач, toyota mr-2 turbo, BMW S1000RR, катер Корвет 600, panonia T5, заказал Сокол
Мне интересно мнение тех, кто эксплуатирует вездеход. С заваренным задним дифом, боюсь, не будет совсем рулиться на твердом покрытии (сухие грунтовки, местами по асфальту проехать надо будет) Напрасны ли мои опасения?
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Сам был в замешательстве, когда услышал сроки изготовления.. Договор у меня №324, т.е. на данный момент, как я понимаю, уже достаточно большая серия Соколов выпущена, радует и что рестайлинг прошел, и что производится работа по устранению детских недочетов, но очередь меня серьезно удивила, почему и принял решение делать заявку на квадрик, иначе дальше имхо еще сильнее может очередь растянуться... Да и ценник, раньше начиналось все с 350 вроде, а сейчас уже литровый 500, понятно, что запчасти в цене поднялись, но думаю и спрос рождает цену тоже.
Если посмотреть цены на квадрики, особенно брендовые, то 500 уже не кажется дорого. А если учесть, что любой другой квадрик по проходимости далеко в жопе, то вообще нормально. К тому же, если посчитать стоимость обслуживания и ремонта то Сокол опять выигрывает с большим отрывом - запчасти на любой квадрат, особенно брендовой марки, намного или даже в разы дороже автомобильных компонентов.
 

He6eca

Участник
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Панченко
Техника
infiniti qx70 - тягач, toyota mr-2 turbo, BMW S1000RR, катер Корвет 600, panonia T5, заказал Сокол
Иван, так я с вами согласен на все 100! Просто жаль, что только сейчас о Соколе узнал, узнал бы раньше - раньше бы захотел приобрести. Я и говорю что спрос рождает предложение, из-за этого и рост цен) Хотелось бы с ПСМ естественно, но это тоже поднимет цену ощутимо.
Насчет стоимости обслуживания, тут даже сравнивать не корректно. У меня на мотоцикл комплект карбонокерамических колодок на 1 суппорт стоит 16 тысяч рублей, а суппорта 3. Свечи платиновые от рубля за штуку, а их 4, цепь+звезды 10-12 тысяч, резина перед+зад еще 20рублей и это стандартное ТО, которое каждой весной приходится делать, не говоря про фильтра и масло, которые по сути копеечные, но тоже рублей в 5 обойдутся. А на бок его положить разок обходится в пол ляма.
Поэтому я и встал на очередь приобретения Сокола))
 

He6eca

Участник
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Панченко
Техника
infiniti qx70 - тягач, toyota mr-2 turbo, BMW S1000RR, катер Корвет 600, panonia T5, заказал Сокол
Алексей, а есть видео или возможность снять видео, как едет Сокол 4х4 1.5 с прицепом при полной загрузке по снегу?
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Что-то совсем нет информации про 6х6, в чём дело?
Как устроен привод?
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Алексей, а есть видео или возможность снять видео, как едет Сокол 4х4 1.5 с прицепом при полной загрузке по снегу?
по снегу лучше всего идет снегоход. на колесах вы, конечно доедете до места, но это будет медленно и печально...
опять же снег, это не простая штука, он за день может поменяться несколько раз - с утра можно уехать в полный газ, а вечером будет очень сложно вернуться.
что касается Сокола с прицепом и полной нагрузкой по тяжелому снегу - скорее всего никуда не сможете уехать. хотя якуты ездят круглый год, но у них снег стабильнее чтоли... да и меньше его почему-то, даже чем у нас.
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Интересная машинка, но год ждать-тоскливо.
А сайт у Вас свой есть?
 

He6eca

Участник
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Панченко
Техника
infiniti qx70 - тягач, toyota mr-2 turbo, BMW S1000RR, катер Корвет 600, panonia T5, заказал Сокол
по снегу лучше всего идет снегоход. на колесах вы, конечно доедете до места, но это будет медленно и печально...
опять же снег, это не простая штука, он за день может поменяться несколько раз - с утра можно уехать в полный газ, а вечером будет очень сложно вернуться.
что касается Сокола с прицепом и полной нагрузкой по тяжелому снегу - скорее всего никуда не сможете уехать. хотя якуты ездят круглый год, но у них снег стабильнее чтоли... да и меньше его почему-то, даже чем у нас.
Алексей, я живу в центральном регионе РФ, в частности, в Москве. У нас не такие снежные зимы и снег глубиной до полуметра уже редкость. Поэтому интересуюсь возможностями вездехода относительно своих реалий:
1) Движение вездехода с прицепом при полной нагрузке по снегу глубиной 30-40см.
2) Возможность прохождения торфяных участков болот с прицепом на шинах низкого давления.

Исходя из вашего ответа и, по-возможности, представленных фото-видео материалов, я буду принимать решение о целесообразности приобретения прицепа.

Заранее спасибо!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу