Покатушки на Динго-125 на рыбалку, природу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Если нет компрессии, то поршневая. А что за масло? А то у меня а прошлом году знакомый на Динго 150 при замене то же залил импортное какое то масло и примерно такая же история. Бряк, бряк дзынь дзынь . Пока не в скрывал. Но думаю юбку оборвало. Крутил слушал, чуток при прокрутке звон проскакивал
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если нет компрессии, то поршневая. А что за масло? А то у меня а прошлом году знакомый на Динго 150 при замене то же залил импортное какое то масло и примерно такая же история. Бряк, бряк дзынь дзынь . Пока не в скрывал. Но думаю юбку оборвало. Крутил слушал, чуток при прокрутке звон проскакивал
Масло вот это вчера залил, но на ощупь норм. Оно для мотоциклов, с водянкой, с воздух-масло, и сцепления в масле. Не похоже на растительное))
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если нет компрессии, то поршневая. А что за масло? А то у меня а прошлом году знакомый на Динго 150 при замене то же залил импортное какое то масло и примерно такая же история. Бряк, бряк дзынь дзынь . Пока не в скрывал. Но думаю юбку оборвало. Крутил слушал, чуток при прокрутке звон проскакивал
Не брякает и не звякает. Все случилось без посторонних звуков. Просто брррррр пока инерция не кончилась).
Не думаю что это масло. Видимо мне удалось из него выжать больше чем он мог! Не зря он как зверюга! Был..... Значит тюниг удался:D :flex:
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ты ж наверное более 10000 не крутил его?
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
И что ж это за удачный тюнинг, если развалился?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ты ж наверное более 10000 не крутил его?
Иногда бывало, чисто для проверки. Но 10ка не редкостт. В этот раз не знаю какие обороты были, но близко к максимальным. На полном газу вроди шел, передача 3,а дорога не накатка. Не знаю что случилось. Может горшком зажало на озере? Мотор горяченный а снега по карбюратор налетело. Поршень горячий а горшок холодный стал, вот и подтреснул поршегь где. Не приложу ума, ничего не предвещало. Масло не жрал, шел как танк, резво на подхват
Хрень какая то. Нагрузка наверно большая и гуся другая, но тащил. Не понятно.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И что ж это за удачный тюнинг, если развалился?
Ну как не удачный? Выжал все и да же больше простейшими методами. Значит направление верное тюнинга. А иначе и браться не стоит. Китай железо говно, брак, или вероятно температурные перепады . Значит не дотюнинговал)). Капот зделаю) температуный перепад вполне возможная причина. Со 160 горшок за пару секунд до 70.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ладно. Разберешь увидишь
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Ну как не удачный? Выжал все и да же больше простейшими методами. Значит направление верное тюнинга. А иначе и браться не стоит. Китай железо говно, брак, или вероятно температурные перепады . Значит не дотюнинговал)). Капот зделаю) температуный перепад вполне возможная причина. Со 160 горшок за пару секунд до 70.
Если температурный перепад, то встал через 100 метров,поршень задрал бы цилиндр.и кольца залегли.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Для перепада, думаю, в прорубь нырнуть надо было. Максимальные обороты ни к чему хорошему не приводят. 7500 +- само то
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если температурный перепад, то встал через 100 метров,поршень задрал бы цилиндр.и кольца залегли.
А я и встал через сто метров правда сам, снег выгрести, но мотор заглох. А кольца от перегрева залегают, а вот запастт могли временно, тут согласен. Незря мотор сразу заткнуся, как только остановился. И как раз метров 200 проехал
Переохлаждение горшка, а поршень горяченный. Вот тепловой зазар и исчез, могло юбка подтреснуть. Потом домой поехал. Причем снег навалило из за этого сраного считка слева, справа так, только глушак присыпало. Хотел с утра снять его, но забыл чего то
Ну херли, наука).
Вариантов два или новый брать, пока есть или 125й ставить, пока этот чинить)). Он-старичек жив живехонек, карб вот только для него в кучу собрать и поставить.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
А я и встал через сто метров правда сам, снег выгрести, но мотор заглох. А кольца от перегрева залегают, а вот запастт могли временно, тут согласен. Незря мотор сразу заткнуся, как только остановился. И как раз метров 200 проехал
Переохлаждение горшка, а поршень горяченный. Вот тепловой зазар и исчез, могло юбка подтреснуть. Потом домой поехал. Причем снег навалило из за этого сраного считка слева, справа так, только глушак присыпало. Хотел с утра снять его, но забыл чего то
Ну херли, наука).
Вариантов два или новый брать, пока есть или 125й ставить, пока этот чинить)). Он-старичек жив живехонек, карб вот только для него в кучу собрать и поставить.
И все таки склоняюсь к качеству масла(подделка),ведь раньше тоже снег попадал и ничего. .Насчет двигателя не торопись,разбери сначало посмотри что случилось.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
масла(подделка),ведь раньше тоже снег попадал и ничего. .
Ты знаешь, Володя, на такой горячий 160-170 по прибору мотор и в таком колличестве, что перепад за пару секунд составил порядка 100 градусов не помню, ни на 125ом ни на этом. Попадает потихоньку и падает температура плавно. Датчик справа, снег навалило слева и такой перепад вышел. Масло не похоже на подделку. У нас все друг друга знают, а магазин маслами торгует давно и как бы не слышал о таких случаях. И продавца я лично знаю хорошо. Не в интернете брал. Не Москва чай). Но оно на ощупь очень качественное, скользкое как мыло. Сегодня крышки снимал так моторчик как зеркало блестит внутри, чистейший. Горячее в воду не превращается, синька. Канистра без признаков подделки. Да и не может масло, даже если подделка убить мотор за 40 км. Подделка это же не олифа или растительное и на веретенку не похоже. Подделку делают так что вместо синьки льют минералку и все. Веретенку лили в 90е)).м минералка быстро деградирует от высокой температуры, превращаясь в олифу, но мотор работает и износ просто быстрей. Но отломить поршень за 20 км вчера и 14 сегодня это не реально может быть. На любом дерьме, самом дерьмовом 40 км проехать всегда можно. Пробег на масле считай нулевой. Нужно вскрывать, я думаю кусок юбки отвалился вместе с ребрами под кольцы. Затирает что то если крутить руками за гену. Так, не навязчиво, без тормозов, но рукой чувствуется некие затирания. Не стучал ничего, первым делом бы колено здохлр с дерьмовым маслом. История....
Если запущу 125й то можно и ремонтировать не спеша. Да Время поджимает. До "Нового Года" сроки)).
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Вскрытие покажет.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
ЦПГ то поменять не долго. Да и в продаже есть. При наличии запчастей, день работы. Ну, два, с перекурами
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ЦПГ то поменять не долго. Да и в продаже есть. При наличии запчастей, день работы. Ну, два, с перекурами
Два это много, тут помощник нужен)). А ты где покупал горшок и поршень?
О! Заодно и станет известно о его натоящем объеме по ходу поршня, если он там еще есть). Споров помню много было) :handshake2: так может брать с надписью 150ml, как родной?
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Брал на озоне. Запрашивал : ux 140 . А надпись уж какая будет :D
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Может клапан всасывающий про горел? Оборотов то много было, да и зажигание ты сдвинул на пораньше. Может снять карбюратор вместе с коллектором и залить бензина при закрытых клапанах .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Брал на озоне. Запрашивал : ux 140 . А надпись уж какая будет :D
Не, надпись это главное, она душу греить:D а ну как ход колена больше)) сниму башку и первым делом штангель туда)). А производитель кто твоих запчастей?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Может клапан всасывающий про горел? Оборотов то много было, да и зажигание ты сдвинул на пораньше. Может снять карбюратор вместе с коллектором и залить бензина при закрытых клапанах .
Если и прогорел то скорей выпускной. Там жарко. Впуск бензом остужается. Они горят, если есть большой нагар масла на седле, охлаждение резко падает. Карб снял, снял глушак, все снял с утра, осталось радиатор отсоединить, штангу от ведущего узла открутить и можно снимать. Вечером попробую интузиазим если не пропадет.
Если бы клапана, наверно было бы слышно как воздух через них туда сюда. Попробовал утром, не слышно из окон лишних звуков. Показалось что руку присасывает и назад подпихивает через впуск. Но фиг знает. Потом ладонь как банка от задницы отлипла с хлопком)). Наверно впуск цел. Мотор на стол поставлю видней будет. Залью соляры в окна на закрытых клапанах. Мизерная надежда есть пока.,но очень маленькая.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
и зажигание ты сдвинул на пораньше.
Зажигание на 4000 примерно увеличивается против заводского. Но детонации нет, мотор работал без притензий. В карб не хлопал. В глушак не стрелял, глушак не трещал как утюг после остановки. Лишних звуков не было. Если глушак вывести из гаража, то просто жужжал приятно при подкидывании газа. Начальный угол тот же остался. Да и в карб бы попукивало
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Так может с компрессии ты ошибся? Поршневых брал вот такую. Поршень с тефлоновым покрытием
IMG_20231218_112515.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так может с компрессии ты ошибся? Поршневых брал вот такую. Поршень с тефлоновым покрытием Посмотреть вложение 1586585
Нет, не ошибся. Газ полностью открыл, ручку зафиксировал. Да и вчера я ведь не зря пальцем полез свечное затыкать на дороге. Еле подпихивал воздух. Не удержать конечно, но 4 очка пальцем сложно удержать на такой дырке, но не то. Он со свечей маслает, почти как будто ее нет. Это сразу заметил еще на дороге вчера, вот и полез. Ну потом сразу звонок другу, понял что усе, кранты)) приехали....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу