Тест-драйв POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.586
Реакции
7.457
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
Беспокоюсь лично я. И на том спасибо.
Следить за вашим тестом не перестану.
Очень интересно.
И похоже беспристрастно.

Думаю ссылку выкладывать на мой тест, будет не этично.
На Атв клубе найти можно без проблем.
Но там нет мёда. Только факты. И они не в пользу данной модели.
В моем регионе. При использовании, как единственного атв у владельца.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Следить за вашим тестом не перестану.
Очень интересно.
И похоже беспристрастно.

Думаю ссылку выкладывать на мой тест, будет не этично.
На Атв клубе найти можно без проблем.
Но там нет мёда. Только факты. И они не в пользу данной модели.
В моем регионе. При использовании, как единственного атв у владельца.
Спасибо я только за! :handshake2:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Итак парни всем привет!:handshake2: Расскажу про ТО-1 которое было сделано POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION
при пробеге 401 км и 19.8 м/ч
IMAG0122.jpg

IMAG0125.jpg

Скажу сразу все агрегаты в полном порядке, только ослабли болты на заднем кардане и заднем правом амортизаторе. Всё!:D
А забыл немного долили маслица в задний редуктор, в переднем редукторе и коробке всё хорошо. А так ступичные подшипники, шаровые, втулки рычагов, тормозные колодки всё в отличном состоянии. Да задние ступицы стальные, просто покрашены, фото...
IMAG0126.jpg


Вскрывали даже вариатор, по фото состояние увидите сами.
IMAG0117.jpg



Сейчас покажу болты.
IMAG0119.jpg
Соты радиатора очень тонкие, так что аккуратнее нужно с ним и при мойке в том числе.
IMAG0129.jpg


Теперь про пластик который плавился на прошлогодней модели, производитель там теперь ставит дополнительный алюминиевый экран и там всё в порядке.
IMAG0112.jpg

IMAG0113.jpg

Добавлю ещё немного фото, смотрите оценивайте.
IMAG0110.jpg

IMAG0114.jpg

Обслуживанием доволен, механику Александру отдельное спасибо!:handshake2: :up:
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Какой-то уж сильно чистый после покатушек. Понятно, что намыли, но как будто по полю катался. Дисплей какой-то скромный, напомнило дисплей с Инди 550. Вроде как топовая модель. Рычаги задние нижние гнутые, это хорошо. А перед такой же?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Какой-то уж сильно чистый после покатушек. Понятно, что намыли, но как будто по полю катался. Дисплей какой-то скромный, напомнило дисплей с Инди 550. Вроде как топовая модель. Рычаги задние нижние гнутые, это хорошо. А перед такой же?
Чистый потому что моется после каждых покатушек, :Chih:как катаем есть на видео.:Look: Дисплей да скромный но зато простой и надёжный. :Hammer: Рычаги гнутые передние и задние.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Какой-то уж сильно чистый после покатушек. Понятно, что намыли, но как будто по полю катался. Дисплей какой-то скромный, напомнило дисплей с Инди 550. Вроде как топовая модель. Рычаги задние нижние гнутые, это хорошо. А перед такой же?
Что тут удивительного?
Тестпилот следит за техникой-потому и доверяют.
Фото отличные.:up:
ЗЫ Жаль , что с БРП спрыгнул
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Что тут удивительного?
Тестпилот следит за техникой-потому и доверяют.
Фото отличные.:up:
ЗЫ Жаль , что с БРП спрыгнул
Да вроде Григорий и сам ответил. И вопрос был без подвоха. Что вижу, то пишу. Или что-то не так?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Какой-то уж сильно чистый после покатушек. Понятно, что намыли, но как будто по полю катался. Дисплей какой-то скромный, напомнило дисплей с Инди 550. Вроде как топовая модель. Рычаги задние нижние гнутые, это хорошо. А перед такой же?
Для наглядности. :Question:
IMAG0037.jpg

IMAG0054.jpg
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
В субботу едем, говорят будет интересно...:Poka:
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Интересно, было ли в сб интересно? )
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Интересно, было ли в сб интересно? )
Было очень интересно, чуть позже всё напишу, POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION в очередной раз подтвердил что для меня это правильный выбор.:up:
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Было очень интересно, чуть позже всё напишу, POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION в очередной раз подтвердил что для меня это правильный выбор.:up:
Вот это тест! Вот это обьективное освещение! )))

Ждем с нетерпением отчета )
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Парни всем привет!:handshake2: Прокатиться после ТО удалось только один раз, на день рождения нашего друга Димы Краха, маршрут был очень интересный вокруг Иваново, до Чернцев и составил 76 км, большинство участков в основном с грязью и водой,:up: немного асфальта, пересечёнки и грунтовок, отправились группой из 14 по моему квадриков, три Ямахи, остальные БРП и Ваш покорный слуга. К сожалению фото нет есть только одно небольшое видео где проезжаю лужу специально на заднем приводе что бы оценить возможности POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION, проходил в треть и пол газа, очень уверенно и непринуждённо. На маршруте было две "поломки" :shutup: два раза вылетал пластиковый пистон соединяющий переднее крыло с подножкой от соприкосновения с боковинами глубокой колеи, обычно в таких случаях лопают уголки подножек. Как писал прошлогодний тест пилот Андрей, пластик действительно очень гибкий и крепкий. Пару тройку раз пришлось размотать лебёдку ещё раз осознав что высокое расположение лебёдки и лёгкое управление ручным разматыванием троса очень помогает в таких случаях.
Думал минусы на этом закончились но ошибся не доехав до места километров 5 услышал щелчки снизу, остановился осмотрел но так как в такой грязи ничего не увидел доехал до финиша внатяг без резких открытий акселератора. Интересный момент произошёл практически в концу маршрута, шли по лесному ЛЭПу на скорости 20-30 км/ч, ехал на заднем приводе экономя топливо иии с лёту попадаем в заболоченный торфяной отрезок метров 80 примерно, пролетел его метров 50... и конечно же устряпался по подножки в этой субстанции в которой спрыгнув с квадра утонул почти по пояс:scared:, длины троса до столба немного не хватило но с помощью лебёдок друзей перецепами выбрались и помчали дальше... Так о чём я, думаю если бы был на полном приводе AWD возможно прошёл бы... но как говорится :Umnik: дальше увидим. По пути форсировали пару речек, одна была почти по шноркеля и с достаточно ощутимым течение, но Хай лифтер прошёл их легко и непринуждённо. Когда приехали праздник был в разгаре и в конце вызвав Газель и отправил квадроцикл домой. После мойки и осмотра выяснилось что разбита крестовина на заднем кардане она и лязгала в конце маршрута.
IMAG0233.jpg

Думаю произошло это от не затянутых болтов которые затянули на ТО но посмотрим после замены как будет вести новая крестовина, обращу на это особое внимание.:Look: Ну и обнаружился небольшой износ внешних втулок задних рычагов, что считаю нормальным для такого мощного и тяжёлого квадроцикла с зубастыми 29.5" колёсами :Sila:.

Перед поездкой затянул все пружины амортизаторов до конца по совету некоторых друзей, подвеска стала жёсткой, не понравилось, поставлю на середину отпишу. Постараюсь в начале недели отправить квадрик к дилеру где устранят эти неисправности и надеюсь в следующую субботу отправимся на встречу приключениям, благо погода "шепчет" поэтому воды и грязи более чем достаточно.:super:
Пробег на данный момент составляет 478 км, за поездку 76 км израсходовал полный бак до суха то есть почти 20 л, канистры с бензином были но решил дотянуть до места, и дотянул чем был немало удивлён так как рядом ехал ренегад хмр 1000 в таких же условиях и ему не хватило топлива.
Скажу честно POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION мне нравится, брутальный, мощный, хорошо управляемый,удобный, проходимый, да не такой лёгкий и маневренный как гризлик, не такой быстрый как литр брп но мне этого и не надо, помните старый анекдот про молодого бычка и умудрённого опытом быка вот думаю в этом что то есть...:D В общем он мне нравится и я очень доволен :super: по крайней мере пока а дальше а дальше посмотрим!:clap:
Пишите, звоните, спрашивайте, буду рад ответить на все Ваши вопросы ... но ...только корректные...
P.S. На следующей неделе будет обзорчик экипа KLIM в которой катаю и возможно ознакомлю поближе с одной новинкой этого производителя, следите.:Spasibo:
Прошу прощения за качество видео, буду исправляться. Фото замены крестовины и втулок предоставлю.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу