Квадротур по Алтаю! 7-13 августа 2017г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1SAMURAI

Участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Станислав
Техника
Yamaha FZ1, Sea-Doo GTI 130, GTX Limited, Spyder RS, Spyder RT, Outlander 800, Tundra 550F, Scandik SWT 600E-TEC, Summit
С 7 по 13 августа 2017 года, Bombardier club Москва приглашает квадроциклистов на своей технике, в путешествие по Алтаю!

ВНИМАНИЕ! Путешествие с Клубом НЕ является алкотуром. Употребление спиртных напитков перед поездкой на квадроциклах, а также во время поездки и на привалах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО !!! Лица, нарушающие данное требование будут отстранены от участия, без возмещения расходов на тур.


Программа путешествия:

7 августа
- авиаперелёт Москва -Горно-Алтайск. Вылет из Домодедово в 00:10, рейс S7 215. Прилёт в Горно-Алтайск в 08:25.
Трансфер 170км в гостиницу Артыбаш, расположенную на берегу оз.Телецкое. Размещаемся в отеле (номера забронированы Клубом), выгружаем квадрики и вещи из фуры. Далее свободное время.

8 августа - катаемся в прителецкой тайге. Посетим исчезающий источник в долине реки Самыш, вода в нем то появляется, то исчезает под землей. Секрет исчезающего источника знает лишь сама Природа. Золотой прииск Калычак: Вас ожидает знакомство с историей золотодобычи, рассказ о прииске Калычак. Желающие могут окунуться в мир старателя и своими руками попытаться помыть золото. Золоторудный поселок Калычак, организованный бригадами золотодобытчиков в месте слияния рек Самыш и Калычак на высоте 1500 метров, имеет столетнюю историю (с начала 19-го по начало 20-го века). Существуют документально подтвержденные факты, что в глубине телецких гор был найден золотой слиток весом 8 кг.
На маршруте группа столкнется с прохождением горных рек в брод, скальных пород камней (курумник), болотистой местности, горного перевала 1600 метров над уровнем моря. Маршрут не кольцевой, в одну сторону 40 км.

9 августа - путешествие из царства прителецкой тайги в удивительно чистый и свежий мир альпийских лугов. В программу дня входит переезд на квадроциклах по лесовозной дороге. восхождение на гору Арча, осмотр снежных пиков Абаканского хребта, поездка по горному хребту.
На маршруте группа столкнется с прохождением горных рек в брод, скальных пород камней (курумник), болотистой местности, горного перевала 1850 метров над уровнем моря и бокового уклона. Маршрут кольцевой, длина примерно 80 км.

10 августа - рано утром технику и вещи грузим на самоходную баржу и отправляем на южную часть Телецкого озера к устью реки Чулышман. Сами рассаживается на быстроходные катера и отправляется в след за баржей по пути посещает достопримечательности (в основном водопады) Телецкого озера. Время проведённое на быстроходных катерах 3-4 часа. Туалета на катере нет.
Можно также за доп.плату организовать рыбалку на хариуса в устьях рек Телецкого озера. Снасти предоставляются в прокат. При наличии желающих порыбачить, будет сформирован отдельный катер с комфортным размещением до 4-5 рыбаков.
Затем встречаемся с баржей разгружаем квадроциклы и вещи. Протяжённость маршрута на катере 78 км.
Размещаемся на турбазе Кырсай. ужин, баня.

11 августа – путешествуем на квадриках в Чулышманской долине. В программу дня входит посещение самого большого водопада Горного Алтая – Учар, что в переводе с алтайского означает «неприступный» (высота каскадов - 160 м), а также экскурсия на Каменные грибы. «Каменные грибы» Чулышманской долины - одно из самых примечательных ландшафтных чудес Алтая. Размещаемся на турбазе Эзен.
На маршруте группа столкнется с прохождением скальных пород камней (курумник), сланец, боковой уклон, горные реки. Протяженность 80 км.

12 августа
– продолжаем путешествие по долине Чулышмана. Перевал Кату – Ярык один из самых технически сложных перевалов Горного Алтая. Перевал представляет собой крутой спуск с Улаганского нагорья в долину реки Чулышман. Серпантин, длинной 3700 метров, состоящий из девяти петель, вырубленный в склоне горы под углом 70º. Перевал открывает потрясающие виды, от которых захватывает дух! Далее двигаемся в сторону села Улаган – конечную точку нашего маршрута.
Грузим технику в фуру (расчётное время 14-15 часов дня). Переодеваемся и едем в автобусе 410 км по историческому и красивейшему Чуйскому тракту в Горно-Алтайск. Заселение в отель в Горно-Алтайске.
В этом маршруте группа столкнется с прохождением скальных пород камней (курумник), сланец, боковой уклон,горный перевал, встречная техника на узкой дороге. протяженность 45 км.

13 августа – завтрак, выезд из отеля в аэропорт Горно-Алтайска.
Вылет в Москву в 09:35 рейсом S7 216. Прилёт в 10:15, аэропорт Домодедово.

Квадроциклы участников перевозятся из Москвы в Алтай и обратно фурой.
Место и дата приёма квадроциклов и вещей будет сообщены участникам тура.
Квадроцикл должен быть полностью технически исправен и заправлен, также берём с собой заправленную канистру с бензином 20л.

Ориентировочная тура составляет: 98 000 руб для одного райдера, 133 800 для райдера с пассажиром.
В стоимость тура входит: авиабилет, трансферы на Алтае, проживание на базах и гостиницах, комплексное питание на базах, доставка квадроцикла (включая страхование на время доставки), услуги гида-проводника, транспортировка квадроцикла на барже, место на скоростном катере по оз.Телецкое, услуги по перевозке вещей с базы на базу, организационный сбор.
Окончательная стоимость может отличаться, в зависимости от выбора категорий номеров в отелях и на базах.

Регистрация на квадротур по Алтаю по телефону 8-9ОЗ-ООО-82-22 Стас.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу