Экстрактор для замены масла

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

moto

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
113
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казахстан
Техника
Yamaha SJ
День Добрый всем! Так как у Гидроцикла нет сливной пробки,а масло менять надо,встал вопрос о покупке Экстрактора для замены масла. Пока искал буржуйские сайты ,мой товарищ мне его подарил. Вещь очень удобная,несколько раз качнул ,создался вакум и маслице побежало,в маслянный контейнер . Кольца на контейнере по литру , сразу видно сколько слил. Масла поменяли на 5 Ямахах ,там сухой картер , есть кое какие ньюансы,есть вопросы задавайте,на ямахе 1800 кубовой там попроще,так как масло забирается через щуп. И в СИА ДО 255 л с. там тоже есть ньюансы. Ничего сложного нет,надо иметь или спокойный водоём ,так как двигатель перед заменой масла должен поработать 5-7 минут ,или вода которая подаёться через спецательный переходник , когда Гидрик на земле. Фильтр откручивается не удобно ,но с приспособой нормально.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Можно грушей топливной от ПЛМ слить. Подольше, но тоже эффективно. Один фиг все не выкачаь и фильтр меняется без проблем (на Sea-Doo)
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Я вот такой купил -


Очень доволен! В комплекте з трубки разного диаметра.
МОТО а в ФХ с бочка только половину масла выкачивается - вторую половину мне сказали можно(нужно ли?) откачать если снять клапанную крышку.
Ты как поступаешь?
В мануале написоно что нет. Плановая смена 2 литра, после кап ремонта 4л. :beer:
 

Aleksey_V

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
954
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX 600RS 2013, багги спринт 1300, CR85, APRILIA SXV 5.5, CRF450R-17, SJ, RZR4,800 PRO RMK
Всё правильно, снимаешь клапанную крышку и выкачиваеь полностью!
 

moto

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
113
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казахстан
Техника
Yamaha SJ
Тerem-LV написал(а):
Я вот такой купил -


Очень доволен! В комплекте з трубки разного диаметра.
МОТО а в ФХ с бочка только половину масла выкачивается - вторую половину мне сказали можно(нужно ли?) откачать если снять клапанную крышку.
Ты как поступаешь?
В мануале написоно что нет. Плановая смена 2 литра, после кап ремонта 4л. :beer:
Я приблизительно такой хотел с Штатов заказать :http://www.rivayamaha.com/RivaStore/product_page.asp?Category=Oil%20Boy%20Fluid%20Extractor%20Kit, но друг меня опередил,и подарил другой вариант,носадка одна ,тонкая. Меняли масло на 1800 кубовой Ямахе как раз в щуп проходит.
По замене масла,после того как Гидрик поработает 7-10 минут ,выкачиваю приблизительно 2,7 литра масла. С сервис центром созванивался они сказали Ямаха так рекомендует.Ещё добавляю в масло присадку ЕР.Гидрик работает постоянно в нагрузочных режимах и присадка ЕР рекомендованна для двигателя при таких нагрузках.
 

Соколов Дмитрий

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
588
Реакции
5
Местонахождение
г.Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YFM700FAW , VentureMP, FJR1300AE
По правде говоря , я бы с ЕР-ом не горячился. Дело в том , что в системе стартера присутствует обгонная муфта (Starter Clutch) и при добавлении антифрикционных присадок она склонна выходить из строя . С подобной проблемой мы неоднократно сталкивались на снегоходах YAMAHA . Поэтому
производитель не рекомендует использовать для данного двигателя подобные присадки . К стати , по мануалу обьем сменяемого масла 3.0 л.- без замены фильтра и 3.1 л. с заменой . Удачи.
 

moto

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
113
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казахстан
Техника
Yamaha SJ
Соколов Дмитрий написал(а):
По правде говоря , я бы с ЕР-ом не горячился. Дело в том , что в системе стартера присутствует обгонная муфта (Starter Clutch) и при добавлении антифрикционных присадок она склонна выходить из строя . С подобной проблемой мы неоднократно сталкивались на снегоходах YAMAHA . Поэтому
производитель не рекомендует использовать для данного двигателя подобные присадки . К стати , по мануалу обьем сменяемого масла 3.0 л.- без замены фильтра и 3.1 л. с заменой . Удачи.
По мануалу полный обьём масла на Yamaha FX-140 , 4,3 литра с заменой фильтра..Частичная замена где то 2,7 литра. Если надо мануал Yamaha FX-140,вышлю. Есть также мануал на Yamaha FX SHO 1800. Yamaha VX 1100.
 

Соколов Дмитрий

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
588
Реакции
5
Местонахождение
г.Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YFM700FAW , VentureMP, FJR1300AE
Я про FX SHO накатал. Втупил наверное . А мануалы есть спасибо .
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Я присадкам не доверяю - считаю в хорошем масле все присадки уже есть. Это моё личное мнение. :clap:
МОТО по замение масла ты всё правельно написал и по обьёму и по продцедуре!
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
moto написал(а):
Соколов Дмитрий написал(а):
По правде говоря , я бы с ЕР-ом не горячился. Дело в том , что в системе стартера присутствует обгонная муфта (Starter Clutch) и при добавлении антифрикционных присадок она склонна выходить из строя . С подобной проблемой мы неоднократно сталкивались на снегоходах YAMAHA . Поэтому
производитель не рекомендует использовать для данного двигателя подобные присадки . К стати , по мануалу обьем сменяемого масла 3.0 л.- без замены фильтра и 3.1 л. с заменой . Удачи.
По мануалу полный обьём масла на Yamaha FX-140 , 4,3 литра с заменой фильтра..Частичная замена где то 2,7 литра. Если надо мануал Yamaha FX-140,вышлю. Есть также мануал на Yamaha FX SHO 1800. Yamaha VX 1100.
4,3 литра это в пустой двигатель - общее количество. С заменой масленного фильтра - 2,2 литра. Без замены фильтра ровно 2 литра!
 

Вложения

oleg08

Новенький
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Олег
подскажите пожалуйста где купить Экстрактора для замены масла в гидроцикле
 

David

Участник
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
101
Реакции
0
Местонахождение
Sochi
в сочи только не 5 литровый а 3 литровый а так по форме один в один
 

oleg08

Новенький
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Олег
спасибо , но в сочи далековато ехать. Я из Питера. его в автомобильных товарах искать или где?
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
Женя Ерухим тебе в Питере его продаст :)
 

Вложения

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
Ваще, девайс ничего....) если на самом деле работает, то даже очень ничего.... ))

а ручные экстраторы удобны для замены в пляжно-полевых условиях. Без ризетки в 220v
 

oleg08

Новенький
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Олег
Купил на рынке авто инструментов. за 4х литровый отдал 3200 рублей
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX

Вложения

Эд-007

Участник
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Эдуард
Техника
BRP
В Москве на авто-рынке Кунцево,фирма Мастак,4-х литровый,круглый,1500р. :D
 

vabanskij

Новенький
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО Октябрьское
Имя
Валерий
Техника
Уаз
Dr.Nikich написал(а):
Ваще, девайс ничего....) если на самом деле работает, то даже очень ничего.... ))

а ручные экстраторы удобны для замены в пляжно-полевых условиях. Без ризетки в 220v
Проверено - РАБОТАЕТ! При желании можно и 12ти V компрессор подобрать.
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Тоже раньше экстрактор искал......насадка на дрель была - бжжжж и через 5 минут всё масло отсосано.
А потом лениво стало, торопиться некуда... ведро под катер, трубочку прозрачную, один раз соснул и на ночь оставил, самотеком всё в ведро уходит само.
Дела ровно на 30 секунд. и главное пачкаться не надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу