РУССКАЯ МЕХАНИКА (RM) Снятие венца стартера с коленвала двигателя. Буран старого образца

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Александр Семенович
Техника
снегоход "Буран"
Подскажите, что делать. Меняю сальники коленвала... Всё сдёрнул. Не могу снять венец стартера. Буран старого образца.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Александр Семенович
Техника
снегоход "Буран"
спасибо. сижу в лесу. съемника взять негде. Мне бы что-нибудь из серии "лома и кувалды"
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Год выпуска коленвала? Если старого образца, то на шестеиню электрозапуска можно накрутить, съемник маховика (на старых буранах он шёл в комплекте) за него можно зацепиться чем нибудь типа монтажек. Но снять врядли получиться, там посадка на горячую.
 

Вовансер

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Сахалин
Имя
Владимир
Техника
Буран, Yamaha
Если не туда пишу,админушка подкорректируй пожалуйста.в общем дело было так.бурка заводится замечательно, едет тоже,но как только нагреется то начинает происходить что-то непонятное,как будто перелив идёт и если ехал и остановился то уже не тронешься, снегоход не тянет.по совету знатоков я заменил сальники коленвала с обоих сторон, ситуация не изменилась.в итоге всему виной был раскрученный главный жиклёр в карбюраторе.надеюсь кому нибудь поможет эта информация.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу