brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной, в ротации (кроме главной и снегоходы зарубежного производства)

Сноубайкеры России!

Тема в разделе "Сноубайк", создана пользователем Alexrider, 20 ноя 2017.

1. mazz1974 Активный Участник

михаил
    Техника:
    хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
    Мне пока не на чем( ехать(

2. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Интересная тема!
    Понаблюдаю в сторонке:)
    Вот вам дедушка ваших мопедов:)

3. Africa Twin Старожил

Максим
    Техника:
    Ski-Doo Tundra WT
    А на Юрме скоре всего не лежит, и на начало декабря не ляжет(((((

4. aleksdok Участник

Алексей
    Техника:
    Снегоход, велосипед, самокат.
    Всем привет! Эксплорер у меня 4 года, стоит на КТМ 530. Есть VORTEX 137, откатал прошлый сезон, стоит на Ямахе 450. Могу сравнивать. По экспу-поскольку нет жестких направляющих и лыжа тоже крепится эластично отлично едет по жесткому снегу, там же рулится. Максимальная скорость на нем у меня 120. С учетом вышесказанного сам по себе не стоит, либо подножка, либо к чему то прислонять нужно. Если снег рыхлый залезать проблемно, а если еще сдох акум кикать воще одному нереально. Много регулировок, вылет гусеницы относительно мота, угол атаки, высота лыжи и опять же угол атаки, все манипуляции проделать можно в поле за 5 минут! Подвеска с ней работает так себе. Да сделано корявенько, острые края, не покрашено,это есть! Для средней полосы считаю годиться, так размяться на выходных. Мне скорее нравится, чем нет.
    VORTEX-купил не глядя просто поверив Вадиму наслово, и не ошибся! Хочется и про Вадима написать пару слов, если бы в России было бы побольше таких талантливых парней, и им создавали бы условия для работы, может и жизнь стала бы повеселее! Вообщем когда я получил свой комплект был поражен качеством изготовления, покраски и сборки. Все подошло идеально! Болгарка и напильник не понадобились! Шутка! Сделано с умом, ответственностью и любовью к своему делу! Это важно пацаны! Кто сталкивался с производством или нестандартным ремонтом поймет, как трудно в ОДНОГО это сделать и организовать! Ну это лирика! По каталке- глубокий снег песня, застрять оч сложно, если тока на кустах повис. Вощем где есть снег все круто, ход подвески задней кстати за счет одного рычага на 10 см больше, чем с двумя. Сын прыгал, отрабатывает хорошо, переднюю вилку надо сделать максимально жесткой, иначе при приземлениях пробивает до конца. А вот по укатанке не очень, либо на одном ребре либо на другом. Для меня мучение, а вот молодой как то приноровился и от меня уезжает на раз! Стоит сам в снегу, залезать можно через зад, как на гидрик. Поломок не было, краска на месте, я доволен! Чет много написал слишком! И еще, мот к зиме готовить надо, тащить на веревке не оч приятно! Всем удачи!

mazz1974 сказал спасибо.
  5. sokol_711 Старожил

александр
    Техника:
    снегоход
    Как нахваливает и сколько написано,, наверное засланный казачек Вортекса,,:yes:

6. aleksdok Участник

Алексей
    Техника:
    Снегоход, велосипед, самокат.
    Что самое интересное, все объективно! И это мое мнение, которое я никому не навязываю! Катайтесь пасаны!!!

7. Женька1989 Активный Участник

Евгений
    Техника:
    impersled
    Ой да ерунда вся эта ваша тимберслед,воткслед,етислед,эксплоер,газель Некст !!Вот бугатислед это тема:Beer2:

Вложения:

• IMG_2705.JPG
      IMG_2705.JPG
      Размер файла:
      269 КБ
      Просмотров:
      153
  8. Alexrider Активный Участник

Александр
    Техника:
    KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
    Сегодня катнули с другом, друг решил затестить свою 300 -ку КТМ 2-т и вынести вердикт, не поленился перенёс свой тимбер с Кавасаки на 300-ку, вердикт такой - 2т не годится для гусянки!
    И это при том что снега не много и он достаточно плотный - тяжело идёт, а жрёт вообще ужас - в 3 раза больше моей Sherco SEF300R 4т.
    Пересаживаясь с Шерко на 300-ку - ощущение как будто пересел на 125-ку, но никак не на 300-ку, а что будет с ней в хорошем снегу - умрёт нафиг:Crazy:, мы расстроились:happy:
    Оба мотика новые - 2017 г. - сравнение корректное ))

DSC01792.JPG DSC01789.JPG

9. mazz1974 Активный Участник

михаил
    Техника:
    ну это уже лакшери сегмент))

10. mazz1974 Активный Участник

михаил
    Техника:
    ну если вортекс на самом деле аккуратно собран)) че с этим поделаеш)))

я уж точно не чейный казачек)))

11. mazz1974 Активный Участник

михаил
    Техника:

хонда рулит))))

12. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
    Дабы не было предвзятости скину ссыль об первых впечатлениях о Сноурайдере )
    http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/34250/page-307#post-4705090

13. sokol_711 Старожил

александр
    Техника:
    снегоход
    Я не к тому, что как собран тот или иной девайс. вам его не на стенде дома держать,а наслаждаться поездками,. Есть снегоходы горные , Ямаха, Кот, Брп, Полас., кто из них как собран и их качество, я думаю не надо не кому обьеснять, Самый говенный по качеству снеж это палас, а едет Сука всех лучше, я вот к чему.. Это правильная развесовка и его самый легкий вес. То что одна гуся крашена или фаски не сняты - это полная хрень.. , лишь бы она была легкая и не развалилась по дороге, вот в чем вся прелесть зимней техники.

14. Alexrider Активный Участник

Александр
    Техника:
    KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
    mazz1974 сказал спасибо.
  15. ДАН 80 Ветеран

Даниил
    Техника:
    НИТРА ХТХ
    Парни, так какой мот (имею ввиду кубатуру, кросс или эндуро, настройки подвески, КПП у них тоже разные) оптимален для 137’?

16. 1borodin Участник

Анатолий
    Техника:
    Lynx 6900, Outlander MAX 650, Snow Hawk 600 H.O., Husaberg 570, KTM 300 TPI+camso 129DTS
    Мнения разнятся, видимо кому для чего + важен ли комфорт. В фаворитах эндуро 500 4т, и кросс 450. Кому важен ресурс, фара, подогрев ручек выбирают 500, кому важен подрыв берут кросс. Среди кросса ямаха пишут самая неубиваемая. Подвеска помоему вообще пофиг. Коробка кому то хочется 5 ступку для премиков. Зато по лесу на 4 ступке мне кажется удобнее. Я правда небольшой специалист, может написал то что и так все знают. Делитесь своими мнениями, хочется послушать.

mazz1974 сказал спасибо.
  17. mazz1974 Активный Участник

михаил
    Техника:
    да вобщем то все так и есть)))))))) если по коробке передатка не устраивает то ее всегда можно цепными звездами подкоректировать

18. Alexrider Активный Участник

Александр
    Техника:
    Да вот не всегда, на тимбере практически невозможно - родную 13-ую звезду заменить, дело в том что на кроссачах 450-ках всего 4 передачи и это оч сужает диапозон мотика, ты же не всё время едешь по лесу иногда бывают и прямики, а по весне скорость вообще прибавляется, так вот 14-ую звезду не поставишь! И даже на 13-ой если растянулась цепь - нужно менять, подтягивая её начинает тереть гусянку - вот такая конструкция и она что на 14-ом что на 17-ом годе одинаковая, посмотрим что приготовили в 18-ом году.

Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  19. mazz1974 Активный Участник

михаил
    Техника:

так можно на второй ветке звезды поменять)

20. Alexrider Активный Участник

Александр
    Техника:
    Миша - всё равно это всё не то, ну не хватает там передач - и я и мои друзья на эндуриках - пользуем всеми передачами - от первой до шестой!
    Реально всё задействуем - где то надо медленно ехать прям ползти по лесу через ветки - где то прямики по плотному до сотни гоним!
    Если меняешь звёзды - первая становится оч длинной - в лесу оч тяжело и постоянно травишь - чаще начинаешь глохнуть, падать - не комильфо )

21. Alexrider Активный Участник

Александр
    Техника:
    Сейчас друг взял Кавасаки 14-год, да там всё ок с передачами, но мотик не нравица вообще - жёсткий, прям колун какой то - никакого комфорта - не то совсе, не говоря о том что нет стартера

22. Alexrider Активный Участник

Александр
    Техника:
    Мне пока из всех мотиков комфортнее всего на 300-ке Шерко 4т - я бы не сказал что так сильно мощи не хватает, зато легко едецца - оч комфортно и сидеть удобно)
    Попробую новую 500-ку - она легче старой на 7 кг - будем менять гусянки - сравнивать, выбирать оптимальный вариант для каждого мотика.

23. Alexrider Активный Участник

Александр
    Техника:
    Вообще мой идеальный вариант - это 350 кросс и Yeti 129, заказывал её в конце июля, но Yeti к сожалению приказала долго жить....

24. ДАН 80 Ветеран

Даниил
    Техника:
    НИТРА ХТХ
    500-ка Ямаха, Хонда.....? Какая марка?

25. ДАН 80 Ветеран

Даниил
    Техника:
    НИТРА ХТХ
    В смысле? Контора закрылась?

Поделиться этой страницей